PINTURA NACIONAL

Viernes 19 de Noviembre - Miércoles 1 de Diciembre | Comienzo 20 hs.

MONEDA BASE > DÓLARES  |  COMIENZO DE CIERRE > MIE 1 DIC— 20:00 h  |  ¿CÓMO OFERTAR?

Por consultas comunicate los referentes de esta subasta:

    • Lote #1

      Jorge Damiani «Paloma en su nido» Múltiplo, acrílico y collage sobre papel 18 x 17 cm. Firmado abajo derecha y fechado 79.

    • Lote #2

      Rodolfo Tarallo «Escena de puerto» Oleo sobre fibra 24 x 26 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #3

      Ernesto Laroche «Claveles» Oleo sobre tabla 27 x 22 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #4

      Andres Montani «Veleros en la playa» Acrilico sobre tela 34 x 42 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #5

      Estaban Garino «Gauchos a caballo» Acuarela sobre papel 52 x 37 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #6

      Edgardo Ribeiro «Catedral de Chartres» Oleo sobre tela 56 x 47 cm. Firmado abajo derecha y fechado 81.

    • Lote #7

      Gustavo Vazquez «Sin titulo» Oleo sobre tela 42 x 34 cm. Firmado abajo derecha y fechado 81.

    • Lote #8

      Enrique Medina «Sin titulo» Acrilico sobre fibra 60 x 60 cm. Sin firma.

    • Lote #9

      Gualberto Castilla «Estancia en la costa» Acrilico sobre tela 65 x 92 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #10

      Nelson Leites «Interior» Oleo sobre fibra 100 x 80 cm. Firmado abajo derecha y fechado 70.

    • Lote #11

      Dante Cola «Pueblo» Oleo sobre tela 82 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #12

      Dante Cola «Parvas» Oleo sobre tela 63 x 80 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #13

      Dante Cola «Feria» Oleo sobre tela 48 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #14

      Miguel De Vita «Kiosco» Oleo sobre tela 27 x 35 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #15

      Hugo Nantes «Puerto» Oleo sobre fibra 80 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #16

      Hugo Nantes «Playa y rocas» Acrilico sobre fibra 49 x 39 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #17

      Carlos Alberto Senez «Mascaras» Oleo sobre tela 70 x 63 cm. Firmado abajo derecha y fechado.

    • Lote #18

      Carlos Alberto Senez «La vida y la muerte» Oleo sobre tela 73 x 56 cm. Firmado abajo derecha y fechado 49.

    • Lote #19

      Oscar Musetti «Iglesia» Oleo sobre fibra 60 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #20

      Willy Marchand «Barco hundido» Oleo sobre tela 70 x 90 cm. Firmado al dorso y fechado 66. Presenta pequeña avería en la tela.

    • Lote #21

      Luis Mello «Plaza» Oleo sobre fibra 50 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #22

      Rafael Ruano «Atardecer» Oleo sobre tela 60 x 94 cm. Firmado abajo derecha y fechado 75.

    • Lote #23

      Rafael Ruano «Sol pleno» Acrilico sobre tela 63 x 92 cm. Firmado abajo derecha y fechado 75.

    • Lote #24

      Aida Moreno «Naturaleza muerta» Oleo sobre fibra 81 x 150 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #25

      Manuel Lima «Desnudo» Oleo sobre cartón 84 x 51 cm. Firmado abajo derecha y fechado 73.

    • Lote #26

      Manuel Lima «Maternidad» Oleo sobre cartón 83 x 52 cm. Firmado abajo derecha y fechado 73.

    • Lote #27

      Manuel Lima «Personaje sentado» Oleo sobre fibra 107 x 77 cm. Firmado abajo derecha y fechado 73.

    • Lote #28

      Esteban Garino «Pescadores» Acuarela sobre papel 54 x 73 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #29

      Alejandro Casares «Violinista» Tempera sobre papel 51 x 36 cm. Firmado al centro derecha y fechado 1970.

    • Lote #30

      Vicente Martin «El Rey» Oleo sobre papel pegado en tela 50 x 36 cm. Firmado abajo derecha y fechado 59.

    • Lote #31

      Vicente Martin «Horizonte dorado» Acrilico sobre tela 46 x 48 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #32

      Glauco Capozzolli «Anfora» Tempera sobre papel 70 x 44 cm. Firmado abajo derecha y fechado 75.

