CUADROS, GRABADOS & LÁMINAS

Fecha descriptiva Jueves 14 - Miércoles 27 Enero | Comienzo 20 h

Subasta en PESOS Comienzo de cierre: 20:00 h Cada artículo tiene un horario de cierre particular especificado en su descripción. Si un lote es ofertado dentro del último minuto, se extenderá un minuto más y así sucesivamente hasta que la cuenta regresiva llegue al segundo 5, donde no se aceptarán más ofertas. Ingresando a cada lote podrás ver más fotos de los artículos. La mercadería se encuentra disponible para su revisión en nuestro local de Galicia 1069.

      • Lote #1

        Firma Ilegible «Mercado» Oleo sobre tela 101 x 75 cm. sin marco

        17.150
      • Lote #2

        Walter Utrico » Personaje» Oleo sobre tela, 90 x 60 cm. Sin marco

        8.050
      • Lote #3

        Firma Ilegible » Dos caras» Oleo y collage 64 x 99 cm.

        3.850
      • Lote #4

        Gauli » Roma» Acuarela osbre papel, 48 x 67 cm.

      • Lote #5

        Ravenna «Calle» Oleo sobre tela, 45 x 55 cm.

      • Lote #6

        Pather «Arroyo Miguelete» Oleo sobre tela, 40 x 50 cm.

      • Lote #7

        Biancuyo «Veleros» Oleo sobre fibra, 70 x 90 cm.

      • Lote #8

        Guman «Mercado Thailandes» Oleo sobre tela, 39 x 60 cm.

        2.550
      • Lote #9

        Legarra Aubriot. E. «Abstracto» Oleo sobre fibra, 87 x 54 cm. Firmado.

      • Lote #10

        Giaudrone «Perro» Oleo sobre tabla, 69 x 37 cm. Firmado.

      • Lote #11

        Firma Ilegible «Casas» Oleo sobre tela, 52 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #12

        Firma Ilegible «Playa con pescadores» Acuarela sobre papel, 50 x 67 cm. Firmado.

      • Lote #13

        Anonimo » Colonia del Sacramento» Oleo sobre tela pegada en cartón 35 x 41 cm.

      • Lote #14

        Enzo Domestico Kabregu «Calle» Oleo sobre papel, 37 x 25 cm. Firmado.

      • Lote #15

        Ambrosoeu, U. «Paris» Acuarela sobre papel, 45 x 62 cm. Firmado.

      • Lote #16

        Juan Peluffo «Dama» Pastel sobre papel, 51 x 32 cm. Firmado.

      • Lote #17

        Manuel Lima «Puerto» Oleo sobre cartón, 50 x 38 cm. Firmado.

        5.010
      • Lote #18

        Valverde «Flores» Oleo sobre tela, 42 x 48 cm. Firmado.

      • Lote #19

        Angeles Martinez «Velero» Pastel sobre papel, 49 x 50 cm. Firmado.

        950
      • Lote #20

        Amelia Miguel «Hacia la verdad» Grabado monocopia 40 x 29 cm.

      • Lote #21

        Firma Ilegible «Flores» Pastel sobre papel, 50 x 67 cm. Firmado

      • Lote #22

        Anonimo » Cartuchos» Oleo sobre fibra, 50 x 61 cm.

      • Lote #23

        Armano Anjos «Otoño» Oleo sobre fibra, 40 x 30 cm. Firmado.

      • Lote #24

        Anonimo «Calle» Oleo sobre fibra, 43 x 31 cm.

        2.650
      • Lote #25

        Alvez «Flores» Oleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmadio

      • Lote #26

        Bianchi Zabat «Puerto» Oleo sobre tela, 41 x 51 cm. con averia.

      • Lote #27

        Lorenzo «Mercado del puerto» Oleo sobre fibra. 61 x 50 cm. Firmado.

        2.150
      • Lote #28

        Juan Martin «Quijote y Sancho Panza» Tinta sobre papel, 49 x 34 cm.

      • Lote #29

        Raul Perez «Costa» Oleo sobre cartón, 25 x 37 cm. Firmado

      • Lote #30

        J. Aguirre » Ciudad constructiva» Oleo sobre tela, 53 x 45 cm. Firmado. Sin marco

      • Lote #31

        Glauco Capozzoli » Plaza» Grabado P/A 42 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #32

        Rafael Cabella «Mujer» Oleo sobre tela, 79 x 60 cm. Firmado

      • Lote #33

        Firma Ilegible «calle» Oleo sobre fibra, 29 x 35 cm.

