15/10 Cuadros, grabados y láminas

Fecha descriptiva Miércoles 7 - Jueves 15 Octubre | Comienzo 20 h

Subasta en PESOS URUGUAYOS Comienzo de cierre: 20:00 h Cada artículo tiene un horario de cierre particular especificado en su descripción. Si un lote es ofertado dentro del último minuto, se extenderá un minuto más y así sucesivamente hasta que la cuenta regresiva llegue al segundo 5, donde no se aceptarán más ofertas Recomendamos realizar ofertas máximas antes de los comienzos de cierre ya que esperar a último momento puede generar que las ofertas no ingresen de manera adecuada, dada la alta demanda de usuarios. La mercadería se encuentra disponible para su revisión en nuestro local de Galicia 1069.

      • Lote #1

        Anónimo «Cuzqueño Arcángel» Óleo sobre tela pegada en fibra 40 x 26 cm. Sin marco.

        2.450
      • Lote #2

        Wegner «Paisaje de los Pirineos» Óleo sobre tela 40 x 50 cm.

      • Lote #3

        Carlos Lombardo «Paisaje» Oleo sobre cartón, 30 x 44 cm. Firmado

      • Lote #4

        Jose Cuneo «Paisaje» Acuarela sobre papel , 33 x 40 cm. Firmado

        3.700
      • Lote #5

        Esther Mendy «Florero» Oleo sobre cartón, 41 x 38 cm. Firmado.

      • Lote #6

        Héctor Goytiño «Fabrica» Óleo sobre tela pegada en cartón, 28 x 34 cm. Firmado. Con faltante de pintura al centro.

      • Lote #7

        Carlos Valdez Mujica «Cristo» Tinta sobre papel, 48 x 33 cm.

      • Lote #8

        Javiel Velázquez «Catedral y ferrocarril» Técnica mixta sobre tabla 79 x 59 cm. Firmado

        9.600
      • Lote #9

        Firma Ilegible «Personaje» Oleo sobre fibra, 79 x 59 cm. Firmado.

      • Lote #10

        Gerardo Carbonell «Flores» Óleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmado. Con algunas averías. Sin marco.

      • Lote #11

        Anónimo » Virgen» Oleo sobre metal, 21 x 15 cm.

        5.300
      • Lote #12

        Anónimo «Recibimiento» Grabado 50 x 68 cm. Con restauraciones.

      • Lote #13

        Anónimo «Cristo» Óleo sobre tela 74 x 62 cm. Sin marco. En regular estado-.

        1.620
      • Lote #14

        Bradford «John Wayne» Grabado 239/250, 50 x 40 cm.

      • Lote #15

        Carlos Lombardo «Virgen» Oleo sobre cartón, 33 x 23 cm.

      • Lote #16

        Libros Raquel Pereda «Pedro Blanes Viale» y Tomos I y II «Artes visuales del Uruguay, de la piedra a la computadora», Ángel Kalemberg.

        4.650
      • Lote #17

        Tres Obras de Fany Suarez Dillet «Payasos» Oleo sobre fibra, 37 x 25 cm. 31 x 24 cm y 26 x 17 cm.

      • Lote #18

        Zollazzo «Gaucho» Oleo sobre fibra, 29 x 24 cm. Firmado.

        2.800
      • Lote #19

        Espinoza «Dama con flores» Pastel sobre papel, 55 x 43 cm. Firmado.

      • Lote #20

        Alejandro Casares «La violinista y el sol» Ocho Serigrafías , 60 x 45 cm.

        2.800
      • Lote #21

        Alicia Asconeguy «Las cebras son animales negros con rayas blancas o animales blancos con rayas negras» Siete serigrafías 45 x 60 cm. firmadas.

      • Lote #22

        Clever Lara «El farol» Nueve serigrafías 45 x 60 cm. Firmados

      • Lote #23

        Manuel Rose «Payasos» Tres Fotolitografías numeradas, 30 x 21 cm.