    • Lote #33

      Alejandro Vivo «Dia de playa» Oleo sobre carton 23 x 33 cm. Firmado abajo izquierda

    • Lote #34

      Javiel Raul Cabrera «Casa» Acuarela sobre papel 55 x 38 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #35

      Cesar Vanni «Duna y mar» Oleo sobre fibra 30 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #36

      Gustavo Vazquez «Abstracto y luna» Oleo y acuarela sobre papel 40 x 55 cm. Firmado al centro derecha y fechado 66.

    • Lote #37

      Clara Scremini «En la plaza» Acuarela sobre papel 16 x 23 cm. Firmado abajo derecha y fechado 61.

    • Lote #38

      Juan Angel Viera «Abstracto» Acrilico sobre fibra 30 x 37 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #39

      Rodolfo Tarallo «Muelle» Oleo sobre fibra 32 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #40

      Rodolfo Tarallo «Marina» Oleo sobre fibra 30 x 39 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #41

      Andres Montani «Veleros» Acrilico sobre fibra 32 x 40 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #42

      Nelson Ramos «Peineton» Acuarela y collage sobre papel 29 x 33 cm. Firmado abajo derecha y fechado 95.

    • Lote #43

      Hugo Sartore «Plaza Matriz» Acuarela sobre papel, 39 x 28 cm. Firmado abajo derecha y fechado 66.

    • Lote #44

      Enrique Medina «Angel» Tecnica mixta sobre tela pegada en fibra, 66 x 56 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #45

      Andrea Carusso Figari «Marina» Oleo sobre tela 50 x 70 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #46

      Maria Echeverria «destruccion» Tecnica mixta 64 x 49 cm. Firmado abajo derecha y fechado 82.

    • Lote #47

      Jose Pedro Montero Bustamante «Marina» Oleo sobre tela 70 x 106 cm. Firmado abajo derecha. Presenta varias averías en la tela.

    • Lote #48

      Jose Montes «Constructivo Ciudad» Oleo sobre cartón 40 x 50 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #49

      Jose Trujillo «Templo» Oleo sobre cartón 78 x 100 cm. Firmado abajo derecha y fechado 06.

    • Lote #50

      Vicente Martin «Peón» Oleo sobre tela 100 x 80 cm. Sin firma. Sin marco.

    • Lote #51

      Vicente Martin «Hoja y manzana» Oleo sobre tela 100 x 80 cm. Firmado al dorso y fechado 70. Sin marco.

    • Lote #52

      Jose Zuloaga «Costa» Oleo sobre fibra 50 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #53

      Emilo Bolinches «Reflejos en el mar» Acrilico sobre fibra 70 x 70 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #54

      Emilo Bolinches «Bodegón» Acrilico sobre fibra 80 x 80 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #55

      Alfredo Rodriguez Molinari «Costa de Rocha» Oleo sobre cartón 19 x 24 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #56

      Luis Alberto Solari «Marioneta y flor de lis» Grabado color S/P de 13 x 10 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1990.

    • Lote #57

      Juan Storm «Desnudo» Tinta sobre papel 12 x 19 cm. Sin firma.

    • Lote #58

      Oscar Garcia Reino «Abstracto» Múltiplo, collage y técnica mixta de 18 x 18 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #59

      Manuel Barthold «Callejón» Oleo sobre tela 30 x 36 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #60

      Edwin Studer «Bodegon «Tempera sobre carton 44 x 55 cm. Firmado abajo derecha. Estimativo: USD 400-600

    • Lote #61

      Roberto Cadenas «Casa y subterráneo» Oleo y técnica mixta 22 x 30 cm. Firmado abajo al centro.

    • Lote #62

      Berta Burghi «Escena de ciudad» Oleo y collage sobre cartón 32 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.0

    • Lote #63

      Guillermo Rodriguez «Rancho de paja» Oleo sobre tabla 26 x 35 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #64

      Denry Torres «Caserío» Oleo sobre cartón 31 x 21 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #65

      Pedro Peralta «De viaje, solos y a caballo» Acrilico sobre fibra 27 x 35 cm. Firmado al dorso y fechado 2000.

    • Lote #66

      Aida Moreno «Plaza de comidas» Acrilico sobre fibra 44 x 35 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #67

      Carlos Páez Vilaro «Remeros» Serigrafía sobre papel 23 x 33 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 62.

