Cuadros, grabados y láminas

Lunes 15 - Miércoles 24 Marzo | Comienzo 20 h

MONEDA BASE > PESOS  |  COMIENZO DE CIERRE > MIE 24 MAR— 20:00 h  |  ¿CÓMO OFERTAR?

Juan Castells — Especialista en Pinacoteca
WhatsApp +598 99 406 933
Francisco Gallinal — Especialista en Pinacoteca
WhatsApp +598 99 767 101

      • Lote #1

        Marquez «Botes» Oleo sobre fibra, 58 x 84 cm. Firmado.

        950
      • Lote #2

        Firma Ilegible «Retrato de dama» Oleo sobre tela, 60 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #3

        Fornasari «Figuras» Tinta sobre papel, 63 x 72 cm. Firmado.

        7.800
      • Lote #4

        Firma Ilegible «Horizonte negro» Oleo sobre tela, 50 x 70 cm.Firmado.

        1.950
      • Lote #5

        Firma Ilegible «Desnudo y pajaro» Acuarela sobre papel, 50 x 75 cm.

      • Lote #6

        Anonimo «Al aire libre» Oleo sobre fibra, 70 x 90 cm. SIN MARCO.

      • Lote #7

        De Barrios «Flores» Oleo sobre tela, 70 x 70 cm. Firmado.

      • Lote #8

        Juan Carlos Castagnino «Personaje» Lamina de 60 x 44 cm. Firmado.

      • Lote #9

        Firma Ilegible «Escenas de ciudad» Dos oleos sobre fibra, 60 x 34 cm.Firmadas.

      • Lote #10

        Albenaz «Bodegon» Lamina de 60 x 90 cm.

      • Lote #11

        Anonimo «Dama» Impresión de 60 x 83 cm.

      • Lote #12

        Grabado «A horse race» 36 x 50 cm. Con hongos en la lamina.

      • Lote #13

        Carlos Aliseris «Rio Parana» Tempera sobre papel, 37 x 50 cm.

        3.750
      • Lote #14

        Firma Ilegible «Abstracto» Grabado P/A 64 x 64 cm. Firmado.

        1.050
      • Lote #15

        Juan Peluffo «Bodegon» Oleo sobre tela, 54 x 63 cm. Firmado.

      • Lote #16

        Silveira «Mujer y flores» Oleo sobre fibra , 90 x 70 cm.

      • Lote #17

        Nando «Rio» Oleo sobre tela, 75 x 60 cm. Firmado.

      • Lote #18

        Sanz Magallon «Dama» Oleo sobre tela, 50 x 39 cm. Firmado. Con averia en la tela.

      • Lote #19

        Antonio Andivero «No sabemos quienes somos» Serigrafia 100/125, 60 x 44 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #20

        Firma Ilegible «Sin titulos» Dos acuarelas y lapiz sobre papel, 49 x 34 cm. Firmadas-

      • Lote #21

        R. Rivoli «Sin titulo» Dos impresiones, 28 x 23 cm.

      • Lote #22

        Lacarte «Paisajes» Dos acuarelas sobre papel, 24 x 33 cm.

      • Lote #23

        Una Lamina Degas, dos oleos firma ilegible y una lamina.

      • Lote #24

        Mesa triptico Soria España, 31 x 67 x 23 cm.

      • Lote #25

        Ramon Perez «Puente» Oleo sobre cartón, 33 x 42 cm. Firmado.

      • Lote #26

        Carlos Mari «Abstracto» Tecnica mixta sobre tela, 50 x 40 cm. Firmado.

        2.050
      • Lote #27

        Dos laminas de 10 x 13 cm.

      • Lote #28

        Firma Ilegible «Personaje sentado» Grabado 16 x 11 cm.

      • Lote #29

        Carl Stromquist «Brotherhood» Grabado 15 x 19 cm.

      • Lote #30

        Grovacchini «Anciano» Oleo sobre tabla, 41 x 32 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #31

        Firma Ilegible «Constructivo» Oleo sobre fibra, 334 x 25 cm. Firmado.