      • Lote #24

        Gladys Afamado «Secuencia con manzana» «Maja con manzana» «La última carta» y » Venus» Siete serigrafías, 45 x 60 cm. Firmados.

        6.200
      • Lote #25

        Rembrandt Van Rijn «Retrato» Grabado 7 x 7 cm.

        7.510
      • Lote #26

        Lamion «Torero» Óleo sobre tela, 104 x 69 cm. Firmado.

      • Lote #27

        Anónimo «Escena pastoral» Óleo sobre tela pegada en tabla, 58 x 80 cm. Con pequeños faltantes.

      • Lote #28

        Anónimo «Flores» Lamina, 71 x 50 cm.

      • Lote #29

        Marcel Harang «Portal» Óleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmado.

      • Lote #30

        V. Motta «Paisaje con ovejas» Óleo sobre tela, 50 x 61 cm. Firmado. Con averías en la tela.

      • Lote #31

        Anónimo » Campesina» Oleografía 46 x 39 cm.

      • Lote #32

        Anónimo «Personaje con barba» Óleo sobre tela, 55 x 44 cm.

        4.600
      • Lote #33

        Anónimo «Escena religiosa» Óleo sobre tela, 81 x 57 cm.

        30.000
      • Lote #34

        Robert Sauber «Personajes» Óleo sobre tela re entelado, 71 x 51 cm. Firmado

      • Lote #35

        Alberto Durero «Sin título» Grabado 12 x 7 cm.

        8.700
      • Lote #36

        Trevisan A. «Venecia» Acuarela sobre papel, 41 x 69 cm. Firmado.

      • Lote #37

        Anónimo «Paisaje con caballos» Oleo sobre metal, 25 x 35 cm.

      • Lote #38

        Firma Ilegible «Paisaje “Acuarela sobre papel, 47 x 62 cm. Firmado.

      • Lote #39

        Anónimo «Deporte ecuestre» Acuarela sobre papel, 16 x 6 cm.

      • Lote #40

        Castelfranchi Cirano. «Paisaje» Óleo sobre tela, 30 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #41

      • Lote #42

        Anónimo «Dama» Tempera sobre papel, 36 x 30 cm

        10.100
      • Lote #43

        Benvenutti, G. «Venecia» Acuarela sobre papel, 40 x 68 cm. Firmado.

      • Lote #44

        Carlos Valdez Mujica «Ángeles» Tinta y lápiz color sobre papel, 70 x 56 cm. Firmado

      • Lote #45

        Blanche «Niña con rosas» Pastel sobre tela, 128 x 78 cm. Firmado.

        5.300
      • Lote #46

        Amaral Oyarbide «Virgen» Serigrafía P/A , 48 x 32 cm.

        7.600
      • Lote #47

        Maria Olga Piria «Constructivo con Virgen» Serigrafía sobre papel, 39 x 31 cm.

      • Lote #48

        Solbinger M. «Ciudad con costa» Óleo sobre tela pegada en cartón, 50 x 69 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #49

        Buxareo J. «Interior» Óleo sobre tela, 40 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #50

        Gazani M. «Barcas» Oleo sobre fibra, 39 x 49 cm. Firmado.

      • Lote #51

        Julio Cesar Michielli «Playa» Oleo sobre fibra, 15 x 20 cm. Firmado.

      • Lote #52

        Tres impresiones de Francisco de Goya «Escenas taurinas» 22 x 30 cm.

      • Lote #53

        Siete posters diferentes, Barradas, Rivera, Miro, Picasso y otros.

      • Lote #54

        Cinco láminas diferentes, Rembrandt, Da Vinci, Tiziano y otros.

      • Lote #55

        Cuatro grabados diferentes «Caballeros y religioso”.

      • Lote #56

        Dos grabados «Escenas de establo con caballos» 44 x 67 cm.

      • Lote #57

        Carlos Valdez Mujica «Cristo» Lápiz y acuarela sobre papel, 45 x 30 cm.Firmado

      • Lote #58

        Dos Libros de Carlos Alberto Castellanos por Raquel Pereda

      • Lote #59

        Lamina «Virgen de la silla» con importante marco de 59 x 44 cm.