    • Lote #68

      Casimiro Motta «Rancho» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #69

      Ernesto Cristiani «Rostro» Acuarela sobre papel 23 x 21 cm. Firmado abajo derecha y fechado 66.

    • Lote #70

      Carlos Páez Vilaro «Candombe» Tinta sobre papel 25 x 34 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 92.

    • Lote #71

      Wilson Amaral «Calle de Colonia» Oleo sobre cartón 50 x 60 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 80.

    • Lote #72

      Osvaldo Leite «Paisaje» Oleo sobre tela 40 x 50 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 72.

    • Lote #73

      Osvaldo Leite «Calle Bartolomé Mitre» Oleo sobre tela 50 x 65 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 1968.

    • Lote #74

      Jorge Carbajal «Sin titulo» Oleo sobre tela 60 x 50 cm. Firmado al dorso y fechado 2015.

    • Lote #75

      Bruno Widmann «Paseo» Serigrafía sobre papel 35/100 de 40 x 57 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #76

      Martha Deguer «bodegón» Óleo sobre tela 50 x 60 cm firmado abajo izquierda

    • Lote #77

      Enrique Medina «Flores» Acrilico sobre fibra, 50 x 50 cm. Firmado abajo derecha

    • Lote #78

      Melchor Méndez Magariños «Escena de ciudad» Oleo sobre tela 60 x 80 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #79

      Alejandro Alvarez «Concierto» Oleo sobre tela 60 x 100 cm. Sin firma.

    • Lote #80

      Hector Goitiño «Composición» Oleo sobre cartón 45 x 55 cm. Firmado abajo izquierda. Estimativo: USD 600-800

    • Lote #81

      Alceu Ribeiro «Naturaleza muerta» Oleo sobre tela 50 x 65 cm. Firmado abajo al centro.

    • Lote #82

      Enrique Medina «Flores blancas» Acrilico sobre fibra 50 x 50 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #83

      Hugo Nantes «Paisaje» Acrilico sobre fibra 60 x 80 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #84

      Hugo Nantes «Ranchos y arboles» Acrilico sobre fibra 50 x 70 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #85

      Hugo Nantes «Bote en las rocas» acrílico sobre fibra 40 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #86

      Guillermo Rodriguez «La Paloma» Acuarela sobre papel 35 x 44 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 39.

    • Lote #87

      Nelson Leites «Bodegón» Oleo sobre cartón 40 x 50 cm. Sin firma.

    • Lote #88

      Nelson Leites «Calle» Oleo sobre cartón 50 x 42 cm. Firmado abajo derecha y fechado 70.

    • Lote #89

      Nelson Leites «Hombre pensativo» Oleo sobre cartón 38 x 46 cm. Sin firma.

    • Lote #90

      Adolfo Sayago «Playa» Oleo sobre tela 32 x 40 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 2003.

    • Lote #91

      Ignacio Iturria «Cadaques» Serigrafía sobre papel 102/199 de 51 x 41 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #92

      Hector Goitiño «Puente y tranvía» Oleo sobre tela 40 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #93

      Dante Cola «Rancherío» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #94

      Alfredo Blengio «Caballo» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #95

      Carlos Barea «Jinete» Acuarela sobre papel 35 x 45 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1987.

    • Lote #96

      Alejandro Casares «Carmen de blanco» Oleo y tinta sobre cartón 50 x 35 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #97

      Pilar Gonzalez «Figuras» Carbonilla sobre papel 48 x 68 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #98

      Carlos Musso «Cristo en la cruz» Oleo sobre tela 62 x 49 cm. Sin firma.

    • Lote #99

      Carlos Barea «Siete trabajos de Hércules» Acuarela y tinta sobre papel 46 x 72 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1989.

    • Lote #100

      Maria Jose Silva «Cruzando el rio» Oleo diluido sobre papel 70 x 90 cm. Sin firma.

    • Lote #101

      Martin Ansin «The wolf man» Poster 31/250 de 91 x 60 cm.

    • Lote #102

      Javier Velázquez «Escena de ciudad» Técnica mixta sobre fibra 20 x 24 cm. Firmado abajo al centro y fechado 97.

    • Lote #103

      Carmelo de Arzadun «Playa Ramirez» Acuarela y tinta sobre papel 6,5 x 13 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #104

      Bruno Widmann «Placa 11A» Oleo sobre cartón 35 x 70 cm. Firmado abajo al centro.