        1.950
      • Lote #32

        Argentina Zamora «Iglesia» Oleo sobre tela, 24 x 18 cm. Firmado.

      • Lote #33

        Morel, Moastromatteo y S.K. «Sin titulos» Tres cuadros diferentes temas.

      • Lote #34

        Raul Lara «Hombre mariposa» Tinta sobre paple, 28 x 38 cm. Firmado.

        1.650
      • Lote #35

        Lopez «Hombre» Oleo sobre tela pegada en fibra, 42 x 29 cm.

      • Lote #36

        Firma Ilegible «Veleros» Oleo sobre fibra, 50 x 60 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #37

        Mori «Escena de ciudad» Oleo sobre tela, 20 x 26 cm. Firmado.

      • Lote #38

        Degas «Le Moulin de la Galette» Lamina 12 x 34 cm.

      • Lote #39

        Dos laminas «Escenas Romanas» 28 x 20 cm.

      • Lote #40

        Francisco de Goya «Temeridad» tres impresiones 22 x 30 cm.

      • Lote #41

        Lamina de 20 x 28 cm.

      • Lote #42

        Manuel Lima «Joven» Lapiz sobre papel, 23 x 14 cm. Firmado.

        3.750
      • Lote #43

        Firma Ilegible «Anciano» Oleo sobre cartón, 40 x 30 cm. Firmado.

      • Lote #44

        Nicolas Cuparo «Personaje» Acuarela sobre papel, 30 x 18 cm. Firmado.

      • Lote #45

        Carlos Yañez «Caona» Tinta y tempera sobre papel, 30 x 30 cm. Firmado

        1.950
      • Lote #46

        Anonimo «Dama tejiendo» Oleo sobre cartón, 27 x 20 cm.

      • Lote #47

        Lamina «Faro» 39 x 28 cm.

        1.150
      • Lote #48

        Firma Ilegible «Patos» Impresión de 11 x 20 cm.

      • Lote #49

        Pablo Damiani «Mariposa nocturna» Tecnica mixta 15 x 23 cm. Firmado.

      • Lote #50

        Enrique Herrero «Temeridad» Grabado 17 x 25 cm.

      • Lote #51

        Laval «Escena de ciudad» Oleo sobre cartón, 34 x 26 cm. Firmado.

      • Lote #52

        Dos «Paisaje con montaña» «Paisaje» Oleos sobre tela, 23 x 33 cm. Firmados.

      • Lote #53

        S. Ramon Nonat y «Caballero» Dos Grabados 27 x 19 cm.

      • Lote #54

        Lamina «Niña» 40 x 30 cm.

      • Lote #55

        Anónimo «Figuras Danzantes» Óleo sobre tela, 29 x 42 cm.

      • Lote #56

        Dos grabados diferentes «Caballeros y religioso”.

      • Lote #57

        Roberto Domingo «Corrida de toros» Grabado 46 x 70 cm.

      • Lote #58

        Carlos Paez «Ave» Serigrafia P/A 56 x 80 cm. Con averia en el marco.

        12.000
      • Lote #59

        Maurice Utrillo «Iglesia» Lamina 57 x 41 cm.

      • Lote #60

        Calvin «Terrazas» Aacuarela sobre papel, 63 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #61

        Lamina «Puerto antiguo» 56 x 75 cm.

      • Lote #62

        W. Schaller «Puerto» Lamina 60 x 90 cm.

      • Lote #63

        Anonimo «Cristo» Oleo sobre tela, 80 x 60 cm.

        8.550
      • Lote #64

        C. Duar «Boulanger» Oleo sobre 52 x 70 cm. Firmado.

        4.700
      • Lote #65

        Dos laminas «Diligencias» 12 x 19 cm.

      • Lote #66

        Berdia y Lila «Paisajes» Dos acuarelas y tinta .

      • Lote #67

        Dos laminas «Virgen» «Pescadores».

      • Lote #68

        Anonimo «Jardin» Oleo 18 x 12 cm.