        3.800
      • Lote #60

        Kluge «Feria de Flores» Óleo sobre tela, 55 x 65 cm. Firmado

        20.800
      • Lote #61

        Amadeo Grass «Doña Carolina Álvarez» Pastel sobre papel 58 x 48 cm.

        12.200
      • Lote #62

        Dos estampas Japonesas de 34 x 23 cm.

        1.870
      • Lote #63

        Autor desconocido «figura oriental» Técnica mixta sobre papel 29 x 20 cm.

      • Lote #64

        Anónimo «Escena de ciudad con carruaje» Oleo sobre fibra, 40 x 52 cm.

      • Lote #65

        Agustín Ezcurra » Mercado» Acuarela sobre papel, 33 x 46,5 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #66

        Emilio Mas «Personajes» Lápiz graso y acuarela sobre papel, 19 x 28 cm. Firmado.

        7.500
      • Lote #67

        Banyai «Pueblo» Oleo sobre tela 61 x 82 cm. Firmado.

      • Lote #68

        Agapito Casas «Terraza» Óleo sobre tela, 60 x 70 cm. Firmado.

        7.600
      • Lote #69

        Lamina «Virgen» 48 x 33 cm.

      • Lote #70

        Dos laminas «Venus y Mercurio» 36 x 36 cm.

      • Lote #71

        Javiel Velázquez «Catedral» Técnica mixta sobre tabla 26 x 18 cm.Firmado

      • Lote #72

        Cinco láminas diferentes, Degas, Renoir y otros.

      • Lote #73

        Carlo Frazzi «Venecia» Óleo sobre tela, 42 x 69 cm. Firmado.

      • Lote #74

        Anónimo «Figuras Danzantes» Óleo sobre tela, 29 x 42 cm.

      • Lote #75

        Enrique Medina «Geométrico» Serigrafía sobre fibra, 68/99 de 30 x 30 cm.

        11.300
      • Lote #76

        Aida Moreno «Mercado del puerto» Oleo sobre cartón, 49 x 39 cm. Firmado.

      • Lote #77

        Aida Moreno «Luna llena» Oleo sobre fibra, 43 x 31 cm. Firmado.

        2.300
      • Lote #78

        Manuel Lima «Bodegón» Óleo sobre tela, 60 x 50 cm. Firmado

      • Lote #79

        Carlos Maria Herrera (hijo) «Niña» Pastel sobre papel, 52 x 33 cm. Firmado y fechado 1962.

      • Lote #80

        Andrés Vivo «Preocupante diluvio» Oleo sobre cartón, 20 x 25 cm. Firmado.

      • Lote #81

        Raúl Pavlotzky «Ciudad» Técnica mixta sobre tela, 19 x 24 cm. Firmado.

        6.900
      • Lote #82

        Teresa Holtz «La novillada» Oleo sobre cartón, 20 x 25 cm. Firmado.

      • Lote #83

        Luis Gómez «Composición con luna» Óleo sobre tela pegada en chapa, 90 x 60 cm. Firmado. Sin marco.

        3.069
      • Lote #84

        Firma Ilegible » Convento» Oleo sobre cartón, 45 x 53 cm. Firmado

      • Lote #85

        Juan Sanz » Baile» Óleo sobre tela, 55 x 76 cm. Firmado.

      • Lote #86

        Eduardo Díaz «Jinete» Oleo sobre cartón 20 x 25 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #87

        Acevedo «Arboleda» Oleo sobre fibra, 48 x 59 cm. Firmado.

        4.700
      • Lote #88

        Bodland «Florero» Óleo sobre tela, 74 x 100 cm. Firmado

        3.900
      • Lote #89

        Philippe Hosiasson «Campesina» Lápiz y pastel sobre papel, 43 x 24 cm. Firmado.

      • Lote #90

        Moura. M. «Ritual» Óleo sobre tela, 50 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #91

        Firma Ilegible » Desnudo» Pastel sobre papel, 112 x 74 cm. Firmado.

