Alhajas

Fecha descriptiva Viernes 12 - Jueves 18 Marzo | Comienzo 20h

MONEDA BASE > DOLARES  |  COMIENZO DE CIERRE > JUE 18 MAR— 20:00 h  |  ¿CÓMO OFERTAR?

Por consultas durante el proceso de cierre comunicate con el referente de esta subasta:
Andrés — WhatsApp +598 99 666 839

      • Lote #1

        Lingote Credit Suisse en plata fina, peso 10 g

      • Lote #2

      • Lote #3

        Lingote Credit Suisse en oro, con aro, peso 10,3 g

        560
      • Lote #4

        Medalla de la Legión de Honor en plata y esmalte (Cascado), año 1870, peso 18,7 g. Largo 6 cm ancho 4 cm

      • Lote #5

        Medalla Brasilia en oro, peso 16,1 g

        630
      • Lote #6

        Moneda de Estados Unidos Mexicanos en oro, dos y medio pesos, año 1945, peso 2,1 g

      • Lote #7

      • Lote #8

        Moneda de Estados Unidos Mexicanos en oro, diez pesos, año 1906, peso 8,4 g

      • Lote #9

        Moneda China en oro fino, diez yuan, Panda, año 1985, peso 3,2 g

      • Lote #10

        Moneda Túnez en oro, veinte francos, año 1899, peso 6,5 g

        380
      • Lote #11

        Moneda Holanda en oro, diez florines, año 1917, peso 6,7 g

      • Lote #12

        Moneda Francia en oro, veinte francos, año 1910, peso 6,5 g

      • Lote #13

        Moneda Turca en oro, peso 7,2 g

      • Lote #14

        Moneda Británica en oro, una libra, año 1911, peso 8,1 g

      • Lote #15

        Monda Uruguay en oro, cinco pesos, año 1930, peso 8,6 g

        430
      • Lote #16

        Moneda España en oro, veinticinco pesetas, año 1881, peso 8,2 g

        460
      • Lote #17

        Moneda Dinamarca en oro, 20 kroner, año 1914, peso 9,1 g

        430
      • Lote #18

        Moneda Dinamarca en oro, 20 kroner, año 1908, peso 9,1 g

      • Lote #19

        Moneda Estados Unidos Mexicanos en oro, cincuenta pesos, años 1821-1947, peso 41, g

        1.950
      • Lote #20

        Moneda Perú en oro, cien soles, año 1951, peso 46,8 g

        2.250
      • Lote #21

        Anillo forma de «Flor» en oro 18 K y perla, peso 0,9 g. Numero 8

      • Lote #22

        Anillo forma de «Flor» en oro 18 K y rubí reconstituido, peso 1,8 g. Numero 13

      • Lote #23

        Anillo en oro 18 K y cuarzo rosado tallado rectangular, peso 2,2 g. Numero 4

      • Lote #24

        Anillo solitario en oro y brillante tallado redondo 0,8 ct, peso 1,2 g. Numero 13

      • Lote #25

        Anillo triple en tres tonos de oro 18 K, peso 1,6 g, número 15

      • Lote #26

        Anillo solitario en oro blanco y brillantes tallado redondo, peso 1,7 g. Numero 10

      • Lote #27

        Anillo en oro 18 K, plata, perla 6,84 mm y marquesitas, peso 2,0 g, numero 16.

      • Lote #28

        Anillo pellizco en oro y dos perlas fantasías. Medida 18 mm, peso 5,1 g.

      • Lote #29

        Anillo antiguo en oro con esmeralda tallada rectangular y laterales calados, peso 1,8 g, número 17

      • Lote #30

        Anillo solitario en oro 18 K y rubí reconstituido tallado redondo, peso 4,9 g. Numero 16

      • Lote #31

        Anillo antiguo en oro 18 K, brillante central tallado redondo y dos diamantes, peso 2,0 g, número 17

      • Lote #32

        Anillo en oro blanco, perla de 8,8 mm y seis brillantitos a sus laterales, peso 3,1 g, numero 13

      • Lote #33

        Anillo medio sinfín ancho en oro blanco 18 K y cinco hileras de circoninas, peso 2,6 g, número 10

      • Lote #34

        Anillo medio sinfin en oro 18 K y brillantes tallado redondo, peso 1,8 g, Numero 13

      • Lote #35

        Anillo en oro 18 K y dos brillantitos tallado redondo 0,12 ct, peso 1,6 g, número 12

      • Lote #36

        Anillo medio sinfín en oro blanco y siete brillantes tallado redondo 0,34 ct, peso 2,2 g, número 11

      • Lote #37

        Anillo solitario en oro 18 K, zafiro azul reconstituido tallado oval y dos brillantitos tallado oval a sus laterales, peso 2,2 g, número 14