        7.450
      • Lote #69

        Dos laminas «Arlequin» «Virgen»

      • Lote #70

        Dos oleos sobre cartón «Paisajes»

      • Lote #71

        Anonimo «Camino» Oleo sobre tela, 35 x 40 cm.

      • Lote #72

        Foglia «Bodegon» Oleo sobre cartón, 40 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #73

        Anonimo «Camino entre arboles» Oleo sobre fibra, 140 x 95 cm.

      • Lote #74

        Anonimo «Pesar» Oleo sobre tela, 72 x 100 cm. Con averia en la tela.

        19.450
      • Lote #75

        Gobelino 46 x 46 cm.

      • Lote #76

        Ambar Labruna «Florero» Acuarela sobre papel, 70 x 90 cm. Firmado. Con el vidrio roto.

        1.150
      • Lote #77

        Marcel Harang «Portal» Óleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmado.

        1.850
      • Lote #78

        Firma Ilegible «Dama con flores» Acrilico sobre fibra 90 x 44 cm.

      • Lote #79

        A. Dernez «Fumando pipa» Oleo sobre tela 50 x 40 cm.

      • Lote #80

        Romeo «San Fernando» Oleo y tecnica mixta 123 x 102 cm.

        6.100
      • Lote #81

        Armstrong «Calle» Oleo sobre tela, 70 x 50 cm.

        950
      • Lote #82

        Mola «Flores» Oleo sobre tela, 60 x 80 cm. Firmado.

      • Lote #83

        Lawrence Goldsmith «Abstracto» Lamina 70 x 90 cm.

      • Lote #84

        Lamina «Dama» 70 x 53 cm.

      • Lote #85

        Dos laminas «Niños y dama con canasta» 56 x 40 cm y 50 x 40 cm.

      • Lote #86

        Lamina «Al aire libre» 43 x 57 cm.

      • Lote #87

        Dos laminas «Niños» 38 x 28 cm.

      • Lote #88

        Anonimo «Mar azul» Oleo sobre fibra, 84 x 84 cm.

        1.250
      • Lote #89

        M. Bentancor «Calle» Oleo sobre tela, 60 x 50 cm. Firmado

      • Lote #90

        Anonimo «Marina» Oleo sobre tela, 60 x 100 cm.

      • Lote #91

        H. Guadalupe «Ciudad» Oleo sobre fibra, 60 x 80 cm. Firmado.

      • Lote #92

        Firma Ilegible «Marina» Oleo sobre tela, 60 x 100 cm. Firmado.

      • Lote #93

        Boulana «Paris» Oleo sobre tela, 50 x 100 cm. Firmado.

      • Lote #94

        R.M. «Flores» Oleo sobre tela, 50 x 60 cm. Firmado. Con averia en la tela y sin marco.

      • Lote #95

        Anonimo «Escena Oriental» Acrilico sobre seda, 33 x 42 cm.

      • Lote #96

        Dos oleos diferentes temas, Firmados. 30 x 40 cm. y 50 x 40 cm.

      • Lote #97

        Fredy Blanco «En el bar» Tecnica mixta sobre papel, 50 x 65 cm.

      • Lote #98

        Esther «Esquina» Oleo sobre fibra, 36 x 47 cm. Firmado.

      • Lote #99

        H. Roldan «Camino» Oleo sobre fibra, 36 x 48 cm. Firmado.

        1.450
      • Lote #100

        Alfredo Pereyra «Pueblo» Oleo sobre fibra, 47 x 63 cm. Firmado. Sin marco

      • Lote #101

        Una acuarela y un oleo de 36 x 29 cm. y 39 x 40 cm.

      • Lote #102

        Una acuarela y un grabado de 40 x 28 cm. y 38 x 26 cm.

      • Lote #103

        Huntly y Marquet «Paisajes» Dos oleos sobre tela, 60 x 40 cm. y 50 x 40 cm.

      • Lote #104

        Sureña «Joven» Fotografia intervenida 50 x 30 cm.

      • Lote #105

        Barbaro «Paisaje andino» Oleo sobre fibra, 36 x 46 cm. Firmado.

      • Lote #106

        Firma Ilegible «Marina» Oleo 32 x 42 cm.

