Cuadros, grabados & láminas

Martes 12 Febrero - Miércoles 3 Marzo | Comienzo 20 h

MONEDA BASE > PESOS  |  COMIENZO DE CIERRE > MIE 3 MAR— 20:00 h  |  ¿CÓMO OFERTAR?

Juan Castells — Especialista en Pinacoteca
WhatsApp +598 99 406 933
Francisco Gallinal — Especialista en Pinacoteca
WhatsApp +598 99 767 101

      • Lote #1

        Firma Ilegible «Dia de luvia» Oleo sobre tela, 50 x 59 cm. Firmado

        1.650
      • Lote #2

        Luis Mazzey «Matendo en el galpon» Oleo sobre fibra, 45 x 63 cm. Firmado.

        4.300
      • Lote #3

        Astiazaran, Panta. «Sorocabana» Fotografia, 38 x 57 cm. Firmado.

        3.100
      • Lote #4

        Firma Ilegible «Bodegon» Pastel sobre papel, 34 x 49 cm. Firmado.

      • Lote #5

        Cuello «Prado, Montevideo» Oleo sobre fibra, 29 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #6

        Anonimo «Campesina en el pueblo» Oleo sobre cartón, 33 x 42 cm.

      • Lote #7

        Aldo Curto «Calle Carlos Gardel» Oleo sobre fibra, 38 x 29 cm. Firmado.

      • Lote #8

        Firma Ilegible «Retrato de niño» Oleo sobre cartón, 48 x 35 cm.

      • Lote #9

        Aldo Curto «Reyes y Millan» Oleo sobre fibra, 50 x 70 cm. Firmado.

      • Lote #10

        Gustavo Romay «Paisaje de ciudad» Oleo sobre carton 27 x 37 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #11

        Vazquez King » Casas en ruinas» Acuarela sobre papel, 23 x 33 cm. Firmado.

      • Lote #12

        Juan Martin » Desnudos» Tinta sobre papel, 34 x 17 cm. Firmado.

      • Lote #13

        Cesar Vanni- Atribuido «Playa» Oleo sobre fibra, 11 x 15 cm. Sin firmar.

      • Lote #14

        Saia «Pueblo» Oleo sobre fibra, 34 x 24 cm. Firmado.

      • Lote #15

        Presno «Bosque» Oleo sobre tabla, 29 x 25 cm.

      • Lote #16

        Hugo Nantes «Playa» Oleo sobre fibra, 24 x 30 cm. Firmado

        4.800
      • Lote #17

        Caduca, M. «Bosque» Oleo sobre fibra, 39 x 49 cm.

      • Lote #18

        Acevedo «Arboleda» Oleo sobre fibra, 48 x 59 cm. Firmado.

        3.400
      • Lote #19

        Lamina «Puerto» 40 x 60 cm.

      • Lote #20

        Ivonne Pintos «Sin titulo» Oleo sobre tela, 70 x 91 cm. Firmado

      • Lote #21

        Anonimo «Virgen» Oleo sobre tela, 80 x 60 cm.

        1.750
      • Lote #22

        Meissner H. «Paisaje de campo» Oleo sobre tela, 60 x 80 cm. Firmado.

      • Lote #23

        Torres, V. «Cabo Polonio» Oleo sobre tela, 60 x 73 cm. Firmado.

      • Lote #24

        Firma Ilegible «Pueblo» Oleo sobre cartón, 30 x 23 cm.

      • Lote #25

        F.R.V. «Constructivo Sur» Oleo sobre fibra, 44 x 34 cm. Firmado.

        4.700
      • Lote #26

        Firma Ilegible » Casco antiguo » Oleo sobre tela, 32 x 40 cm.

      • Lote #27

        Carlini Dinah. «Casona» Oleo sobre tela, 34 x 48 cm.

      • Lote #28

        Luis Caminetti «Parque» Oleo sobre cartón, 45 x 55 cm. Firmado. Con averia. Sin marco.

      • Lote #29

        Luis Caminetti «Carnaval» Oleo sobre fibra, 40 x 50 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #30

        Luis Caminetti «Flores» Oleo sobre fibra, 51 x 41 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #31

        Luis Caminetti «Florero» Oleo sobre fibra, 60 x 45 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #32

        Lamina «Puentes» 28 x 36 cm.

      • Lote #33

        Luis Caminetti «Parque» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #34

        Miguel Battegazzore «Sin Titulo» Serigrafia sobre papel, 45/90 , 40 x 38 cm.