      • Lote #38

        Ainllo forma «Flor» en oro 14 K y nueve brillantitos, peso 3,1 g, número 19

      • Lote #39

        Anillo antiguo en oro, brillante central y cuatro diamantitos, peso 1,5 g, número 18

      • Lote #40

        Anillo solitario en oro 18 K y brillante tallado redondo 0,06 ct, peso 2,0 g, número 13

      • Lote #41

        Anillo medio sinfin en oro blanco 18 K y diez zafiros azules, peso 2,5 g. Numero 10

      • Lote #42

        Anillo en oro blanco 18 K, zafiro azul reconstituido tallado oval y cuatro brillantitos, peso 1,8 g. Numero 15

      • Lote #43

        Anillo cinquillo enn oro 18 K y brillantes colocados de menor a mayor, peso 2,2 g. Numero 18

      • Lote #44

        Anillo antiguo en oro 18 K, brillante, dos zafiros azules reconstituidos tallado carré y ocho diamantes, peso 2,0 g, número 19

      • Lote #45

        Anillo solitario en oro 18 K y rubí reconstituido tallado redondo, peso 4,5 g. Numero 7

      • Lote #46

        Anillo solitario en oro 18 K y rubí reconstituido tallado redondo, peso 8,4 g. Numero 24

      • Lote #47

        Anillo solitario en oro 18 K y rubí reconstituido cincelado guerrero romano, peso 8,3 g. Numero 27

      • Lote #48

        Anillo medio sinfìn en oro 18 K, brillante y diez esmeraldas tallado carré, peso 1,8 g, número 17

      • Lote #49

        Anillo cinquillo en oro 18 K y brillantes tallado redondo, peso 2,7 g, número 16

      • Lote #50

        Anillo solitario en oro blanco 18 K, brillante 0,20 ct y dos brillantitos a sus laterales, peso 3,5 g. Numero 18

      • Lote #51

        Anillo antiguo en oro 18 K y plata, con topacio celeste tallado oval, peso 3,6 g, número 14

      • Lote #52

        Anillo doble medio sinfín en dos tonos de oro 18 K y diez brillantes tallado redondo, peso 3,1 g, número 14

      • Lote #53

        Anillo estriado en oro 18 K y perla barroca, medida 16 mm, peso 7,6 g.

      • Lote #54

        Anillo en oro 18 K, brillante central rodeado por ónix, peso 3,6 g, numero 8

      • Lote #55

        Anillo solitario en oro y brillante 0,15 ct, peso 3,0 g. Numero 12

      • Lote #56

        Anillo solitario en oro 18 K y turmalina tallado rectangular, peso 4,4 g, número 19

      • Lote #57

        Anillo cintillo en oro 18 K y brillantes tallado redondo 0,10 ct, medida 18 mm, peso 2,5 g.

      • Lote #58

        Anillo moderno en noro 14 K con dos topacios tallado «Corazón» y once brillantes (falta uno), peso 6,0 g, número 14

      • Lote #59

        Anillo solitario en oro 18 K y brillante 0,15 ct, peso 2,5 g. Numero 13

      • Lote #60

        Anillo en oro y gran amatista tallado redondo, medida 16,5 mm, peso 9,8 g.

      • Lote #61

        Anillo solitario en oro 18 K, brillante 0,15 ct y dos diamantes a sus laterales, peso 2,6 g, número 13

      • Lote #62

        Anillo antiguo en oro 18 K, brillante central tallado redondo y dos zafiros azules tallado triangular a sus laterales (uno cascado), peso 4,3 g, número 17

      • Lote #63

        Anillo en oro con topacio tallado oval y dos brillantitos tallado oval a sus laterales 0,08 ct, peso 3,8 g, número 11

      • Lote #64

        Anillo en oro blanco 18 K, perla negra central orlada por seis perlitas blancas, peso 6,9 g, número 15

      • Lote #65

        Anillo en oro 18 K y ónix con «Guerrero Romano» cincelado. Medida 18 mm, peso 6,6 g.

      • Lote #66

        Par de alianzas en dos tonos de oro 18 K, medidas 21 y 16,5, peso total 8,2 g.

      • Lote #67

        Anillo en oro 18 K y seis brillantitos tallado redondo, peso 4,2 g, número 18

      • Lote #68

        Anillo solitario en oro 18 K, brillante tallado redondo 0, 30 ct y dos diamantitos a sus laterales, peso 3,0 g, número 12

      • Lote #69

        Anillo en oro 18 K, ónix tallado oval y brillante 0,06 ct, peso 4,5 g, número 16

      • Lote #70

        Anillo antiguo en oro, brillante central tallado redondo 0,06 ct rodeado por diamantes, peso 4,1 g, número 18

        330
      • Lote #71

        Anillo moderno en oro blanco 14 K y cuatro brillantes tallado redondo 0,36 ct, peso 3,1 g, número 13

      • Lote #72

        Anillo tipo pellizco en oro 18 K, perla 7,5 mm y brillante 0,25 ct, peso 5,2 g, número 14

        380
      • Lote #73

        Anillo sinfín en oro blanco y zafiros azules, reconstituidos, tallado redondo. Medida 18 mm, peso 3,6 g.