      • Lote #107

        Martino «Puerto» Acuarela sobre papel, 36 x 49 cm. Firmado.

      • Lote #108

        Anonimo «Puesta de sol» Oleo sobre fibra, 40 x 53 cm.

        2.250
      • Lote #109

        Anonimo «Bodegon» Oleo sobre carton, 40 x 50 cm.

      • Lote #110

        Dos cuadros retrato y flores.

      • Lote #111

        Anonimo «Dorado» 30 x 30 cm.

        1.050
      • Lote #112

        Firma Ilegible «Figura» Tempera sobre papel, 66 x 45 cm. Firmado.

      • Lote #113

        Nestor Canessa «Sin titulo» Barra grasa 50 x 69 cm.

        950
      • Lote #114

        Raquel Fossati «Dama » Oleo sobre papel, 50 x 45 cm. Firmado.

      • Lote #115

        Umberto Giangrandi «La doce» grabado 27/120. 53 x 73 cm .

      • Lote #116

        Firma Ilegible «Payaso» Oleo sobre fibra, 63 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #117

        Platero «Bodegon» Oleo sobre cartón, 37 x 50 cm. Firmado.

        2.550
      • Lote #118

        Juan Angel Viera «Paisaje» Acrilico sobre fibra, 50 x 63 cm. Firmado.

        1.850
      • Lote #119

        Kammerer «Marina» Oleografia 50 x 67 cm.

      • Lote #120

        Anonimo «Paisaje» Oleo sobre tela, 60 x 70 cm. Sin marco con averia en la tela.

      • Lote #121

        Raquel Fossati «Dama» Oleo sobre tela, 50 x 65 cm. Firmado.

      • Lote #122

        Modigliani y Degas dos laminas.

      • Lote #123

        Un mapa y una lamina «Paisaje»

      • Lote #124

        Tres laminas diferentes.

      • Lote #125

        Atilio Buriano «figura» Tempera 24 x 16 cm.

      • Lote #126

        Diaz Almada «Ciudad» Oleo sobre fibra, 40 x 30 cm. Firmado.

      • Lote #127

        Diaz Almada «Veleros» Oleo sobre fibra, 40 x 30 cm. Firmado.

      • Lote #128

        J. Rigaud «Nevada» Oleo sobre tela, 50 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #129

        S. Pose «Retrato» Acuarela y tinta 24 x 20 cm. Firmado. Con averia en el marco.

      • Lote #130

        Horst Schulzendorff «Dusseldorf» Grabado 372/400 38 x 54 cm.

      • Lote #131

      • Lote #132

        Maria Olga Piria «Niñas» Dos oleos sobre fibra, 23 x 17 cm. y 29 x 20 cm. Firmados.

        27.200
      • Lote #133

        Aracelis «Bahia» Oleo sobre tela, 24 x 20 cm. Firmado.

      • Lote #134

        Anonimo «Paisajes» Tres tablas repujadas, 30 x 40 cm. 33 x 23 cm y 33 x 23 cm.

      • Lote #135

        O. Romeo «Faro» Tecnica mixta 30 x 100 cm. Sin marco.

        950
      • Lote #136

        Escudo decorado azteca Diametro: 60 cm.

        950
      • Lote #137

        Berta Strauch «Paisaje» Oleo sobre tela, 30 x 40 cm. Firmado.

      • Lote #138

        Gobelino «Escena galante» 45 x 50 cm.

      • Lote #139

        Gobelino «Joven y perros» 45 x 45 cm.

      • Lote #140

        Dos papiros 45 x 35 cm.

      • Lote #141

        Julio Cesar Michieli y Andivero «Iglesia de Colonia» «Abstracto» Oleo y lapiz graso color.

      • Lote #142

        Berta Castelo «Mercado» Oleo sobre fibra, 70 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #143

        Faedo «Astillero» Oleo sobre cartón, 52 x 84 cm. Firmado.

        1.150
      • Lote #144

        Anonimo «Botes y Laguna» Dos oleos 40 x 50 cm.