      • Lote #92

        Anónimo » San Pedro» Óleo sobre tabla, 24 x 19 cm. Firmado.

      • Lote #93

        F. Costa «Paisaje costero» Acuarela sobre papel, 14 x 22 cm. Firmado.

      • Lote #94

        T. Wang «Monte victoria» Oleo sobre fibra, 59 x 43 cm.

      • Lote #95

        Juanita Pinasco «Composición» Acrílico sobre fibra pegada en tela, 40 x 50 cm. Firmado

      • Lote #96

        Juanita Pinasco «Composiciones y paisajes» Tres Oleos sobre fibra, 28 x 38 cm. Firmados

      • Lote #97

        Manuel Osuna «Costa» Óleo sobre tela, 63 x 95 cm. Firmado.

      • Lote #98

        Firma Ilegible «Hombre tocando instrumento» Óleo sobre tela, 90 x 70 cm. Firmado.

      • Lote #99

        Firma Ilegible «Casona» Oleo sobre cartón, 98 x 34 cm. Firmado.

      • Lote #100

        Anónimo «Paisaje con lago» Óleo sobre tela, 54 x 81 cm. Con avería

      • Lote #101

        Fidani «Casas» Óleo sobre tela, 51 x 49 cm. Firmado

      • Lote #102

        Lazzaro Donati «Dama» Óleo sobre tabla, 50 x 69 cm. Firmado.

      • Lote #103

        Anónimo «Virgen» Técnica mixta y collage, 72 x 53 cm.

      • Lote #104

        Anónimo «Flores» Oleografía 120 x 90 cm.

      • Lote #105

        Cabot «Rio con Puente» Oleo sobre fibra, 49 x 88 cm. Firmado

      • Lote #106

        Julio Suizer «Luz y sombra» Óleo sobre tela, 54 x 43 cm. Firmado.

      • Lote #107

        J. Rigaud «Calle de Paris» Óleo sobre tela, 40 x 50 cm. Firmado.

        7.000
      • Lote #108

        Rafael Borella «Paisaje con camino» Óleo sobre tabla, 50 x 60 cm. Firmado

      • Lote #109

        Carlos Corsetti – atribuido a. «Venecia» Oleo sobre fibra, 38 x 55 cm. Sin firmar.

      • Lote #110

        Donatella «Abstracto» Óleo sobre tela, 50 x 60 con avería.

      • Lote #111

        Firma Ilegible «Paisaje con casa» Acuarela sobre cartón, 19 x 26 cm. Firmado.

      • Lote #112

        Anónimo «Virgen» Óleo sobre tela, 77 x 59 cm.

      • Lote #113

        Lanziani «Convento» Óleo sobre tela, 31 x 49 cm. Firmado.

      • Lote #114

        Faedo «Calle y barco» Oleo sobre cartón, 46 x 57 cm. Firmado.

      • Lote #115

        Kohen, S. «Costa» Óleo sobre tela, 45 x 55 cm. Firmado

      • Lote #116

        Arturo Mallmann «self-portrait 30» Técnica mixta sobre tela, 51 x 61 cm. Firmado

        4.300
      • Lote #117

        Arturo Mallmann «self-portrait 28» Técnica mixta sobre tabla, 76 x 61 cm. Firmado

        9.000
      • Lote #118

        Rossana Matarelli «Sin título» Oleo sobre cartón, 20 x 20 cm.

      • Lote #119

        Juanita Pinasco «Sin título» Tres oleos sobre fibra, 32 x 24 cm. Firmadas

      • Lote #120

        Juanita Pinasco «Motivos varios» Cuatro oleos sobre fibra, 30 x 40 cm. Firmadas

      • Lote #121

        Juanita Pinasco «Motivos varios» Seis oleos sobre fibra, 28 x 38 cm. Firmadas

      • Lote #122

        Firma Ilegible «Calles de Paris» Tres acuarelas sobre papel, 30 x 23 cm. Firmadas

      • Lote #123

        Cuatro grabados «Nápoles, Florencia, Roma Y Venecia» 21 x 32 cm.