      • Lote #74

        Anillo solitario moderno en oro 18 K y brillante tallado redondo 0,40 ct, peso 7,3 g, número 16

      • Lote #75

        Anillo solitario en oro 18 K y brillante tallado redondo 0,40 ct, peso 3,3 g. Numero 20

      • Lote #76

        Anillo solitario en dos tonos de oro 18 K con brillante tallado redondo 0,50 ct, peso 7,9 g, número 21

      • Lote #77

        Anillo solitario en dos tonos de oro 18 K, brillante tallado redondo 0,35 ct, peso 8,2 g, número 27

      • Lote #78

        Anillo sinfín ancho en oro blanco y brillantes tallado redondo 1,40 ct, medida 17 mm, peso 10,3 g.

        680
        680
      • Lote #79

        Anillo solitario en dos tonos de oro 18 K con brillante tallado redondo 1,70 ct, peso 10,4 g, número 20

      • Lote #80

        Anillo en oro 18 K en forma de «Tallo», 8 brillantes tallado redondo 0,24 ct y 8 esmeraldas, medida 16,5, peso 16.4 g

      • Lote #81

        Anillo estriado en oro 18 K, con 18 brillantes tallados redondos en el centro, 0.18 ct, medida 17,5 peso 8 g

      • Lote #82

        Anillo Abrines en oro blanco, brillante tallado oval y 12 brillantes tallado baguette a sus laterales, medida 16,5, peso 10.2 g

      • Lote #83

        Anillo en oro 18 K, esmeralda central tallado cabullón oval rodeado por brillantes tallado redondo 0,80 ct, peso 6,7 g, número 19

      • Lote #84

        Conjunto de prendedor y par de caravanas en tres tonos de oro 18 K, forma “Flores”, peso 40,0 g.

      • Lote #85

        Par de caravanas «Personajes» en oro 18 K, perlas 14,5 mm y dos brillantes tallado redondo 0,08 ct, peso 14,0 g

      • Lote #86

        Par de caravanas en aros trenzados, diámetro 2,5 cm, peso 19,7 g.

      • Lote #87

        Par de caravanas en oro 18 K, forma “Moña”, peso 14,0 g.

      • Lote #88

        Par de caravanas largas en oro, brillantes tallado redondo y dos peridot tallado cabullón oval, peso 6,9 g

      • Lote #89

        Par de caravanas en oro 14 K, dos topacio reconstituido y dos brillantes tallado redodno, peso 2,6 g.

      • Lote #90

        Par de caravanas en oro 18 K y medias perlas madre, peso 11,7 g.

      • Lote #91

        Par de caravanas forma de «Flor» en oro blanco y turmalina, peso 6,3 g.

      • Lote #92

        Par de caravanas largas en oro bajo, cuatro onix circulares, cuatro perlas y dos diamantes, peso 8,4 g

      • Lote #93

        Par de caravanas largas en oro bajo y coral diferente tallado, peso 4,7 g

      • Lote #94

        Par de caravanas forma de «Flor» en oro 18 K, peso 4,3 g.

      • Lote #95

        Par de caravanas aros, en oro 18 K y esmalte, peso 3,9 g.

      • Lote #96

        Par de caravanas largas en oro bajo y cuatro hematites tallado redondo y ovales, peso 4,2 g.

      • Lote #97

        Par de caravanas en oro, hematite tallado redondo y dos diamantes, peso 3,5 g.

      • Lote #98

        Par de caravanas en oro y diamantes, peso 2,1 g.

      • Lote #99

        Par de caravanas aros en oro 10 K, peso 2,1 g. diametro 4 cm

        390
      • Lote #100

        Conjunto de collar y par de caravanas en coral

      • Lote #101

        Pulsera rigida en oro 18 K con brillantes 0,50 ct, cierre con traba de seguridad, peso 18,8 g

      • Lote #102

        Cadena en dos tonos de oro 18 K, eslabones redondos y rectangulares, peso 27,5 g, largo 44 cm

        950
      • Lote #103

        Cadena tourbillón en oro 18 K, con seis pasadores lisos, cierre con traba de seguridad, largo 44 cm, peso 15,8 g.

        570
        620
      • Lote #104

        Cadena para reloj con llavero y medallita, en oro 18 K, largo 52 cm, peso 44,6 g.