      • Lote #34

        Glauco Capozzoli «Desnudo» Grabado P/A, 10 x 6 cm. Firmado.

        1.750
      • Lote #35

        Carlos Amoretti «Escenas de Colonia» Dos tintas y acuerlas sobre papel 24 x 34 cm. cada una.

      • Lote #36

        Dos grabados antiguos «Escenas campestres».

      • Lote #37

        Dos grabados antiguos «Escenas de caseria».

      • Lote #38

        Firma Ilegible «Flores» Serigrafia 32 x 78 cm.

      • Lote #39

        N. M. Rodriguez «Potros» Acuarela sobre papel, 38 x 46 cm.

        2.300
      • Lote #40

        Carlos Mari «Abstracto» Oleo sobre tela, 51 x 51 cm. Firmado.

        3.400
      • Lote #41

        Valero. E «Flores» Oleo sobre fibra 45 x 90 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #42

        Lois «Paisaje con figuras» Oleo sobra fibra, 28 x 38 cm. Firmado.

      • Lote #43

        Cristina Gascue » Bosque» Oleo sobre fibra, 59 x 68 cm. Firmado

      • Lote #44

        Lamina «Velero» Firmada. 44 x 66 cm.

      • Lote #45

        Walter Planke «Paisaje con puente» Oleo sobre fibra, 42 x 63 cm. Firmado.

      • Lote #46

        Grabado «Regreso del bote salvavidas» 41 x 63 cm.

      • Lote #47

        Cinco láminas diferentes, Rembrandt, Da Vinci, Tiziano y otros.

      • Lote #48

        Firma Ilegible «Costa con pescadores» Oleo sobre tela, 45 x 61 cm. Firmado

        1.750
      • Lote #49

        Firma ilegible «Cabaña con montañas» Tempera sobre carton, 24 x 35 cm.

      • Lote #50

        R. de Maria «Vecinos» Oleo sobre cartón, 39 x 29 cm. Firmado.

      • Lote #51

        Sonia Gobbi «Paisaje con fabrica» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm.

      • Lote #52

        Piacenza «Estancia» Oleo en relieve 20 x 25 cm. Firmado.

      • Lote #53

        Almeida «Pescadores» Oleo sobre tela, 48 x 118 cm. Firmado.

      • Lote #54

        Liny Aneff «Gallo» Oleo sobre cartón, 28 x 20 cm. Firmado

      • Lote #55

        Firma Ilegible «Bodegon» Oleo sobre cartón, 37 x 43 cm.

      • Lote #56

        Sarubbi «Calle nevada» Oleo sobre tela, 38 x 61 cm. Firmado. Sin marco

      • Lote #57

        Sarubbi «Bodegon» Oleo sobre tela, 54 x 65 cm. Firmado. Sin marco

      • Lote #58

        Miguel Herrera «Ombu» Oleo sobre tela, 73 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #59

        Fallabrino «Puerto» Oleo sobre tela, 50 x 70 cm. Firmado. SIN MARCO

      • Lote #60

        Firma Ilegible «Bodegon» Oleo sobre tela, 60 x 73 cm.

      • Lote #61

        De Viti. «Calle de Paris» Oleo sobre tela, 50 x 61 cm. Firmada.

        8.100
      • Lote #63

        A. Fornari «Sabiduria» Oleo sobre tela, 63 x 93 cm. Firmado.

      • Lote #64

        Stuart P. «Paisaje con campesinos» Oleo sobre tela, 35 x 65 cm. Firmado

        4.300
      • Lote #65

        Chautens «Paisaje» Oleo sobre tela, 30 x 40 cm.

        6.300
      • Lote #66

        Joseph Van Genegen «Bosque» Oleo sobre tela 100 x 150 cm.Sin marco y con faltante de pintura.

      • Lote #67

        Stevens – Atribuido «Retrato de dama» Oleo sobre tela, 100 x 90 cm. Sin marco.

      • Lote #68

        Stevens – Atribuido «Caballero» Oleo sobre tela, 100 x 90 cm. Sin marco.

      • Lote #69

        Anonimo «Caballero» Oleo sobre tela, 86 x 68 cm.

      • Lote #70

        Cayetano Gallino «Personaje con guantes blancos» Oleo sobre tela, 95 x 75 cm.

        28.200
      • Lote #71

        Kraus, J. «Rue l Pasteur» Oleo sobre tela, 50 x 120 cm.