      • Lote #145

        Grabado «Paisaje antiguo» 40 x 60 cm.

      • Lote #146

        Rosas «Jardin» Acuarela sobre papel, 58 x 43 cm. Firmado.

      • Lote #147

        Dos laminas «Flores» «Paisaje con montañas»

      • Lote #148

        Dos laminas «Paisajes» 50 x 65 cm.

      • Lote #149

        Dos oleos «Caballo y puente» una lamina «Flores»

      • Lote #150

        Dos temperas sobre papel «Aves» 23 x 32 cm. una de ellas con el vidrio roto.

      • Lote #151

        J. Rigaud «Personaje en el bosque» Oleo sobre tela, 40 x 30 cm. Firmado.

        2.350
      • Lote #152

        Tres oleos y laminas diferentes.

      • Lote #153

        Una lamina «playa» una tinta «Caballo de Carro» 28 x 34 cm.

      • Lote #154

        Lamina «Canal» 80 x 60 cm.

      • Lote #155

        Luga «Paisaje de lago» Oleo sobre tela, 70 x 120 cm. Firmado.

        3.050
      • Lote #156

        Kraus «Camino» Oleo sobre tela, 60 x 100 cm. Firmado. Con averia en la tela.

      • Lote #157

        Gobelino «Personajes en el jardin» 93 x 122 cm.

        710
      • Lote #158

        Herrera «Puerto» Oleo sobre tela, 55 x 80 cm. Firmado.

      • Lote #159

        S. Huerns «La diligencia» Oleo sobre tela, 70 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #160

        Grabado «Cazadores a caballo» 50 x 60 cm.

      • Lote #161

        J. Pierre «Pueblo» Oleo sobre tela, 70 x 50 cm. Firmado.

      • Lote #162

        Anonimo «Bandonion» Oleo sobre tela, 42 x 68 cm.

      • Lote #163

        Rapshy «Bote» Oleo sobre tela, 40 x 50 cm. Firmado

      • Lote #164

        Gloria Eriksen «Flores» Lamina 43 x 68 cm.

      • Lote #165

        Degas «Bailarinas» Lamina 44 x 54 cm.

      • Lote #166

        Walch «Flores y niños» Lamina 56 x 46 cm.

      • Lote #167

        Dos laminas Van Gogh 65 x 50 cm. y 44 x 50 cm.

      • Lote #168

        L. Cortez «Montañas» Oleo sobre tela, 43 x 62 cm. Firmado.

      • Lote #169

        Lombardi «Puerto» Oleo sobre tela, 50 x 100 cm. Firmado.

        1.850
      • Lote #170

        Cuatro grabados de 10 x 6 cm. cada uno.

      • Lote #171

        Una acuarela sobre papel «Paris» una lamina «Flores»

      • Lote #172

        Dos laminas pictografias precolombinas 25 x 25 cm.

      • Lote #173

        Un grabado Juliana Gadea «Botes» Acuarela «Pico nevada» Vidal.

      • Lote #174

        Cinco cuadros, grabados y laminas diferentes.

      • Lote #175

        Doce dibujos a lapiz soobre papel, Vicente puig «Retratos y bocetos». Diferentes medidas.

        9.300
      • Lote #176

        Eduardo Acosta Bentos «Cuadrado amarillo» Acrilico sobre fibra 27 x 27 cm. Firmado al dorso.

      • Lote #177

        Alfredo Berta «Patio interior» Acuarela sobre papel 24 x 32 cm. Firamdo abajo izquierda y fechado 1940.

      • Lote #178

        Ricardo Escardo «invierno primavera» «Pueblo» Dos oleos sobre fibra 36 x 46 cm. Firmados. Sin marco.

      • Lote #179

        Ricardo Escardo «Nocturno» «Pueblo» Dos oleos sobre fibra 36 x 46 cm. Firmados. Sin marco.

      • Lote #180

        Ricardo Escardo «Flores» «Dia nublado» Tres oleos sobre fibra 36 x 46 cm. Firmados. Sin marco.

      • Lote #181

        Ricardo Escardo «Flores» «Montañas» Dos oleos sobre fibra 36 x 46 cm. Firmados. Sin marco.