      • Lote #124

        Lamina de Corot «Paisaje» 43 x 57 cm.

      • Lote #125

        Carlos M. Herrera «Pescadores» Óleo sobre tabla, 18 x 37 cm. Firmado.

        5.400
      • Lote #126

        Anónimo «Virgen con niño» Óleo sobre tabla, 31 x 16 cm.

        3.700
      • Lote #127

        Firma Ilegible «Patos» Impresión de 11 x 20 cm.

      • Lote #128

        Pablo Barbe «Personajes de sombrero» Oleo sobre fibra, 39 x 52 cm. Firmado.

        9.000
      • Lote #129

        Pablo Barbe «Veleros y luna» Oleo sobre fibra, 39 x 52 cm. Firmado.

        9.000
      • Lote #130

        Dos láminas de Eduardo Vernazza «Jinetes» 34 x 24 cm.

      • Lote #131

        Anónimo «Escenas con elefantes» Dos Estampas sobre tela, 28 x 41 cm.

      • Lote #132

        Riviere. C. «Girasoles» Óleo sobre tela, 80 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #133

        A. Milans Martínez » Paisaje de campo» Acuarela sobre papel, 48 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #134

        Leider «Muñecos» Oleo sobre cartón, 30 x 39 cm. Firmado.

      • Lote #135

        Martino J. «Conventillo» Oleo sobre fibra, 40 x 50 cm. Firmado

      • Lote #136

        R. Costa. «Paisaje con camino» Óleo sobre tela, 50 x 70 cm. Firmado.

      • Lote #137

        Anónimo «Sagrado Corazón» Oleografía de 90 x 67 cm.

      • Lote #138

        Lamina «Escena galante» 70 x 64 cm.

      • Lote #139

        Eduardo Acosta Bentos «Geométrico» Acrílico sobre fibra, 40 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #140

        Adolfo Pastor «Tranquilidad» Óleo sobre tela, 33 x 24 cm. Firmado.

      • Lote #141

        Anónimo «Ángel» Acuarela sobre papel, 39 x 28 cm.

      • Lote #142

        Guillermo Rodríguez «Doma» Xilografía sobre papel, 18 x 18 cm. Firmado.

      • Lote #143

        Anónimo «Paisaje» Óleo sobre tela 38 x 56 cm.

      • Lote #144

        Nelly Halty Costa «Cometa» Técnica mixta 20 x 30 cm. Firmado

      • Lote #145

        Rafael Cabella «Joven» Oleo sobre fibra, 38 x 28 cm. Sin firmar.

      • Lote #146

        Firma Ilegible «Jura de la constitución» Óleo sobre tela pegada en fibra 38 x 46 cm. Sin marco.

      • Lote #147

        Parodi «Niños en el establo» Oleo sobre fibra, 48 x 62 cm. Firmado.

      • Lote #148

        Hjorth «Artista» Óleo sobre tela, 91 x 72 cm. Firmado. Sin bastidor ni marco.

      • Lote #149

        Hjorth «Campesinos» Dos Oleos sobre tela, 40 x 32 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #150

        Hjorth «Dama» Óleo sobre tela, 55 x 47 cm. Firmado.

      • Lote #151

        Eduardo Vernazza «Gauchos» Tres láminas de 25 x 35 cm.

      • Lote #152

        Samacoitz «Porta Soprana» Óleo sobre tela, 20 x 20 cm. Firmado.

      • Lote #153

        Dos grabados «Paisajes de Santiago» 10 x 14 cm.

      • Lote #154

        Dos laminas y un Óleo » Montevideo Antiguo y paisaje»

      • Lote #155

        Manuel Osuna «Descanso» Óleo sobre tela, 100 x 160 cm. Firmado. Con pequeños desprendimientos de pintura.

        12.000
        13.000
      • Lote #156

        Anónimo «Pastor con ovejas» Óleo sobre tela, 120 x 180 cm.

      • Lote #157

        Pierre Fossey – Olga Piria «Figuras» Tinta y oleo.