      • Lote #72

        Gil, J. «Baile Flamenco» Oleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmado.

      • Lote #73

        Magritte «Pergola» Oleo sobre tela, 34 x 45 cm. Firmado.

      • Lote #74

        Prchal «Pabellon de la musica, Parque Rodo» Oleo sobre tela, 47 x 54 cm. Firmado.

      • Lote #75

        Leckell «Camino con carro» Oleo sobre tela, 50 x 70 cm. Firmado.

        4.750
      • Lote #76

        villaoz j.m. «Laguna» Oleo sobre tela, 40 x 47 cm. Firmado.

        5.700
      • Lote #77

        Rigaud. J. «Moulin Rouge» Oleo sobre tela 30 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #78

        Firma Ilegible «Hombre tocando instrumento» Óleo sobre tela, 90 x 70 cm. Firmado.

      • Lote #79

        Anonimo «Santo» Escuela Cuzqueña, Oleo sobre tabla, 20 x 16 cm.

      • Lote #80

        Manuel Raul Deliotti «Ciudad» Oleo sobre cartón, 49 x 39 cm. Firmado.

        3.600
      • Lote #81

        Romay «Rancho» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #82

        Andres Montani «Sol» Oleo sobre tela, 60 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #83

        Firma Ilegible «En la playa» Oleo sobre tela, 55 x 66 cm. Firmado.

      • Lote #84

        Firma Ilegible «Escena de ciudad» Oleo sobre carton, 38 x 46 cm. Firmado. Sin marco

      • Lote #85

        Risso «Niña de fiesta» Oleo sobre fibra, 33 x 29 cm. Firmado.

        3.800
      • Lote #86

        Twelinga «Marina» Oleo sobre tela, 31 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #87

        C. Jung «Velero» Oleo sobre fibra, 57 x 41 cm. Firmado.

        1.850
      • Lote #88

        C. Jung «Pescadores» Oleo sobre fibra, 33 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #89

        Cuatro laminas flores diferentes, 25 x 20 cm.

        2.150
      • Lote #90

        Cuatro laminas diferentes

      • Lote #91

        Mechaca «paisajes costeros» Dos oleos sobre cartón, 24 x 31 cm. Firmado.

      • Lote #92

        Dos firmas ilegibles «Paisajes» Oleos sobre tabla, 10 x 16 cm. y 11 x 19 cm.

      • Lote #93

        Gabado «El agua del pueblo» 44 x 90 cm.

      • Lote #94

        Grabado «Fiesta Flamenca» 52 x 74 cm.

      • Lote #95

      • Lote #96

        Lamina «Aldea Bavara» 49 x 38 cm.

      • Lote #97

        West. M. «Colonia» Oleo sobre tela, 31 40 cm.

      • Lote #98

        Andres Montani «Playa» Acrilico sobre fibra12 x 12 cm. Firmado.

      • Lote #99

        Eduardo Vernazza «Danza» Acuarela sobre papel, 50 x 40 cm.

        2.240
      • Lote #100

        Eduardo Vernazza «Desnudo» Acuarela sobre papel, 27 x 37 cm.

      • Lote #101

      • Lote #102

        Diaz Almada «Calle» Oleo sobre cartón, 45 x 36 cm. Firmado.

      • Lote #103

        Diaz Almada «Bodegon» Oleo sobre cartón, 41 x 51 cm. Firmado.

      • Lote #104

        Diaz Almada «Escena de ciudad» Oleo sobre cartón, 40 x 34 cm. Firmado.

      • Lote #105

        Dos acuarelas «Declaracion de amor Indu» 22 x 15 cm. cada una.

      • Lote #106

        Prchal «Parque» Acuarela sobre papel, 46 x 39 cm. Firmado

      • Lote #107

        Diaz Almada «Calle» Oleo sobre cartón, 41 x 34 cm. Firmado.

        950
      • Lote #108

        Raoul Dufy «Veleros» Lamina 36 x 44 cm.

      • Lote #109

        Francisco Da Silva «Gallo» Oleo sobre tela, 69 x 49 cm.

        7.250
      • Lote #110

        Francisco Da Silva «Pez» Oleo sobre tela, 49x 69 cm.

        10.250
      • Lote #111

        Alfredo Molinari «Barrio historico» Oleo sobre fibra, 19 x 16 cm. Firmado.

      • Lote #113

        Picardi E. «Atardecer» Oleo sobre fibra, 20 x 25 cm.