      • Lote #35

        Firma Ilegible «Homenaje a Antonio Llorens» Tinta sobre papel, 55 x 75 cm.

        1.850
      • Lote #36

        Dos laminas sobre grabados Franceses «Jinetes» 41 x 31 cm.

      • Lote #37

        Oleografia Guayasamin y una lamina de Ernest Heminway.

      • Lote #38

        Carlos Amoretti «Constructivo busqueda» Serigrafia 1/300 21 x 44 cm.

      • Lote #39

        E. Didier «Felinos y frutas» Oleo sobre tela, 49 x 59 cm.

      • Lote #40

        F.R.V. «Constructivo con iglesia» Oleo sobre fibra, 44 x 34 cm. Firmado.

      • Lote #41

        Anonimo «Constructivo» Oleo sobre fibra, 33 x 61 cm.

        5.900
      • Lote #42

        Firma Ilegible «Escena de Gauchos bajo el ombu» Placa de bronce, 22 x 24 cm.

      • Lote #43

        Manuel Lima » Niña de perfil» Oleo sobre cartón, 33 x 24 cm. Firmado.

        4.500
      • Lote #44

        Brisson, G. «Paris» Oleo sobre tela, 30 x 40 cm.

      • Lote #45

        Pedro Gatti «Bailarina» Acuarela y tinta sobre papel, 22 x 9 cm.

      • Lote #46

        Miguel Nuñez «Paisajes montañosos» Dos oleos sobre tela, 21 x 26 cm.

      • Lote #47

        Firma Ilegible » En el teatro» Oleo sobre cartón, 26 x 21 cm. Firmado.

      • Lote #48

        Grabado color «Merry anglers» 53 x 40 cm.

      • Lote #49

        Dos estampas Francesas sobre tela de 63 x 53 cm.

      • Lote #50

        Cuatro laminas diferentes «Candombe» «Calle de los suspeiros» «Mercado del puerto» , 17 x 24 cm.

      • Lote #51

        Alvaro Amengual «Sin titulo» Grabado sobre papel 45/90, 32 x 46 cm. Firmado.

      • Lote #52

        Carlos Amoretti «Mercado del puerto» Acuarela sobre papel, 21 x 44 cm.

        2.040
      • Lote #53

        Cinco laminas Publicitarias de golf. 30 x 23 cm.

        4.150
      • Lote #54

        Seis oleos y acuarelas motivos diferentes 24 x 19 cm.

      • Lote #55

        Julio Testoni «terra» Impersion color 38/200, 63 x 42 cm. Sin marco.

      • Lote #56

        Walter Utrico «Sin titulo» Tecnica mixta sobre tabla, 88 x 45 cm.

        9.500
      • Lote #57

        Juliane Herve «Grotte de Maiori» Acuarela sobre papel, 45 x 54 cm. Firmado.

      • Lote #58

        Spat, B. «Escena de campesinos y militares» Oleo sobre tela, 42 x 64 cm.

        5.100
      • Lote #59

        Grabado «Roma» 31 x 42 cm.

      • Lote #60

        Mane katz «Dos mujeres» Litografia color 266/300 de 65 x 50 cm. Firmado.

        10.200
      • Lote #61

        Humberto Tomeo «Sin titulo» Collage sobre cartón 40 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #62

        Humberto Tomeo «Moria» Collage sobre cartón 40 x 40 cm. Firmado.

        3.850
      • Lote #63

        Humberto Tomeo «Sin titulo» Collage 40 x 40 cm.

      • Lote #64

        Drojae, Ch. » Marina» Oleo sobre table, 18 x 35 cm. Firmado.

        7.300
      • Lote #65

        Wolf, R. «Descendimiento de la cruz» Oleo sobre tabla, 40 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #66

        Cruz, Carlos. «Carreta y ombu» Oleo sobre tela 60 x 73 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1933

      • Lote #67

        Pancorbo, Alberto. «Homenaje al amor supremo» Lamina , 55 x 87 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #68

        Eduardo Pla «Crisantemo» Tecnica mixta sobre tela, 88 x 75 cm. Firmado.

      • Lote #69

        Dos grabados Franceses Color «Sin titulo» 46 x 36 cm.

      • Lote #70

        Pellisani «Paisajes» Dos grabados 49/55, 49 x 34 cm.

      • Lote #71

        Spinzio, Alberto. «Bodegon» Oleo sobre tela, 95 x 116 cm. Firmado abajo izquierda.