    • Lote #105

      Carlos Páez Vilaro «Circo» Serigrafía sobre papel 33 x 23 cm. Firmado abajo derecha y fechado 58.

    • Lote #106

      Carlos Páez Vilaro «Sin locura no hay grandeza» Serigrafía sobre papel 39 x 53 cm. Firmado abajo derecha y fechado 2003.

    • Lote #107

      Julio Testoni «Amanecer» Serigrafía 38/200 de 40 x 63 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #108

      Julio Testoni «Otoño» Serigrafía 38/200 de 63 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #109

      Mario Giacoya «Cosechando» Oleo sobre cartón 30 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #110

      Mario Giacoya «Perspectiva de pueblo» Oleo sobre cartón 30 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #111

      Mario Giacoya «Día de trabajo» Oleo sobre cartón 19 x 24 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #112

      Mario Giacoya «Tres cosechadores» Oleo sobre cartón 19 x 24 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #113

      Mario Giacoya «Verano» Oleo sobre cartón 19 x 24 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #114

      Osvaldo Paz «Amanecer» Técnica mixta sobre fibra 18 x 23 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1987.

    • Lote #115

      Osvaldo Paz «Ombú» Técnica mixta sobre fibra 18 x 23 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1988.

    • Lote #116

      Nelson Ramos «Tren» Carbonilla color sobre papel 21 x 29 cm. Firmado abajo derecha y fechado 69.

    • Lote #117

      Guillermo Rodriguez «Lavandera criolla» Lápiz graso color sobre papel 28 x 25 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #118

      Guillermo Rodriguez «Paisaje de Maldonado» Pastel sobre papel 22 x 26 cm. Firmado abajo izquierda.

    • Lote #119

      Andres Cortina «Atisbos de otros» Técnica mixta sobre cartón 30 x 38 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 2021.

    • Lote #120

      R Alliot «Joven» Acrilico sobre tela 80 x 60 cm. Firmado arriba derecha.

    • Lote #121

      Lino Dinetto «Niña» Oleo sobre tela 55 x 38 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #122

      Manuel Raul Deliotti «Puerto» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo derecha y fechado 85.

    • Lote #123

      Milton Da Luz «Remolcador» Oleo sobre tela 50 x 70 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #124

      Hugo Nantes «Abstracto» Técnica mixta sobre tela 126 x 100 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #125

      Hugo Nantes «Paisaje» Acrilico sobre fibra 80 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #126

      Hugo Nantes «Candombe» Oleo sobre fibra 55 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #127

      Norberto Berdia «Bahía» Oleo sobre cartón 21 x 30 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #128

      Carlos Seveso «Abstracto» Oleo sobre tela 55 x 60 cm. Firmado abajo izquierda y fechado 94.

    • Lote #129

      Eduardo Acosta Bentos «Composicion» Tecnica mixta sobre tela, 70 x 60 cm. Firmado abajo derecha. Estimativo: USD 300-400

    • Lote #130

      Enrique Medinia «Transformacion del cuadrado» Acrilico sobre fibra 70 x 70 cm. Sin firma, sin marco.

    • Lote #131

      Aida Moreno «Constructivo Pez» Oleo sobre carton 80 x 80 cm. Firmado arriba derecha.

    • Lote #132

      Aida Moreno «Violin» Oleo sobre carton 97 x 62 cm. Firmado arriba derecha.

    • Lote #133

      Aida Moreno «Naturaleza muerta» Oleo sobre carton 78 x 48 cm. Firmado arriba derecha y fechado 74.

    • Lote #134

      Aida Moreno «Taza roja» Acrilico sobre fibra 55 x 65 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #135

      Aida Moreno «Constructivo» Oleo y madera superpuesrtas sobre carton 50 x 40 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #136

      Casimiro Motta «Paisaje» Oleo sobre tela 67 x 50 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #137

      Hugo Nantes «Eucalpitus» Acrilico sobre fibra 80 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #138

      Clarel Neme «El mejor amigo del hombre» Oleo sobre tela 43 x 53 cm. sin firma.

    • Lote #139

      Clarel Neme «Perspectiva de pueblo» Oleo sobre fibra 31 x 48 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #140

      Clarel Neme «Maternidad» Acuarela sobre pepel 44 x 31 cm. Firmado abajo al centro.