      • Lote #114

        Rodolfo Kliche «Marina» Oleo sobre fibra 12 x 18 cm.

      • Lote #115

        Anonimo «Niño sentado» Oleo sobre cartón, 37 x 30 cm.

      • Lote #116

        Elsa Andrada «Marina» Lapiz graso sobre papel, 15 x 22 cm. Firmado.

        4.300
      • Lote #117

      • Lote #118

        Carlos Castells «Palenque» Tinta sobre papel, 17 x 22 cm. Firmado.

      • Lote #119

        Firma Ilegible «En el café» Oleo sobre tabla, 26 x 15 cm. Firmado.

      • Lote #120

        Oleografia «Desembarco» 50 x 70 cm.

      • Lote #121

        Norberto Berdia «El señor del Ande» grabado acuarelado, 36 x 40 cm. Firmado . Sin marco

      • Lote #122

        Firma Ilegible «Mercado arabe» Oleo sobre fibra, 69 x 49 cm.

      • Lote #123

        Dos oleografias «Paisajes» 16 x 24 cm.

      • Lote #124

        Firma Ilegible «Dama leyendo» Lapiz sobre papel, 76 x 52 cm. Firmado

      • Lote #125

        Firma Ilegible «Paisaje con boque y lago» Oleo sobre tela,59 x 43 cm. Firmado

      • Lote #126

        Bachini, A. «Cardenal» Oleo sobre cartón, 25 x 23 cm. Firmado.

      • Lote #127

        Firma Ilegible «Personaje» Oleo sobre cartón 38 x 45 cm. Firmado.

      • Lote #128

        Blantchar «Escena de ciudad» Oleo sobre tela pegado en fibra 49 x 92 cm. Firmado. En regular stado de conservacion.

      • Lote #129

        Anonimo «Calle empedrada» Oleo y tecnica mixta , 28 x 38 cm.

      • Lote #130

        De Larrañaga «Colonia» Oleo sobre tela, 21 x 31 cm. Firmado.

      • Lote #131

        Tres laminas diferentes «Flores y niña leyendo»

      • Lote #132

        Lina Dinetto «Virgen» Oleo sobre fibra, 36 x 26 cm. Sin firmar. En regular estado de conservacion.

        4.800
      • Lote #133

        Firma Ilegible «Ciudad» Oleo sobre fibra, 24 x 29 cm.

      • Lote #134

        Nieter » Monje» Oleo sobre tela, 57 x 42 cm.

      • Lote #135

        Sergio Curto «Casa de Athaualpa» Oleo sobre fibra, 16 x 22 cm.

        1.050
      • Lote #136

        Jose Montes «Retrato» Oleo sobre fibra, 49 x 39 cm. Firmado.

        6.900
      • Lote #137

        Diego Kroger «Tetera y gaviotas» Oleo sobre tela, 50 x 61 cm.

      • Lote #138

        Zoma Baitler «Flores» Oleo sobre tela, 33 x 30 cm. Firmado.

        8.700
      • Lote #139

        Casimiro Motta «Ranchos» Oleo sobre tela, 25 x 33 cm. Firmado.

      • Lote #140

        Graciela Richero «Estancia» Tecnica mixta sobre cartón, 49 x 38 cm.

      • Lote #141

        Presno «Composicion azul» Oleo sobre tela, 69 x 49 cm. Firmado.

        50.700
      • Lote #142

        Presno «Composicion en blanco y negro» Oleo sobre carton, 48 x 38 cm. Firmado.

        27.900
      • Lote #143

        Gladys Afamado «Mutante» Grabado 34 x 26 cm. Firmado.

      • Lote #144

        Anonimo «Escena de campesinos» Tinta, 54 x 35 cm.

      • Lote #145

        Firma Ilegible «Marina» Oleo sobre tela, 69 x 119 cm. Firmado.

      • Lote #146

        Fermin Cuni «Sin titulo» Oleo sobre tela, 23 x 25 cm.

      • Lote #147

        Domingo Laporte «Retrato de Geovani Fatori» Impresión 004, 25 x 19 cm.

        1.950
      • Lote #148

        Anonimo «Personajes en la playa» Oleo sobre tela, 40 x 50 cm. Sin marco

      • Lote #149

        Rafael Brum «Cerro de Montevideo» Oleo sobre tela, 30 x 50 cm. Firmado. Sin marco

      • Lote #150

        Pierre Fossey «El Sena» Acuarela sobre papel, 30 x 40 cm.