      • Lote #105

        Cadena y medalla religiosa en oro 18 K, cuatro brillantes, nácar y perlitas, peso 5,1 g, largo 51 cm

      • Lote #106

        Cadena y medalla religiosa en oro, perlitas y esmalte, largo cadena 46 cm, peso total 3,7 g.

      • Lote #107

        Cadena en oro 18 K y diecinueve bolitas de coral, peso 8,4 g. Largo 46 cm.

      • Lote #108

        Cadena en oro blanco 18 K, eslabones clasicos, peso 11,6 g. Largo 37 cm.

      • Lote #109

        Cadena en oro blanco 18 K, eslabones cuadrados, dije con brillante tallado redondo 0,10 ct, peso 1,5 g, largo 40 cm

      • Lote #110

        Cadena en oro 18 K, eslabones clásicos y nueve perlas de cultivo, peso 4,5 g, largo 44 cm

      • Lote #111

        Cadena en oro 18 K, eslabones clásicos y once perlas, peso 4,7 g, largo 52 cm

      • Lote #112

        Cadena y colgante en oro 18 K y topacio celeste, peso 3,6 g. Largo 46 cm

      • Lote #113

        Cadena en oro, eslabones rectangulares, largo 38 cm, peso 2,2 g

      • Lote #114

        Pulsera en oro 18 K, eslabones ovales y cierre con cadenita y traba de seguridad, peso 11,3 g.

        460
      • Lote #115

        Pulsera en oro 18 K, eslabones ovales y redondos, peso 2,4 g.

      • Lote #116

        Reloj Rolex Oyster Perpetual Lady Dat Just, peso 50,1 g.

      • Lote #117

        Reloj pulsera Eska para dama, caja y malla en oro 18 K, cierre con cadenita de seguridad, peso total 45,0 g.

      • Lote #118

        Reloj Movado con caja y malla en oro 18 K, esfera con números arábigo y cierre con cadenita de seguridad, peso 33,2 g.

      • Lote #119

        Reloj pulsera en oro blanco y brillantes tallado redondo 0,24 ct, peso 16,7 g.

      • Lote #120

        Reloj pulsera Movado, cuarzo, caja y malla en acero negro. (Con caja)

      • Lote #121

        Reloj pulsera Reymond Weil Quartz, caja bañada en oro, malla de cuero negro, numeros romanos y calendario a las 3.

      • Lote #122

        Par de gemelos en oro 18 K y brillantes, peso 8,3 g

      • Lote #123

        Par de gemelos Art Decó en oro y cuatro rubíes reconstituidos, peso 12,3 g

      • Lote #124

        Par de gemelos en oro 18 K y dos brillantes tallado redondo 0,16 ct, peso 10,0g.

      • Lote #125

        Par de gemelos en oro 18 K, cuadrados, peso 11,1 g.

      • Lote #126

        Prendedor forma “Flor” en oro 18 K, perlas y diamantes, peso 10,4 g.

      • Lote #127

        Prendedor forma “Moña”, peso 9,3 g.

      • Lote #128

        Prendedor forma de «Flor», en oro 18 K brillante central tallado redondo 0,05 ct rodeado por diamantes, peso 4,2 g.

      • Lote #129

        Prendedor frances en dos tonos de oro, cinco perlas y diamantes, peso 2,7 g.

      • Lote #130

        Prendedor Art Nouveau forma «Flores» en oro bajo, esmalte y perlitas, peso 2,6 g

      • Lote #131

        Medalla en oro 18 k por sus 50 años 1919-1969, peso 6,1 g.

      • Lote #132

        Medalla religiosa «Virgen» en oro 18 K y nacar, peso 5,1 g.

      • Lote #133

        Medalla en oro, piedrita imitacion brillante y perlitas formando «Flor», peso 1,9 g.

      • Lote #134

        Cruz en oro 18 K, perlitas y turquesa. Medidas 3 x 2,1 cm, peso 2,0 g.

      • Lote #135

        Llavero con llave en oro 18 K, peso 14,6 g

      • Lote #136

        Dije en oro 18 K, Estrella de David, peso 1,8 g

      • Lote #137

        Colgante en oro 18 K y topacio tallado oval, peso 5,4 g.

      • Lote #138

        Colgante forma de E en oro 18 K y brillante tallado redondo 0,06 ct, peso 1,7 g.

      • Lote #139

        Alfiler forma de «Ave» en oro, perla y diamantes, peso 2,1 g. (Conn estuche)

      • Lote #140

        Alfiler en oro bajo forma «Flor», diamantes y perla, con seguro

      • Lote #141

        Alfiler en oro bajo forma «Perro», con seguro

      • Lote #142

        Siete piezas: botones y gemelos en nácar, metal y oro bajo

      • Lote #143

        Cuatro piezas, 3 botones Krementz y un gemelo Swank