Cuadros, grabados & láminas

Fecha descriptiva Jueves 14 Enero - Miércoles 27 Enero | Comienzo 20 h

Subasta en PESOS

Comienzo de cierre: 20:00 h

Cada artículo tiene un horario de cierre particular especificado en su descripción.
Si un lote es ofertado dentro del último minuto, se extenderá un minuto más y así sucesivamente hasta que la cuenta regresiva llegue al segundo 5, donde no se aceptarán más ofertas.
Ingresando a cada lote podrás ver más fotos de los artículos. La mercadería se encuentra disponible para su revisión en nuestro local de Galicia 1069.

Juan Castells
Especialista en Pinacoteca - Referente de subasta
Whatsapp +598 99 406 933
Francisco Gallinal
Whatsapp +598 99 767 101

    • Lote #1

      Firma Ilegible «Mercado» Oleo sobre tela 101 x 75 cm. sin marco

    • Lote #2

      Walter Utrico » Personaje» Oleo sobre tela, 90 x 60 cm. Sin marco

    • Lote #3

      Firma Ilegible » Dos caras» Oleo y collage 64 x 99 cm.

    • Lote #4

      Gauli » Roma» Acuarela osbre papel, 48 x 67 cm.

    • Lote #5

      Ravenna «Calle» Oleo sobre tela, 45 x 55 cm.

    • Lote #6

      Pather «Arroyo Miguelete» Oleo sobre tela, 40 x 50 cm.

    • Lote #7

      Biancuyo «Veleros» Oleo sobre fibra, 70 x 90 cm.

    • Lote #8

      Guman «Mercado Thailandes» Oleo sobre tela, 39 x 60 cm.

    • Lote #9

      Legarra Aubriot. E. «Abstracto» Oleo sobre fibra, 87 x 54 cm. Firmado.

    • Lote #10

      Giaudrone «Perro» Oleo sobre tabla, 69 x 37 cm. Firmado.

    • Lote #11

      Firma Ilegible «Casas» Oleo sobre tela, 52 x 50 cm. Firmado.

    • Lote #12

      Firma Ilegible «Playa con pescadores» Acuarela sobre papel, 50 x 67 cm. Firmado.

    • Lote #13

      Anonimo » Colonia del Sacramento» Oleo sobre tela pegada en cartón 35 x 41 cm.

    • Lote #14

      Enzo Domestico Kabregu «Calle» Oleo sobre papel, 37 x 25 cm. Firmado.

    • Lote #15

      Ambrosoeu, U. «Paris» Acuarela sobre papel, 45 x 62 cm. Firmado.

    • Lote #16

      Juan Peluffo «Dama» Pastel sobre papel, 51 x 32 cm. Firmado.

    • Lote #17

      Manuel Lima «Puerto» Oleo sobre cartón, 50 x 38 cm. Firmado.

    • Lote #18

      Valverde «Flores» Oleo sobre tela, 42 x 48 cm. Firmado.

    • Lote #19

      Angeles Martinez «Velero» Pastel sobre papel, 49 x 50 cm. Firmado.

    • Lote #20

      Amelia Miguel «Hacia la verdad» Grabado monocopia 40 x 29 cm.

    • Lote #21

      Firma Ilegible «Flores» Pastel sobre papel, 50 x 67 cm. Firmado

    • Lote #22

      Anonimo » Cartuchos» Oleo sobre fibra, 50 x 61 cm.

    • Lote #23

      Armano Anjos «Otoño» Oleo sobre fibra, 40 x 30 cm. Firmado.

    • Lote #24

      Anonimo «Calle» Oleo sobre fibra, 43 x 31 cm.

    • Lote #25

      Alvez «Flores» Oleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmadio

    • Lote #26

      Bianchi Zabat «Puerto» Oleo sobre tela, 41 x 51 cm. con averia.