      • Lote #151

        Hermenegildo Sabat «Personaje» Tinta sobre papel, 43 x 30 cm. Sin firmar. Sin marco.

      • Lote #152

        Eduardo Vernazza «Apuntes de Marcel Marceau» 31 impresiones.

        4.300
      • Lote #153

        Manuel Lima «Herval del Este» Acuarela sobre papel, 22 x 16 cm. Firmado.

        3.450
      • Lote #154

        Clever Lara «Sin titulo» Tecnica mixta sobre papel, 19 x 14 cm.

      • Lote #155

        Anonimo «Puerto» Oleo sobre tela, 17 x 24 cm.

      • Lote #156

        Giancarlo Puppo «Il Cardinale» Oleo sobre tabla, 24 x 27 cm. Sin marco.

      • Lote #157

        Diez Impresiones de Jorge Paez Vilaro. «Punta del este.

      • Lote #158

        Rafael Lorente «Plaza Mayor» Tinta sobre papel, 18 x 13 cm.

        950
      • Lote #159

        Rafael Brum «Pocitos desde Punta Gorda»» Oleo sobre carton, 30 x 40 cm. Firmado. Sin marco

      • Lote #160

        Antonio Pezzino «Paisajes de ciudad» Cuatro tintas de 20 x 18 cm. Firmadas

        2.300
      • Lote #161

        Antonio Pezzino «Motivos diferentes» Tres tintas y lapiz color de 20 x 18 cm.

      • Lote #162

        H. Sabat tinta , O. Leite grabado 50/10 de 22 x 16 cm.

      • Lote #163

        Clever Lara «Muñeca» Grabado p/a III/XXV , 40 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #164

        Clever Lara «El farol» Grabado , 29 x 45 cm. Firmado.

      • Lote #165

        Cuatro estampas Japonesas , atlas antiguo y carpeta China.

      • Lote #166

        Miguel Angel Pareja «Guitarreros» Tintas sobre papel plastificadas. 22 x 12 cm.

      • Lote #167

        Javiel Raul Cabrera «Niña» Acuarela sobre papel, 36 x 25 cm. Sin marco.

      • Lote #168

        Javiel Raul Cabrera «Bailarina» Acuarela sobre papel, 32 x 23 cm. Sin marco.

      • Lote #169

        Javiel Raul Cabrera «Cristo» Acuarela sobre papel, 27 x 17 cm. Sin marco.

        3.400
      • Lote #170

        Javiel Raul Cabrera «Joven» Acuarela sobre papel, 35 x 26 cm. Sin marco.

        10.950
      • Lote #171

        Javiel Raul Cabrera «Cara» Acuarela sobre papel, 40 x 30 cm. Sin firma, con averia y sin marco.

      • Lote #172

        Oscar Musetti «Bodegon» Oleo sobre cartón, 36 x 40 cm. Sin marco.

      • Lote #173

        Somerfeld, M. «Paisajes de montaña» Dos acuarelas sobre papel, 26 x 18 cm.

      • Lote #174

        Raul Perez «Calle» Oleo sobre cartón, 40 x 50 cm.

      • Lote #175

        Firma ilegible «Paisaje de campo» Oleo sobre cartón, 32 x 39 cm.

      • Lote #176

        Anonimo «Ave» Oleo sobre cartón, 50 x 40 cm.

      • Lote #177

        Correa Canaffa «Bodegon» Oleo sobre cartón, 38 x 48 cm.

      • Lote #178

        Anonimo «Atardecer» Oleo sobre tela pegada en fibra, 60 x 70 cm.

        1.050
      • Lote #179

        Hamilton «Sauce criollo» Grabado 35 x 48 cm.

      • Lote #180

        Bruno Widmann «Sin titulo» Serigrafia sobre papel P/A , 41 x 56 cm.

        11.770
      • Lote #181

        Julio C. Michielli «Paisaje con lago» Oleo sobre cartón, 42 x 41 cm. Firmado.

      • Lote #182

        Eduardo Diaz » Via del tren» Oleo sobre tela, 70 x 70 cm. Firmado

      • Lote #183

        Mario Gonzalez Sosa «Veleros» Oleo sobre fibra, 65 x 96 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #184

        Mario Gonzalez Sosa «Niños musicos» Oleo sobre fibra, 50 x 60 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #185

        Alfredo Molinari «Comparsa»Oleo sobre fibra 46 x 55 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #186

        Alfredo Molinari «En el cafe» Oleo sobre fibra 46 x 55 cm. Firmado. Sin marco.

