Alfredo Testoni

Miércoles 13 - Miércoles 20 Octubre | Comienzo 20 h

MONEDA BASE > DÓLARES  |  COMIENZO DE CIERRE > MIE 27 OCT— 20:00 h  |  ¿CÓMO OFERTAR?

    • Lote #1

      Alfredo Testoni «Estocolmo Antiguo» Tecnica mixta sobre carton, 26 x 21 cm. Firmado abajo izquierda, año 1978. Estimativo: USD 1200-1800. Reproducido en la pagina 271 del libro realizado al artista, Editado por Testoni estudios y Galeria Latina en el año 2002.

    • Lote #2

      Alfredo Testoni «Rostro de muro» Serigrafia 6/25 sobre papel , 40 x 35 cm. Firmado abajo derecha, año 1980. Estimativo: USD 800-1200.

    • Lote #3

      Alfredo Testoni «Castillo de Elsinor» Serigrafia P/A sobre papel, 24 x 46 cm. Firmado abajo derecha, año 1978. Estimativo: USD 800-1200.

    • Lote #4

      Alfredo Testoni «Caras en paisaje-España» Serigrafia sobre acrilico, 50 x 85 cm. Firmado abajo derecha. Pieza unica. Estimativo: USD 1200-1800.

    • Lote #5

      Alfredo Testoni «Rue Norvins-Calle de Paris» Tecnica mixta sobre papel, 38 x 35 cm. Firmado abajo derecha. Estimativo: USD 1200-1800. Reproducido en la pagina 272 del libro realizado al artista, Editado por Testoni estudios y Galeria Latina en el año 2002.

    • Lote #6

      Alfredo Testoni «Candombe» Acrilico sobre papel pegado en serigrafia, 28 x 42 cm. Firmado abajo derecha, año 1995. Pieza unica. Estimativo: USD 1500-2000.

    • Lote #7

      Alfredo Testoni «Homenaje a Kandinsky» Serigrafia sobre papel, 82 x 70 cm. Firmado abajo derecha, año 1979. Estimativo: USD 2000-3000.

    • Lote #8

      Alfredo Testoni «Homenaje a Kandinsky» Serigrafia sobre papel, 56 x 49 cm. Sin firmar, año 1979. Estimativo: USD 2000-3000.

    • Lote #9

      Alfredo Testoni «Sociedad de consumo» Serigrafia P/A sobre papel, 90 x 58 cm. Firmado abajo derecha, año 1979. Estimativo: USD 2000-3000.

    • Lote #10

      Alfredo Testoni «Sociedad de consumo» Serigrafia 4/10 sobre papel, 82 x 62 cm. Firmado abajo derecha, año 1979. Estimativo: USD 2000-3000.

    • Lote #11

      Alfredo Testoni «La llave» Serigrafia sobre papel, 93 x 60 cm. Firmado abajo derecha, año 1981. Estimativo: USD 2000-3000. Reproducido en la pagina 259 del libro realizado al artista, Editado por Testoni estudios y Galeria Latina en el año 2002.

    • Lote #12

      Alfredo Testoni «Sociedad de consumo» Tecnica mixta sobre tela, 90 x 60 cm. Firmado arriba derecha, año 1982. Estimativo: USD 2000-3000.

    • Lote #13

      Alfredo Testoni «Multitud II-Sociedad de consumo» Tecnica mixta sobre papel, 91 x 59 cm. Firmado arriba derecha, año 1982. Estimativo: USD 2000-3000.

    • Lote #14

      Alfredo Testoni «Multitud» Tecnica mixta sobre fibra, 80 x 60 cm. Firmado abajo derecha al dorso. Estimativo: USD 2500-3500.

    • Lote #15

      Alfredo Testoni «Globalizacion» Tecnica mixta sobre papel, 48 x 63 cm. Firmado arriba izquierda y fechado 1999. Estimativo: USD 2500-3500.

    • Lote #16

      Alfredo Testoni «Muro de Montevideo» Tecnica mixta y proceso digital sobre papel, 126 x 95 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1996. Estimativo: USD 4000-6000. Reproducido en la pagina 276 del libro realizado al artista, Editado por Testoni estudios y Galeria Latina en el año 2002.