    • Lote #27

      Lorenzo «Mercado del puerto» Oleo sobre fibra. 61 x 50 cm. Firmado.

    • Lote #28

      Juan Martin «Quijote y Sancho Panza» Tinta sobre papel, 49 x 34 cm.

    • Lote #29

      Raul Perez «Costa» Oleo sobre cartón, 25 x 37 cm. Firmado

    • Lote #30

      J. Aguirre » Ciudad constructiva» Oleo sobre tela, 53 x 45 cm. Firmado. Sin marco

    • Lote #31

      Glauco Capozzoli » Plaza» Grabado P/A 42 x 60 cm. Firmado.

    • Lote #32

      Rafael Cabella «Mujer» Oleo sobre tela, 79 x 60 cm. Firmado

    • Lote #33

      Firma Ilegible «calle» Oleo sobre fibra, 29 x 35 cm.

    • Lote #34

      Glauco Capozzoli «Desnudo» Grabado P/A, 10 x 6 cm. Firmado.

    • Lote #35

      Carlos Amoretti «Escenas de Colonia» Dos tintas y acuerlas sobre papel 24 x 34 cm. cada una.

    • Lote #36

      Dos grabados antiguos «Escenas campestres».

    • Lote #37

      Dos grabados antiguos «Escenas de caseria».

    • Lote #38

      Firma Ilegible «Flores» Serigrafia 32 x 78 cm.

    • Lote #39

      N. M. Rodriguez «Potros» Acuarela sobre papel, 38 x 46 cm.

    • Lote #40

      Carlos Mari «Abstracto» Oleo sobre tela, 51 x 51 cm. Firmado.

      1.050
    • Lote #41

      Valero. E «Flores» Oleo sobre fibra 45 x 90 cm. Firmado. Sin marco.

    • Lote #42

      Lois «Paisaje con figuras» Oleo sobra fibra, 28 x 38 cm. Firmado.

    • Lote #43

      Cristina Gascue » Bosque» Oleo sobre fibra, 59 x 68 cm. Firmado

    • Lote #44

      Lamina «Velero» Firmada. 44 x 66 cm.

    • Lote #45

      Walter Planke «Paisaje con puente» Oleo sobre fibra, 42 x 63 cm. Firmado.

    • Lote #46

      Grabado «Regreso del bote salvavidas» 41 x 63 cm.

    • Lote #47

      Cinco láminas diferentes, Rembrandt, Da Vinci, Tiziano y otros.

    • Lote #48

      Firma Ilegible «Costa con pescadores» Oleo sobre tela, 45 x 61 cm. Firmado

    • Lote #49

      Firma ilegible «Cabaña con montañas» Tempera sobre carton, 24 x 35 cm.

    • Lote #50

      R. de Maria «Vecinos» Oleo sobre cartón, 39 x 29 cm. Firmado.

    • Lote #51

      Sonia Gobbi «Paisaje con fabrica» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm.

    • Lote #52

      Piacenza «Estancia» Oleo en relieve 20 x 25 cm. Firmado.

    • Lote #53

      Almeida «Pescadores» Oleo sobre tela, 48 x 118 cm. Firmado.

    • Lote #54

      Liny Aneff «Gallo» Oleo sobre cartón, 28 x 20 cm. Firmado

    • Lote #55

      Firma Ilegible «Bodegon» Oleo sobre cartón, 37 x 43 cm.

    • Lote #56

      Sarubbi «Calle nevada» Oleo sobre tela, 38 x 61 cm. Firmado. Sin marco

    • Lote #57

      Sarubbi «Bodegon» Oleo sobre tela, 54 x 65 cm. Firmado. Sin marco

    • Lote #58

      Miguel Herrera «Ombu» Oleo sobre tela, 73 x 60 cm. Firmado.

    • Lote #59

      Fallabrino «Puerto» Oleo sobre tela, 50 x 70 cm. Firmado. SIN MARCO

    • Lote #60

      Firma Ilegible «Bodegon» Oleo sobre tela, 60 x 73 cm.