        2.950
      • Lote #158

        Anónimo «Virgen» Técnica mixta de 27 x 22 cm.

      • Lote #159

        Araucho «Copia de Rubens» Pastel sobre cartón, 62 x 47 cm.

      • Lote #160

        Lombardo, Cabezudo y Andivero. Tres obras diferentes.

      • Lote #161

        Edgardo Ribeiro «Paisaje de chacras» Oleo sobre cartón, 40 x 40 cm. Firmado.

        5.400
      • Lote #162

        Eva Olivetti «Casas» Oleo sobre cartón, 40 x 50 cm.

        5.600
      • Lote #163

        Eva Olivetti «Casona» Óleo sobre tela, 40 x 50 cm. Firmado

        5.500
      • Lote #164

        Eva Olivetti «Atardecer» Oleo sobre cartón, 40 x 33 cm. Firmado

        4.100
      • Lote #165

        Eva Olivetti «Árbol» Oleo sobre papel pegado en fibra, 37 x 40 cm. Firmado

        13.000
      • Lote #166

        Seis obras diferentes, Acuarelas, laminas y oleos.

        7.600
      • Lote #167

        Anónimo «Escena galante» Óleo sobre tabla, 44 x 36 cm. con avería.

      • Lote #168

        Mario Giacoya «Paisaje con árboles» Oleo sobre fibra, 12 x 12 cm. Firmado.

        5.500
      • Lote #169

        Dos oleos » Paisajes» Firmas ilegibles. 24 x 33 cm.

      • Lote #170

        Hjorth, ocho tintas y grabados diferentes.

      • Lote #171

        Afiche Galería Beyler, Basel. 80 x 60 cm.

        3.800
      • Lote #172

        Afiche Folon, 80 x 60 cm.

        2.677
      • Lote #173

        Seis laminas diferentes.

      • Lote #174

        Julio Verdie «GBA.CO-3» Acuarela y collage, 35 x 37 cm. Firmado.

      • Lote #175

        Corina Catarivas «Calle» Oleo sobre fibra, 22 x 31 cm. Firmado.

      • Lote #176

        Julio Michielli «Día de lluvia» Oleo sobre fibra, 78 x 57 cm. Firmado.

      • Lote #177

        Julio Michielli «Calle» Oleo sobre fibra, 78 x 57 cm. Firmado.

      • Lote #178

        Andrea Carusso Figari «Pescadores» Óleo sobre tela, 56 x 71 cm. Firmado

      • Lote #179

        Andrea Carusso Figari «Puerto de Pescadores» Óleo sobre tela, 56 x 71 cm. Firmado

        2.800
      • Lote #180

        Andrea Carusso Figari «Redes» Óleo sobre tela, 56 x 71 cm. Firmado

      • Lote #181

        Firma Ilegible «Interior» Óleo sobre tela, 60 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #182

        Nelly Collazo «Niñas» Dos oleos sobre fibra, 36 x 28 cm. Firmados

      • Lote #183

        Vicente Martin «Figura con mandolina» Acrílico sobre cartón, 39 x 31 cm. Firmado.

        3.700
      • Lote #184

        Maricel «Pescadores» Óleo sobre tela, 40 x 52 cm. Firmado.

      • Lote #185

        Maricel «Rosedal» Óleo sobre tela, 51 x 41 cm. Firmado.

      • Lote #186

        Cubero, M.e. «Puerto al atardecer» Oleo sobre fibra, 18 x 23 cm. Firmado.

        8.000
      • Lote #187

        Dos acuarelas de Carballo, 26 x 34 cm. Firmados

      • Lote #188

        Anónimo » Personaje» Óleo sobre tela, 31 x 23 cm.

        7.800
      • Lote #189

        Van Dyck «Mosquetero» Tinta sobre papel, 27 x 19 cm. Sin firmar

        6.800
      • Lote #190

        Cesar Badin «Arando» Oleo sobre fibra, 60 x 70 cm. Firmado

      • Lote #191

        Pascale » Candombe» Oleo sobre cartón, 38 x 48 cm. Firmado.