        26.200
      • Lote #72

        Una lamina Joaquin Torres Garcia «Constructivo» 44 x 84 cm.

        12.000
      • Lote #73

        Dos grabados «Escenas interiores» 30 x 22 cm.

      • Lote #74

        Cuatro laminas Italianas , 20 x 30 cm.

      • Lote #75

        Manuel Lima » Bufanda roja» Oleo sobre tela,49 x 38 cm.

      • Lote #76

        Cziffery «Bodegon» Acuarela sobre papel, 64 x 36 cm.

        3.700
      • Lote #77

        Firma Ilegible «Soldado» Oleo sobre tela, 80 x 59 cm.

      • Lote #78

        Mengozzi «Pueblo» Oleo sobre cartón, 24 x 34 cm.

      • Lote #79

        Anonimo «Campesina napolitana» Tinta sobre papel, 18 x 10 cm.

      • Lote #80

        Vicente Martin «Figura» Lapiz sobre papel, 38 x 48 cm. Presenta algunas manchas en el papel.

      • Lote #81

        Tres oleos diferentes «Gato, paisaje y flores» 21 x 31 cm.

      • Lote #82

        Dos acuarelas de Mezzetta y un M. Brecianos 34 x 45 cm.

      • Lote #83

        Cinco laminas y fotografias diferentes de Ernest Hemingway

      • Lote #84

        Cuatro cuadros acuarela, fotografia y religiosos.

      • Lote #85

        Manuel Lima «Tres figuras» Oleo sobre fibra, 30 x 28,5 cm. Firmado.

      • Lote #86

        Fotografia Montevideo antiguo, un Poster de Che Guevara y oleo Mercado, 31 x 41 cm.

      • Lote #87

        Siete laminas diferentes

      • Lote #88

        Carlos Barea «Sin titulo» Tecnica mixta, 36 x 48 cm.

      • Lote #89

        Maca «Jimi Hendrix» Tecnica mixta sobre papel, 56 x 37 cm.

        9.100
      • Lote #90

        Grabado acuarelado «Ave» 53 x 37 cm.

      • Lote #91

        Anonimo «Campesinas» Oleo sobre fibra , 57 x 37 cm.

        4.400
      • Lote #92

        Firma Ilegible «Niño» Sanguina sobre papel,30 x 18 cm. y Mapa de Montevideo antiguo.

      • Lote #93

        Gaston Villamil «Abstracto» Grabado E/A de 13 x 18 cm.

      • Lote #94

        Cruz, Carlos. «Paisaje de campo» Oleo sobre tela 28 x 38 cm. Firmado abajo derecha

      • Lote #95

        Franchet, A. «Pueblo» Oleo sobre tela, 38 x 46 cm. Firmado.

      • Lote #96

        Le Hingrat, Monique «Abstracto» Tempra sobre papel, 25 x 21 cm. Firmado abajo derecha.

        1.050
      • Lote #97

        Sala, Eugenio. «Paisaje» Oleo sobre cartón, 9,5 x 14 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #98

        Luis Queirolo Repetto » Retrato» Oleo sobre tela, 62 x 50 cm.

      • Lote #99

        Sarozza «Escena de playa» Oleo sobre tela, 46 x 56 cm.

      • Lote #100

        Sarozza «Vendedora de pescado» Oleo sobre tela, 46 x 56 cm.

      • Lote #101

        Cuatro oleos y dos carbonillas de Juanita Pinasco.

      • Lote #102

        Cuatro tecnicas mixtas Juanita Pinasco.

      • Lote #103

        Cuatro tecnicas mixtas y oleos de Juanita Pinasco.

      • Lote #104

        0scar Musetti «Catedral» Oleo sobre fibra, 33 x 24 cm.

      • Lote #105

        Vicente Martin «Cara» Oleo sobre cartón, 37 x 26 cm. Firmado.

      • Lote #106

        Manuel Lima «Dama» Oleo sobre cartón, 57 x 39 cm. Firmado.

      • Lote #107

        G. Palanti «Paisaje» Oleo sobre tabla, 45 x 55 cm.

        11.600
      • Lote #108

        Firma Ilegible «Desnudo» Carbonilla sobre papel, 64 x 43 cm.

      • Lote #109

        3 obras de R. Arzadun-Nora Pregna-Barreto- Oleos «Bodegones» 33 x 40 cm.