    • Lote #61

      De Viti. «Calle de Paris» Oleo sobre tela, 50 x 61 cm. Firmada.

    • Lote #62

      Remo Testa «Marina» Oleo sobre tela, 50 x 70 cm.

    • Lote #63

      A. Fornari «Sabiduria» Oleo sobre tela, 63 x 93 cm. Firmado.

    • Lote #64

      Stuart P. «Paisaje con campesinos» Oleo sobre tela, 35 x 65 cm. Firmado

    • Lote #65

      Chautens «Paisaje» Oleo sobre tela, 30 x 40 cm.

    • Lote #66

      Joseph Van Genegen «Bosque» Oleo sobre tela 100 x 150 cm.Sin marco y con faltante de pintura.

    • Lote #67

      Stevens – Atribuido «Retrato de dama» Oleo sobre tela, 100 x 90 cm. Sin marco.

    • Lote #68

      Stevens – Atribuido «Caballero» Oleo sobre tela, 100 x 90 cm. Sin marco.

    • Lote #69

      Anonimo «Caballero» Oleo sobre tela, 86 x 68 cm.

    • Lote #70

      Cayetano Gallino «Personaje con guantes blancos» Oleo sobre tela, 95 x 75 cm.

    • Lote #71

      Kraus, J. «Rue l Pasteur» Oleo sobre tela, 50 x 120 cm.

    • Lote #72

      Gil, J. «Baile Flamenco» Oleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmado.

    • Lote #73

      Magritte «Pergola» Oleo sobre tela, 34 x 45 cm. Firmado.

    • Lote #74

      Prchal «Pabellon de la musica, Parque Rodo» Oleo sobre tela, 47 x 54 cm. Firmado.

    • Lote #75

      Leckell «Camino con carro» Oleo sobre tela, 50 x 70 cm. Firmado.

    • Lote #76

      villaoz j.m. «Laguna» Oleo sobre tela, 40 x 47 cm. Firmado.

    • Lote #77

      Rigaud. J. «Moulin Rouge» Oleo sobre tela 30 x 40 cm. Firmado.

    • Lote #78

      Firma Ilegible «Hombre tocando instrumento» Óleo sobre tela, 90 x 70 cm. Firmado.

    • Lote #79

      Anonimo «Santo» Escuela Cuzqueña, Oleo sobre tabla, 20 x 16 cm.

    • Lote #80

      Manuel Raul Deliotti «Ciudad» Oleo sobre cartón, 49 x 39 cm. Firmado.

    • Lote #81

      Romay «Rancho» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm. Firmado.

    • Lote #82

      Andres Montani «Sol» Oleo sobre tela, 60 x 40 cm. Firmado.

    • Lote #83

      Firma Ilegible «En la playa» Oleo sobre tela, 55 x 66 cm. Firmado.

    • Lote #84

      Firma Ilegible «Escena de ciudad» Oleo sobre carton, 38 x 46 cm. Firmado. Sin marco

    • Lote #85

      Risso «Niña de fiesta» Oleo sobre fibra, 33 x 29 cm. Firmado.

    • Lote #86

      Twelinga «Marina» Oleo sobre tela, 31 x 40 cm. Firmado.

    • Lote #87

      C. Jung «Velero» Oleo sobre fibra, 57 x 41 cm. Firmado.

    • Lote #88

      C. Jung «Pescadores» Oleo sobre fibra, 33 x 40 cm. Firmado.

    • Lote #89

      Cuatro laminas flores diferentes, 25 x 20 cm.

    • Lote #90

      Cuatro laminas diferentes

    • Lote #91

      Mechaca «paisajes costeros» Dos oleos sobre cartón, 24 x 31 cm. Firmado.

    • Lote #92

      Dos firmas ilegibles «Paisajes» Oleos sobre tabla, 10 x 16 cm. y 11 x 19 cm.