        2.800
      • Lote #192

        Perez Acosta «Personajes en el carro » Oleo sobre fibra, 50 x 40 cm. Firmado

      • Lote #193

        Y. Canosa «S/T» Serigrafía 17/100. 24 x 15 cm. Firmado

        2.050
      • Lote #194

        Sylvia Villagran «Chiquilin de Bechin» Óleo sobre tela, 60 x 50 cm.

      • Lote #195

        Darnet «Bodegón» Acrílico sobre papel, 45 x 55 cm. Firmado

      • Lote #196

        Bruno Widmann-Garcia Reino «S/T» Serigrafía – tinta, 19 x 14 cm.

      • Lote #197

        Enzo Domestio Kabregu «Estudio de cabeza» Oleo sobre cartón, 37 x 27 cm.

        3.400
      • Lote #198

        Lincon Presno Hargain «s/t» Collage sobre cartón, 24 x 20 cm. Firmado.

        12.100
      • Lote #199

        Estampa Oriental, «Escena ecuestre» 45 x 32 cm.

      • Lote #200

        Anónimo «Cascada» Oleo sobre cartón, 38 x 47 cm.

      • Lote #201

        Carlos Carvallido «Roca-Mar» Oleo sobre cartón, 39 x 48 cm.Firmado

      • Lote #202

        Mancebo Rojas » Paisaje» Óleo sobre tela, 37 x 39 cm. Firmado.

        6.200
      • Lote #203

        Firma Ilegible «Balneario» Oleo sobre cartón, 26 x 37 cm. Firmado.

      • Lote #204

        Andivero «Receptor» Grabado, 67 /125 de 59 x 44 cm. Firmado.

      • Lote #205

        Firma Ilegible «Paisaje» Oleo sobre cartón, 29 x 39 cm. Firmado.

        12.100
      • Lote #206

        Anselmi » Sin título» Lápiz graso color sobre papel, 49 x 64 cm. Firmado.

      • Lote #207

        Norman Botrill «Figura» Tinta y acuarela sobre papel, 22 x 24 cm. Firmado.

      • Lote #208

        Fernando Cabezudo «Sin título» Serigrafía P/A 30 x 30 cm.

        3.700
      • Lote #209

        Marchetti, A. «Calle arbolada» Oleo sobre cartón, 33 x 26 cm. Firmado.

        8.100
      • Lote #210

        Ohannes Ounanian «Figuras» Lápiz graso y acuarela sobre papel, 24 x 33 cm. Firmado.

        4.100
      • Lote #211

        Atilio Buriano «Consejos de un pájaro» Técnica mixta sobre papel, 19 x 14 cm.

        5.900
      • Lote #212

        Cuneo, «Paisaje» Lápiz. Pezzino, «Bodegón» Acuarela. Garcia Reino «Cara» Grabado. 14 x 11 cm.

        4.400
      • Lote #213

        Domingo de Santiago «Abstracción» Monocopia, 34 x 27 cm. Firmado.

      • Lote #214

        Pizzanelly «Mercado del puerto» Óleo sobre tela, 33 x 41 cm. Firmado.

        4.500
      • Lote #215

        Wilkinson R. «Barca de pescadores» Acuarela sobre papel, 21 x 45 cm. Firmado.

      • Lote #216

        Olegario Villalba «Chacra de Migues» Oleo sobre fibra, 20 x 33 cm. Firmado.

      • Lote #217

        Anónimo «Paisaje» Óleo sobre tela 47 x 58 cm.

      • Lote #218

        Cuatro grabados Franceses diferentes.

      • Lote #219

        Cuatro Obras, Milo Beretta «En el bar» Lápiz color, 22 x 29 cm. Schank » Sin título» Acuarela. Autor desconocido » Paris» Tempera. Gabriel Constantino Rodríguez «Insectos» Acuarela.

      • Lote #220

        Lorenzo «Sin título» Óleo sobre tela, 40 x 30 cm. Con avería