    • Lote #141

      Carlos Alberto Castellanos «Selva» Acuarela y tempera sobre papel 34 x 40 cm. Firmado arriba izquierda.

    • Lote #142

      Osvaldo Paz «Ombu» Tecnica mixta sobre fibra 31 x 40 cm. Firmado abajo derecha y fechado 1988.

    • Lote #143

      Andres Montani «Abstracto» Acrilico y material diverso sobre tela 60 x 83 cm. Firmado abajo derecha y fechado 64.

    • Lote #144

      Jaime Nowinski «Mesa con tapa decorada» medidas 54 x 40 x 108 cm. Firmada.

    • Lote #145

      Carlos Castells – Atribuido a, «Jineteada» Bronce, patina oscura, alto 43 cm. Firmada Castell.

    • Lote #146

      Almada «Plato repujado» Bronce 24 x 17 cm. Firmado.

    • Lote #147

      Ricardo Nowinski «Lechuza» Cerámica esmaltada, alto 45 cm. Firmado en la base.

    • Lote #148

      Firma ilegible «Florero» Cerámica decorada, alto 32 cm.

    • Lote #149

      Maria Saravia «Laguna de los Andes» Centro de cerámica, alto 18 cm. Firmada en la base.

    • Lote #150

      Dos libros Removedor numero 14 y Joaquin Torres-Garcia, Época Catalana.

    • Lote #151

      Tres Libros Joaquin Torres-Garcia, «Ciudad» y dos facsimilares.

    • Lote #152

      Siete Folletos y serigrafías, Presno, Friere y otros.

    • Lote #153

      Garcia Reino, Verdie, Jorge Páez, Testoni, Guersoni, Martin, Fierro y otros, 10 Serigrafías 24 x 30 cm. Ediciones Del Trébol y otras.

    • Lote #154

      Hilda Lopez, Montani, Centurión, Seveso, Verdie y otros, 7 dibujos y tintas sobre papel.

    • Lote #155

      Dolino «Bridal Suite» 4 Serigrafías diferentes 14 x 18 cm. cada una y afiche de Luis Martinez Pedro.

    • Lote #156

      Emilio Bolinches «Faro de Punta Carretas» Acrilico sobre fibra 70 x 70 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #157

      Aida Moreno «Pueblo andino» Oleo sobre cartón 60 x 80 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #158

      Hugo Nantes «Arboleda» Oleo sobre fibra 60 x 80 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #159

      Edgardo Ribeiro «Paisaje de chacras» Oleo sobre tela 53 x 67 cm. Firmado abajo derecha y fechado 45.

    • Lote #160

      Dante Cola «Rancho» Oleo sobre tela 50 x 60 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #161

      Hugo Nantes «Paisaje» Acrilico sobre fibra 58 x 78 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #162

      Nelson Ramos «Madre e hijo» Litografia 34/40 de 28 x 39 cm. Firmado abajo derecha y fechado 68.

    • Lote #163

      Febo Aycardo «Canasta y frutas» Oleo sobre fibra 60 x 74 cm. Firmado abajo izquierda

    • Lote #164

      Osvaldo Paz «Playa de Rocha» Oleo sobre cartón, 32 x 40 cm. Firmado abajo derecha y fechado 2005. El producido de la venta de esta obra es a beneficio de Eugenia belen.

    • Lote #165

      Pablo Peralta «Puerto» Oleo sobre fibra, 31 x 40 cm. Firmado abajo derecha. El producido por la venta de esta obra es a beneficio de Eugenia Belen.

    • Lote #166

      Emilio Bolinches «Paisaje con luna» Acrilico sobre fibra 48 x 70 cm. Firmado abajo izquierda. El producido de la venta de esta obra es a beneficio de Eugenia Belen.

    • Lote #167

      Nelson Ramos «Sin titulo» Acuarela y tempera sobre papel, 66 x 48 cm. Firmado abajo derecha. El producido de la venta de esta obra es a beneficio de Eugenia belen.

    • Lote #168

      Luis Alberto Solari «Peleadores» Grabado color S/P de 5 x 5 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #169

      Luis Alberto Solari «Dos caras» Grabado color S/P de 5 x 5 cm. Firmado abajo derecha.

    • Lote #170

      Zoma Baitler «Pasaporte» Oleo sobre papel, 20 x 17 cm.