    • Lote #93

      Gabado «El agua del pueblo» 44 x 90 cm.

    • Lote #94

      Grabado «Fiesta Flamenca» 52 x 74 cm.

    • Lote #95

    • Lote #96

      Lamina «Aldea Bavara» 49 x 38 cm.

    • Lote #97

      West. M. «Colonia» Oleo sobre tela, 31 40 cm.

    • Lote #98

      Andres Montani «Playa» Acrilico sobre fibra12 x 12 cm. Firmado.

    • Lote #99

      Eduardo Vernazza «Danza» Acuarela sobre papel, 50 x 40 cm.

    • Lote #100

      Eduardo Vernazza «Desnudo» Acuarela sobre papel, 27 x 37 cm.

    • Lote #101

    • Lote #102

      Diaz Almada «Calle» Oleo sobre cartón, 45 x 36 cm. Firmado.

    • Lote #103

      Diaz Almada «Bodegon» Oleo sobre cartón, 41 x 51 cm. Firmado.

    • Lote #104

      Diaz Almada «Escena de ciudad» Oleo sobre cartón, 40 x 34 cm. Firmado.

    • Lote #105

      Dos acuarelas «Declaracion de amor Indu» 22 x 15 cm. cada una.

    • Lote #106

      Prchal «Parque» Acuarela sobre papel, 46 x 39 cm. Firmado

    • Lote #107

      Diaz Almada «Calle» Oleo sobre cartón, 41 x 34 cm. Firmado.

    • Lote #108

      Raoul Dufy «Veleros» Lamina 36 x 44 cm.

    • Lote #109

      Francisco Da Silva «Gallo» Oleo sobre tela, 69 x 49 cm.

    • Lote #110

      Francisco Da Silva «Pez» Oleo sobre tela, 49x 69 cm.

    • Lote #111

      Alfredo Molinari «Barrio historico» Oleo sobre fibra, 19 x 16 cm. Firmado.

    • Lote #112

      Alfredo Testoni «S/T» Serigrafia 27 x 39 cm. Firmado

    • Lote #113

      Picardi E. «Atardecer» Oleo sobre fibra, 20 x 25 cm.

    • Lote #114

      Rodolfo Kliche «Marina» Oleo sobre fibra 12 x 18 cm.

    • Lote #115

      Anonimo «Niño sentado» Oleo sobre cartón, 37 x 30 cm.

    • Lote #116

      Elsa Andrada «Marina» Lapiz graso sobre papel, 15 x 22 cm. Firmado.

    • Lote #117

    • Lote #118

      Carlos Castells «Palenque» Tinta sobre papel, 17 x 22 cm. Firmado.

    • Lote #119

      Firma Ilegible «En el café» Oleo sobre tabla, 26 x 15 cm. Firmado.

    • Lote #120

      Oleografia «Desembarco» 50 x 70 cm.

    • Lote #121

      Norberto Berdia «El señor del Ande» grabado acuarelado, 36 x 40 cm. Firmado . Sin marco

    • Lote #122

      Firma Ilegible «Mercado arabe» Oleo sobre fibra, 69 x 49 cm.

    • Lote #123

      Dos oleografias «Paisajes» 16 x 24 cm.

    • Lote #124

      Firma Ilegible «Dama leyendo» Lapiz sobre papel, 76 x 52 cm. Firmado

    • Lote #125

      Firma Ilegible «Paisaje con boque y lago» Oleo sobre tela,59 x 43 cm. Firmado

    • Lote #126

      Bachini, A. «Cardenal» Oleo sobre cartón, 25 x 23 cm. Firmado.

    • Lote #127

      Firma Ilegible «Personaje» Oleo sobre cartón 38 x 45 cm. Firmado.

    • Lote #128

      Blantchar «Escena de ciudad» Oleo sobre tela pegado en fibra 49 x 92 cm. Firmado. En regular stado de conservacion.