        6.300
      • Lote #187

        Manuel Lima «Desnudo» Oleo sobre cartón, 80 x 51 cm. Sin marco

        4.500
      • Lote #188

        Manuel Lima «Sin titulo» Oleo sobre fibra, 73 x 39 cm. Firmado.

        1.590
      • Lote #189

        Carlos Lombardo » Sin titulo» Acuarela sobre papel, 18 x 29 cm.

      • Lote #190

        Norberto Rattner «Cuadrados» Oleo sobre tela, 33 x 41 cm. Firmado. Sin marco

      • Lote #191

        Nibia Milano «Gaviotas» Acuarela sobre papel, 15 x 23 cm.

      • Lote #192

        Mario Giacoya «Abstraccion» Oleo sobre cartón, 40 x 50 cm. Firmado. Sin marco.

        4.700
      • Lote #193

        Mario Giacoya «Abstraccion» Oleo sobre cartón, 20 x 25 cm. Firmado.

      • Lote #194

        Mario Giacoya «Formas» Oleo sobre cartón, 15 x 20 cm. Firmado.

      • Lote #195

        Ambar Labruna y Jorge Magal «Paisaje» dos Oleos sobre cartón, 20 x 25 cm. cada uno. Sin marcos.

      • Lote #196

        Olivera «sin titulo» Tres oleos sobre fibra, 24 x 18 cm. aprox. Firmados . Sin marco.

      • Lote #197

        Guillermo Rodriguez «Corral de piedra» Pastel sobre papel, 19 x 25 cm. Firmado.

      • Lote #198

        Fernando Herrera «Bodegon» Oleo sobre fibra, 66 x 78 cm. Firmado.

      • Lote #199

        Anonimo «Flores» Acrilico sobre tela, 70 x 90 cm. Sin marco.

      • Lote #200

        Schafer «Iglesia de San Isidro Buenos Aires» Acuarela sobre cartón,39 x 28 cm. Firmado.

      • Lote #201

        Cinco piezas: laminas, grabados y espejo.

      • Lote #202

        Rafael Yela de Cangas «Jarron» Oleo sobre fibra, 73 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #203

        Lande «Lago» Oleo sobre cartón 33 x 48 cm. Firmado

      • Lote #204

        M. Durano «Paisaje» Oeo sobre tela, 50 x 68 cm. Firmado.

      • Lote #205

        Rochelle «Pantheon» Oleo sobre tela, 60 x 46 cm. Firmado.

        3.050
      • Lote #206

        Alfredo Molinari «Calle real» Oleo sobre fibra, 56 x 86 cm. Firmado.

      • Lote #207

        Mara «Paisaje con lago y casa» Oleo sobre tela, 58 x 79 cm. Firmado.

      • Lote #208

        Edgardo Ribeiro Nario «Monasterio» Oleo sobre tela, 46 x 56 cm. Firmado.

      • Lote #209

        Elena «Esquina Sarandi» Oleo sobre tela, 48 x 59 cm. Firmado.

      • Lote #210

        Juan Boris Gurewischt «Casas de campo» Oleo sobre fibra, 43 x 55 cm. Firmado.

        2.550
      • Lote #211

        Carlos Amoretti «Puerta» Tecnica mixta sobre fibra, 37 x 27 cm.

        3.700
      • Lote #212

        L. Rodriguez Alles «Pontevedra» Oleo sobre tela, 40 x 50 cm. Firmado

      • Lote #213

        Anonimo «Casapueblo» Oleo sobre tela, 46 x 56 cm. Firmado.

      • Lote #214

        Villalines «Apostoles» Oleo sobre tela, 78 x 73 cm. Firmado.

        10.300
      • Lote #215

        Firma Ilegible «Puerta verde» Tecnica mixta, 36 x 25 cm.

      • Lote #216

        Firma Ilegible «Pescadores» Oleo sobre tela, 72 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #217

        Goday «Costa con botes» Oleo sobre fibra, 42 x 64 cm. Firmado.

      • Lote #218

        Firma Ilegible «Bodegon» Oleo sobre fibra, 32 x 40 cm.

      • Lote #219

        Anonimo «Bodegon y guitarrero» Dos oleos sobre cartón, 25 x 33 cm.

      • Lote #220

        Firma Ilegible «Botes» Acuarela sobre papel, 16 x 10 cm. Firmado.