    • Lote #17

      Alfredo Testoni «Arbol de la comunicacion» Tecnica mixta sobre papel pegado en carton, 88 x 134 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1998. Estimativo: USD 4000-6000

    • Lote #18

      Alfredo Testoni «Sociedad de consumo» Serigrafia sobre papel, 60 x 80 cm. Firmado abajo derecha, año 1979. Estimativo: USD 2000-3000. . Reproducido en la pagina 252 del libro realizado al artista, Editado por Testoni estudios y Galeria Latina en el año 2002.

    • Lote #19

      Alfredo Testoni «Multitud» Tecnica mixta sobre cartulina, 46 x 49 cm. Firmado abajo derecha, año 1998. Estimativo: USD 2000-3000.

    • Lote #20

      Alfredo Testoni «Multitud religiosa» Tecnica mixta sobre chapa, 78 x 69 cm. Firmado abajo izquierda, año 1998. Estimativo: USD 2000-3000.

    • Lote #21

      Alfredo Testoni «Muro de Berlin» Tecnica mixta sobre papel, 26 x 80 cm. Firmado al dorso, año 1998. Estimativo: USD 2000-3000. Reproducido en la pagina 180 del libro realizado al artista, Editado por Testoni estudios y Galeria Latina en el año 2002.

    • Lote #22

      Alfredo Testoni «Muro de Berlin» Tecnica mixta sobre papel, 50 x 50 cm. Firmado abajo derecha, año 1998. Estimativo: USD 2000-3000. Reproducido en la pagina 177 del libro realizado al artista, Editado por Testoni estudios y Galeria Latina en el año 2002.

    • Lote #23

      Alfredo Testoni «El hombre con el hombre» Gofrado P/A sobre papel, 47 x 34 cm. Firmado abajo derecha, año 1998. Estimativo: USD 1200-1800.

    • Lote #24

      Alfredo Testoni «Muro de Montevideo» Gofrado sobre papel, 45 x 35 cm. Firmado abajo derecha. Estimativo: USD 1200-1800.

    • Lote #25

      Alfredo Testoni «Modulo para Bienal» Gofrado 7/20 sobre papel, 41 x 39 cm. Firmado abajo derecha, año 1990 Estimativo: USD 1200-1800.

    • Lote #26

      Alfredo Testoni «Muro de Montevideo» Gofrado sobre papel, 57 x 35 cm. Firmado abajo derecha, año 1990 Estimativo: USD 100-1500.

    • Lote #27

      Alfredo Testoni «Multitud» Gofrado sobre papel, 23 x 18,5 cm. Firmado abajo derecha, año 1990. Estimativo: USD 800-1200.

    • Lote #28

      Alfredo Testoni «Muro de Montevideo» Tecnica mixta color sobre papel, 40 x 57 cm. Firmado abajo derecha, año 1970. Estimativo: USD 1200-1800.

    • Lote #29

      Alfredo Testoni «Puerta del sol- Bolivia» Serigrafia sobre papel oro, 43 x 43 cm. Firmado al dorso, año 1978. Estimativo: USD 800-1200

    • Lote #30

      Alfredo Testoni «Paloma Romana» Madera y oleo, 35 x 42 cm. Firmado al dorso, año 1996. Estimativo: USD 2000-3000. Reproducido en la pagina 304 del libro realizado al artista, Editado por Testoni estudios y Galeria Latina en el año 2002.

    • Lote #31

      Alfredo Testoni «Serie pesces» Madera y tecnica mixta, 36 x 50 cm. Firmado al dorso, año 2003. Estimativo: USD 1200-1800.

    • Lote #32

      Alfredo Testoni «Serie Peces» Madera y tecnica mixta, 50 x 50 cm. Firmado al dorso, año 2003. Estimativo: USD 1200-1800.

    • Lote #33

      Alfredo Testoni «Serie pesces» Tecnica mixta sobre papel, 43 x 60 cm. Firmado abajo izquierda, año 1998. Estimativo: USD 3000-3500. Reproducido en la pagina 294 del libro realizado al artista, Editado por Testoni estudios y Galeria Latina en el año 2002.

    • Lote #34

      Alfredo Testoni «Pez» Tecnica mixta sobre carton, 34 x 47 cm. Firmado abajo izquierda. Estimativo: USD 2000-3000.

    • Lote #35

      Alfredo Testoni «Serie pesces» Tecnica mixta sobre papel, 48 x 60 x 60 cm. Firmado abajo izquierda, año 1998. Estimativo: USD 2000-3000.