    • Lote #129

      Anonimo «Calle empedrada» Oleo y tecnica mixta , 28 x 38 cm.

    • Lote #130

      De Larrañaga «Colonia» Oleo sobre tela, 21 x 31 cm. Firmado.

    • Lote #131

      Tres laminas diferentes «Flores y niña leyendo»

    • Lote #132

      Lina Dinetto «Virgen» Oleo sobre fibra, 36 x 26 cm. Sin firmar. En regular estado de conservacion.

    • Lote #133

      Firma Ilegible «Ciudad» Oleo sobre fibra, 24 x 29 cm.

    • Lote #134

      Nieter » Monje» Oleo sobre tela, 57 x 42 cm.

    • Lote #135

      Sergio Curto «Casa de Athaualpa» Oleo sobre fibra, 16 x 22 cm.

    • Lote #136

      Jose Montes «Retrato» Oleo sobre fibra, 49 x 39 cm. Firmado.

    • Lote #137

      Diego Kroger «Tetera y gaviotas» Oleo sobre tela, 50 x 61 cm.

    • Lote #138

      Zoma Baitler «Flores» Oleo sobre tela, 33 x 30 cm. Firmado.

    • Lote #139

      Casimiro Motta «Ranchos» Oleo sobre tela, 25 x 33 cm. Firmado.

    • Lote #140

      Graciela Richero «Estancia» Tecnica mixta sobre cartón, 49 x 38 cm.

    • Lote #141

      Presno «Composicion azul» Oleo sobre tela, 69 x 49 cm. Firmado.

    • Lote #142

      Presno «Composicion en blanco y negro» Oleo sobre carton, 48 x 38 cm. Firmado.

    • Lote #143

      Gladys Afamado «Mutante» Grabado 34 x 26 cm. Firmado.

    • Lote #144

      Anonimo «Escena de campesinos» Tinta, 54 x 35 cm.

    • Lote #145

      Firma Ilegible «Marina» Oleo sobre tela, 69 x 119 cm. Firmado.

    • Lote #146

      Fermin Cuni «Sin titulo» Oleo sobre tela, 23 x 25 cm.

    • Lote #147

      Domingo Laporte «Retrato de Geovani Fatori» Impresión 004, 25 x 19 cm.

    • Lote #148

      Anonimo «Personajes en la playa» Oleo sobre tela, 40 x 50 cm. Sin marco

    • Lote #149

      Rafael Brum «Cerro de Montevideo» Oleo sobre tela, 30 x 50 cm. Firmado. Sin marco

    • Lote #150

      Pierre Fossey «El Sena» Acuarela sobre papel, 30 x 40 cm.

    • Lote #151

      Hermenegildo Sabat «Personaje» Tinta sobre papel, 43 x 30 cm. Sin firmar. Sin marco.

    • Lote #152

      Eduardo Vernazza «Apuntes de Marcel Marceau» 31 impresiones.

    • Lote #153

      Manuel Lima «Herval del Este» Acuarela sobre papel, 22 x 16 cm. Firmado.

    • Lote #154

      Clever Lara «Sin titulo» Tecnica mixta sobre papel, 19 x 14 cm.

    • Lote #155

      Anonimo «Puerto» Oleo sobre tela, 17 x 24 cm.

    • Lote #156

      Giancarlo Puppo «Il Cardinale» Oleo sobre tabla, 24 x 27 cm. Sin marco.

    • Lote #157

      Diez Impresiones de Jorge Paez Vilaro. «Punta del este.

    • Lote #158

      Rafael Lorente «Plaza Mayor» Tinta sobre papel, 18 x 13 cm.

    • Lote #159

      Rafael Brum «Pocitos desde Punta Gorda»» Oleo sobre carton, 30 x 40 cm. Firmado. Sin marco

    • Lote #160

      Antonio Pezzino «Paisajes de ciudad» Cuatro tintas de 20 x 18 cm. Firmadas

    • Lote #161

      Antonio Pezzino «Motivos diferentes» Tres tintas y lapiz color de 20 x 18 cm.