      • Lote #110

        Carlos Maria Herrera (Hijo) «Niño» Pastel sobre papel 50 x 37 cm. Firmado

      • Lote #111

        F. W. Hinsley «Paisaje con carro» Oleo sobre tela 77 x 127 cm. Firmado

      • Lote #112

        E. Geovannetti «Puerto» Oleo sobre tela, 61 x 100 cm.

      • Lote #113

        Firma ilegible «Retrato de dama» Oleo sobre tela, 70 x 58 cm. y Lamian «Joven» 48 x 37 cm.

        4.050
      • Lote #114

        Casarotti Franceso «sin tituto» Dos aguafuertes de 49 x 70 cm.

        2.450
      • Lote #115

        Ghin «Flores» Oleo sobre tabla 44 x 55 cm. Firmado.

        5.700
      • Lote #116

        Dos laminas Mondrian y Corot 54 x 37 cm. Con alguna averia.

      • Lote #117

        Tres laminas diferentes de Publicidad 70 x 50 cm.

      • Lote #118

        Dos oleos «Flores» 54 x 70 cm. y 63 x 79 cm. Firmados.

      • Lote #119

        Firma ilegible «Paisaje nevado» Oleo sobre carton 34 x 50. Firmado. Con averia.

      • Lote #120

        J. Kraus «Feria de flores» Oleo sobre tela 45 x 107 cm. Firmado.

      • Lote #121

        Raquel Arzadun «Playa» Oleo sobre fibra 50 x 60 cm. Sin marco.

        5.650
      • Lote #122

        Luis A. Solari «Sin titulo» Tinta sobre papel, 10 x 10 cm.

      • Lote #123

        Firma Ilegible «Feria de flores» Pastel sobre papel, 14 x 17 cm.

      • Lote #124

        Maria Zorrilla de San Martin «La carta» Acuarela sobre papel, 19 x 14 cm. Sin firmar.

        1.750
      • Lote #125

        Borgoni «Recogiendo flores» Oleo sobre tela, 146 x 66 cm. Firmado.

      • Lote #126

        Anonimo «Mosquetero» Oleo sobre cartón, 30 x 24 cm.

      • Lote #127

        Dos temperas «Escenas de campesinos» 30 x 20 cm.

      • Lote #128

        Anonimo «Retrato de caballero» Oleo sobre tela, 68 x 58 cm. con averia

      • Lote #129

        Rogelio Osorio «Desnudo» Acuarela sobre papel, 67 x 82 cm. Firmado.

      • Lote #130

        P. Carletti «Foro Romano» Oleo sobre tela, 64 x 44 cm. Firmado

      • Lote #131

        Cesar Pesce Castro «Fray Bentos» Carbonilla sobre papel 35 x 43 cm. Firmado.

      • Lote #132

        Anonimo » Personaje con carruje» Oleo sobre tela, 47 x 62 cm.

      • Lote #133

        J. Harrys «El paso» Grabado color, 44 x 59 cm. Firmado.

      • Lote #134

        Castell «Personajes» Oleo sobre tela, 18 x 20 cm. Firmado.

      • Lote #135

        Marta Marin Escriva «Torero» «Mulero de la venta» Dos temperas de 47 x 33 cm c/u. Firmados

      • Lote #136

        Silvio Fernandez «Frutas» Acrilico sobre tela 90 x 130 cm. Firmado.

        3.700
      • Lote #137

        Firma ilegible «Abstracto» Acuarela sobre papel, 47 x 65 cm. Firmado

      • Lote #138

        Cabot «Rio con Puente» Oleo sobre fibra, 49 x 88 cm. Firmado

      • Lote #139

        Anónimo «Paisaje con caballos» Oleo sobre metal, 25 x 35 cm.

      • Lote #140

        Lamion «Torero» Óleo sobre tela, 104 x 69 cm. Firmado.

      • Lote #141

        Carmelo De Arzadun «Composicion» Oleo sobre metal, 35 x 27 cm. Sin marco.

      • Lote #142

        Eduardo Vernazza «Domas» Tres acuarelas sobre papel, 36 x 46 cm. Sin marco.

        8.100
      • Lote #143

        Andres Montani «Abstractos» Tres oleos sobre papel, 30 x 40 cm. Sin marco.

        3.700
      • Lote #144

        Carmelo De Arzadun «Composiciones» Tres acuarelas sobre papel, 27 x 19 cm. Firmadas Sin marco.

      • Lote #145

        Cesar Pesce Castro «Estancia el Sauce» Dos acuarelas y lapiz sobre papel 42 x 29 cm.

      • Lote #146

        Carmelo De Arzadun «Escena de campo» y Luis Scolpini «Gaucho» Cuatro tintas y lapiz 16 x 13 cm.

      • Lote #147

        Oscar Musetti «Paisaje con puente» Oleo sobre fibra, 49 x 58 cm.

      • Lote #148

        Anonimo «Paisaje con casa» Acuarela sobre papel, 36 x 48 cm.

      • Lote #149

        Manuel Lima «Santos» Acuarela sobre papel, 35 x 26 cm. Firmado.

      • Lote #150

        Dos cuadros, Menck Freire «Capilla» Lamina y Firma Ilegible «Flautista» Acuarela sobre papel.

      • Lote #151

        Pilar Gonzalez «Personaje» Lapiz color sobre papel, 48 x 30 cm.

      • Lote #152

        Dos oleos «Niños pescando» y «Escena de mercado» Firmado Tarasona. 29 x 39 cm. Sin marco.

      • Lote #153

        J. Kraus «Monte Cervino» Oleo sobre tela, 44 x 116 cm.

      • Lote #154

        Carlos Mari «Abstracto» Tecnica mixta sobre tela, 92 x 72 cm. Con averia en la tela.

      • Lote #155

        Tres oleos diferentes , Bernasconi y anonimos. 45 x 35 cm.

        3.700
      • Lote #156

        Anonimo «Paisaje con costa» Oleo sobre cartón, 57 x 67 cm.

        950
      • Lote #157

        Dos laminas «Flores» 49 x 39 cm.

      • Lote #158

        Dos laminas «Florencia» , 32 x 47 cm.

      • Lote #159

        Dos laminas diferentes motivos, 33 x 47 cm.

      • Lote #160

        Firma ilegible «Bodegon» Oleo sobre cartón, 50 x 70 cm. Sin marco.

        1.050
      • Lote #161

        Albert Houghton «Paisaje con arroyo» Acuarela sobre papel, 18 x 38 cm.

        2.050
      • Lote #162

        Ney «Abstracto» Grabado 22 x 33 cm.

      • Lote #163

        Tres laminas diferentes de Publicidad 71 x 50 cm.

      • Lote #164

        Un grabado firma ilegible y un oleo «Calle» 49 x 38 cm.

      • Lote #165

        Humberto Tomeo «sin titulo» Collage 12 x 12 cm. Firmado.

      • Lote #166

        Arturo Nieto «Pastor» Pastel sobre papel, 47 x 34 cm.

      • Lote #167

        Dos laminas y grabados Franceses.

      • Lote #168

        Marta Escondeur «Flores» Oleo sobre tela, 40 x 80 cm.

      • Lote #169

        Dos laminas de Paris y un papiro Egipcio Moderno. 22 x 33 cm.

        1.020
      • Lote #170

        Firma Ilegible «Paisaje» Acuarela sobre papel, 23 x 24 cm.

      • Lote #171

        Raul Perez Molinari «Barca en la costa del rio» Oleo sobre fibra 23 x 29 cm.

        1.250
      • Lote #172

        Sara Rey de Lessa «Esquina» Grabado 31 x 26 cm.

      • Lote #173

        Firma Ilegible «Patio» Grabado 42/200 de 24 x 16 cm.

      • Lote #174

        Dos cuadros «Flores secas» , 15 x 10 cm.

        4.600
      • Lote #175

        Un cuadro oleo «Flores» , un tapiz bordado «Tigre» y un tecnica mixta «cara» de Ruben Millan.

      • Lote #176

        Firma Ilegible «Arenas de Pola» Oleo sobre cartón, 20 x 14 cm.

      • Lote #177

        De LA Santa «Paisaje» Oleo sobre fibra, 29 x 43 cm. Sin marco.

      • Lote #178

        Firma Ilegible «Sin titulo» Tecnica mixta sobre papel, 17 x 22 cm.

      • Lote #179

        Edwin Studer «Cachila» Oleo sobre tela, 50 x 70 cm.

      • Lote #180

        Manuel Rose «Nocturno» Oleo sobre cartón, 32 x 39 cm.

        10.250
      • Lote #181

        Firma Ilegible «Paisaje con molino» Oleo sobre tela, 60 x 49 cm.

      • Lote #182

        Zorrilla «Nocturno» Oleo sobre tela, 55 x 87 cm.

        2.300
      • Lote #183

        Sergio Curto «Maternidad» Oleo sobre fibra, 50 x 40 cm.