    • Lote #162

      H. Sabat tinta , O. Leite grabado 50/10 de 22 x 16 cm.

    • Lote #163

      Clever Lara «Muñeca» Grabado p/a III/XXV , 40 x 50 cm. Firmado.

    • Lote #164

      Clever Lara «El farol» Grabado , 29 x 45 cm. Firmado.

    • Lote #165

      Cuatro estampas Japonesas , atlas antiguo y carpeta China.

    • Lote #166

      Miguel Angel Pareja «Guitarreros» Tintas sobre papel plastificadas. 22 x 12 cm.

    • Lote #167

      Javiel Raul Cabrera «Niña» Acuarela sobre papel, 36 x 25 cm. Sin marco.

    • Lote #168

      Javiel Raul Cabrera «Bailarina» Acuarela sobre papel, 32 x 23 cm. Sin marco.

    • Lote #169

      Javiel Raul Cabrera «Cristo» Acuarela sobre papel, 27 x 17 cm. Sin marco.

    • Lote #170

      Javiel Raul Cabrera «Joven» Acuarela sobre papel, 35 x 26 cm. Sin marco.

    • Lote #171

      Javiel Raul Cabrera «Cara» Acuarela sobre papel, 40 x 30 cm. Sin firma, con averia y sin marco.

    • Lote #172

      Oscar Musetti «Bodegon» Oleo sobre cartón, 36 x 40 cm. Sin marco.

    • Lote #173

      Somerfeld, M. «Paisajes de montaña» Dos acuarelas sobre papel, 26 x 18 cm.

    • Lote #174

      Firma Ilegible «Calle» Oleo sobre cartón, 40 x 50 cm.

    • Lote #175

      Firma ilegible «Paisaje de campo» Oleo sobre cartón, 32 x 39 cm.

    • Lote #176

      Anonimo «Ave» Oleo sobre cartón, 50 x 40 cm.

    • Lote #177

      Correa Canaffa «Bodegon» Oleo sobre cartón, 38 x 48 cm.

    • Lote #178

      Anonimo «Atardecer» Oleo sobre tela pegada en fibra, 60 x 70 cm.

    • Lote #179

      Hamilton «Sauce criollo» Grabado 35 x 48 cm.

    • Lote #180

      Bruno Widmann «Sin titulo» Serigrafia sobre papel P/A , 41 x 56 cm.

    • Lote #181

      Julio C. Michielli «Paisaje con lago» Oleo sobre cartón, 42 x 41 cm. Firmado.

    • Lote #182

      Eduardo Diaz » Via del tren» Oleo sobre tela, 70 x 70 cm. Firmado

    • Lote #183

      Mario Gonzalez Sosa «Veleros» Oleo sobre fibra, 65 x 96 cm. Firmado. Sin marco.

    • Lote #184

      Mario Gonzalez Sosa «Niños musicos» Oleo sobre fibra, 50 x 60 cm. Firmado. Sin marco.

    • Lote #185

      Alfredo Molinari «Comparsa»Oleo sobre fibra 46 x 55 cm. Firmado. Sin marco.

    • Lote #186

      Alfredo Molinari «En el cafe» Oleo sobre fibra 46 x 55 cm. Firmado. Sin marco.

    • Lote #187

      Manuel Lima «Desnudo» Oleo sobre cartón, 80 x 51 cm. Sin marco

    • Lote #188

      Manuel Lima «Sin titulo» Oleo sobre fibra, 73 x 39 cm. Firmado.

    • Lote #189

      Carlos Lombardo » Sin titulo» Acuarela sobre papel, 18 x 29 cm.

    • Lote #190

      Norberto Rattner «Cuadrados» Oleo sobre tela, 33 x 41 cm. Firmado. Sin marco

    • Lote #191

      Nibia Milano «Gaviotas» Acuarela sobre papel, 15 x 23 cm.

    • Lote #192

      Mario Giacoya «Abstraccion» Oleo sobre cartón, 40 x 50 cm. Firmado. Sin marco.

    • Lote #193

      Mario Giacoya «Abstraccion» Oleo sobre cartón, 20 x 25 cm. Firmado.

    • Lote #194

      Mario Giacoya «Formas» Oleo sobre cartón, 15 x 20 cm. Firmado.

    • Lote #195

      Ambar Labruna y Jorge Magal «Paisaje» dos Oleos sobre cartón, 20 x 25 cm. cada uno. Sin marcos.

    • Lote #196

      Olivera «sin titulo» Tres oleos sobre fibra, 24 x 18 cm. aprox. Firmados . Sin marco.

    • Lote #197

      Guillermo Rodriguez «Corral de piedra» Pastel sobre papel, 19 x 25 cm. Firmado.

    • Lote #198

      Fernando Herrera «Bodegon» Oleo sobre fibra, 66 x 78 cm. Firmado.

    • Lote #199

      Anonimo «Flores» Acrilico sobre tela, 70 x 90 cm. Sin marco.

    • Lote #200

      Schafer «Iglesia de San Isidro Buenos Aires» Acuarela sobre cartón,39 x 28 cm. Firmado.

    • Lote #201

      Cinco piezas: laminas, grabados y espejo.

    • Lote #202

      Rafael Yela de Cangas «Jarron» Oleo sobre fibra, 73 x 60 cm. Firmado.

    • Lote #203

      Lande «Lago» Oleo sobre cartón 33 x 48 cm. Firmado

    • Lote #204

      M. Durano «Paisaje» Oeo sobre tela, 50 x 68 cm. Firmado.

    • Lote #205

      Rochelle «Pantheon» Oleo sobre tela, 60 x 46 cm. Firmado.

    • Lote #206

      Alfredo Molinari «Calle real» Oleo sobre fibra, 56 x 86 cm. Firmado.

    • Lote #207

      Mara «Paisaje con lago y casa» Oleo sobre tela, 58 x 79 cm. Firmado.

    • Lote #208

      Edgardo Ribeiro Nario «Monasterio» Oleo sobre tela, 46 x 56 cm. Firmado.

    • Lote #209

      Elena «Esquina Sarandi» Oleo sobre tela, 48 x 59 cm. Firmado.

    • Lote #210

      Juan Boris Gurewischt «Casas de campo» Oleo sobre fibra, 43 x 55 cm. Firmado.

    • Lote #211

      Carlos Amoretti «Puerta» Tecnica mixta sobre fibra, 37 x 27 cm.

    • Lote #212

      L. Rodriguez Alles «Pontevedra» Oleo sobre tela, 40 x 50 cm. Firmado

    • Lote #213

      Anonimo «Casapueblo» Oleo sobre tela, 46 x 56 cm. Firmado.

    • Lote #214

      Villalines «Apostoles» Oleo sobre tela, 78 x 73 cm. Firmado.

    • Lote #215

      Firma Ilegible «Puerta verde» Tecnica mixta, 36 x 25 cm.

    • Lote #216

      Firma Ilegible «Pescadores» Oleo sobre tela, 72 x 60 cm. Firmado.

    • Lote #217

      Goday «Costa con botes» Oleo sobre fibra, 42 x 64 cm. Firmado.

    • Lote #218

      Firma Ilegible «Bodegon» Oleo sobre fibra, 32 x 40 cm.

    • Lote #219

      Anonimo «Bodegon y guitarrero» Dos oleos sobre cartón, 25 x 33 cm.

    • Lote #220

      Firma Ilegible «Botes» Acuarela sobre papel, 16 x 10 cm. Firmado.