      • Lote #184

        Elena S. de Areta «Pueblo» Oleo sobre tela, 34 x 41 cm. Firmado.

      • Lote #186

        Dug Mont «Campesina en el bosque» Oleo sobre tela, 60 x 80 cm.

      • Lote #187

        Una lamina «Virgen» 31 x 22 cm.

      • Lote #188

        Gustavo Dore, Diez ilustraciones , laminas y grabado.

      • Lote #189

        Dos piezas, fosiles del Uruguay y Mariposa disecada.

      • Lote #190

        Anonimo «El artista y la modelo» Oleo sobre tela, 117 x 148 cm.

      • Lote #191

        Eduardo Victor Haedo «Personajes» Oleo sobre cartón, 32 x 39 cm. Firmado.

      • Lote #192

        Eduardo Diaz «Playa» Oleo sobre cartón, 23 x 32 cm. Firmado.

        5.200
      • Lote #193

        Garrido Vidal «Catedral» Oleo sobre fibra, 45 x 39 cm. Firamdo.

      • Lote #194

        Alvaro Ardao «Sin titulo» Tempera sobre papel, 37 x 40 cm. Con averia.

      • Lote #195

        Domingo Giaudrone «Bouquet de Dalias y rosas» Oleo sobre tela, 54 x 63 cm. Firmado.

        4.800
      • Lote #196

        Walter Aiello «Sin titulo» Oleo sobre tela, 51 x 62 cm.

        3.700
      • Lote #197

        Walter Aiello «Desnudo en la lluvia» Oleo sobre tela pegada en fibra, 39 x 60 cm.

      • Lote #198

        Alvaro Ardao «Sin titulo» Acuarela y drypen sobre papel, 31 x 50 cm. Con averia.

      • Lote #199

        Bernabe Michelena «Desnudo» Lapiz sobre papel, 22 x 30 cm.

        4.650
      • Lote #200

        Osvaldo Paz «Paisaje de costa» Oleo sobre fibra, 18 x 23 cm.

        2.800
      • Lote #201

        Andres Montani «Paisaje con velero» Oleo sobre fibra, 18 x 25 cm.

      • Lote #202

        Osvaldo Paz «Playa con casas» Oleo sobre fibra, 18 x 23 cm.

        2.800
      • Lote #203

        Casimiro Motta «Ranchos» Oleo sobre tela, 23 x 32 cm. Firmado.

      • Lote #204

        Alfredo Rodríguez Molinari «Colonia del Sacramento» Oleo sobre fibra 19 x 15 cm.

      • Lote #205

        Eguren, H. «Punta del Diablo» Oleo sobre fibra, 19 x 13 cm.

      • Lote #206

        Romay «Rancho» Oleo sobre fibra, 38 x 48 cm.

      • Lote #207

        Anonimo » Personaje» Oleo sobre fibra, 30 x 25 cm.

      • Lote #208

        Pablo Benech «Bodegon» Oleo sobre tela, 24 x 18 cm. Firmado.

      • Lote #209

        Firma Ilegible «Pueblo con iglesia» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #210

        Raquel Orzuj «Colonial» Acrilico y tinta sobre papel, 12 x 15 cm. Firmado.

        1.250
      • Lote #211

        Raquel Orzuj «Paisaje con molino» Oleo sobre carton, 34 x 34 cm. Firmado.

      • Lote #212

        Raquel Orzuj «Cara» Oleo sobre tela, 40 x 30 cm. Firmado.

        4.600
      • Lote #213

        Firma Ilegible «Buque» Lapiz sobre papel, 22 x 26 cm. Fechado 1920.

        2.050
      • Lote #214

        Mario Giacoya «Paisaje» Oleo sobre cartón, 20 x 25 cm. Firmado. Sin marco.

        4.500
      • Lote #215

        Jorge Centurion «Destrozando a Chopin» Oleo sobre fibra 26 x 21,5 cm. Firmado al dorso. Sin marco.

        4.850
      • Lote #216

        Jorge Centurion «Las amigas» Oleo sobre fibra 22 x 35 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #217

        Anonimo «Personaje» Oleo sobre cartón, 45 x 37,5 cm.

      • Lote #218

        Rocci «Ruinas» Oleo sobre tela, 73 x 59 cm.

      • Lote #219

        Caorsi «Roma» Oleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmado.

      • Lote #220

        Aida Moreno «Florero y frutas» Monocopia sobre cartón, 68 x 48 cm. Firmado. Con averia en el marco.