      • Lote #182

        Agustin Alaman «Figura» Grabado 118/200, 34 x 24 cm. Firmado.

      • Lote #183

        Genis Capdevila «Bodegon» Oleo sobre Carton, 36 x 46 cm. Firmado.

      • Lote #184

        Heber Rolandi «Abstracto» Oleo sobre cartón, 49 x 57 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #185

        Eduardo Vernazza «Bailarina» Acuarela sobre papel, 35 x 22 cm. Firmado.

      • Lote #186

        Anonimo «Bodegon» Oleo sobre tela, 30 x 24 cm. Sin marco.

      • Lote #187

        Firma Ilegible «Desnudo» Lapiz sobre papel, 30 x 24 cm.

      • Lote #188

        Manuel Lima «Desnudo» Oleo sobre cartón, 50 x 40 cm. Firmado. Sin marco.

        3.900
      • Lote #189

        Jose Montes «Retrato» Oleo sobre cartón, 50 x 40 cm. Firmado abajo izquierda.

        5.600
      • Lote #190

        Silva y Rosas»Abstracto» Collage 19 x 22 cm.

      • Lote #191

        Antonio Andivero «Sin titulo» Grabado 23/125 , 16 x 10 cm.

        2.800
      • Lote #192

        Rafael Cabella «Caballos» Oleo sobre cartón, 30 x 40 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #193

        Eduardo Vernazza «Florero» Oleo sobre cartón, 40 x 30 cm. Sin marco.

        4.050
      • Lote #194

        Ruben Galloza «Retrato» Oleo sobre cartón, 22 x 14 cm. Firmado.

        3.050
      • Lote #195

        Eduardo Vernazza «Bailarina» Acuarela sobre papel, 35 x 26 cm. Firmado.

      • Lote #196

        Javiel Cabrera «Cara» Tempera sobre papel, 25 x 20 cm. Firmado.

        5.750
      • Lote #197

        Oscar Musetti «Arboles» Oleo sobre fibra, 32 x 23 cm. Firmado.

        1.150
      • Lote #198

        Angel Tejera «Sin titulo» Grabado 72/90 de 35 x 42 cm. Firmado.

        950
      • Lote #199

        Medina «Barco» Acrilico sobre papel, 44 x 58 cm. Firmado.

      • Lote #200

        Lamina de Eduardo Vernazza «Bailarina» 39 x 27 cm.

      • Lote #201

        Julio Verdie «Casona» Oleo sobre cartón, 27 x 44 cm. Firmado. Con averia en el cartón.

      • Lote #202

        Carlos Amoretti «Personajes» Acuarela sobre papel, 60 x 35 cm. Firmado.

        1.050
      • Lote #203

        Norberto Berdia «Cafuringa» Oleo sobre cartón, 40 x 30 cm. Sin firmar.

      • Lote #204

        Firma Ilegible «Retrato» Tinta sobre papel, 44 x 32 cm. Firmado.

      • Lote #205

        Enrique Guillemtte «Constructivo disiciado» Oleo sobre tela 70 x 50 cm. Firmado al dorso y fechado 1986.

      • Lote #206

        Zoma Baitler «La clase» Oleo sobre tela, 93 x 64 cm. Firmado. Sin marco.

        7.800
      • Lote #207

        Santos «Dama» Acrilico sobre cartón, 73 x 53 cm. Firmado.

      • Lote #208

      • Lote #209

        Rene Menendez «Retrato» Oleo sobre carton 50 x 40 cm. Sin firma.

      • Lote #210

        Andres Montani «Abstracto» Oleo sobre fibra 40 x 30 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #211

        Cesar Vanni «Perro» Oleo sobre fibra 40 x 50 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #212

        Manuel Lima «Desnudo» Oleo sobre carton 50 x 37 cm. Sin firma.

      • Lote #213

        Pedro Gava «Cartuchos y bodegon » Dos oleo sobre carton 37 x 48 cm. Firmado abajo derecha y fechado 78. Uno sin marco.

      • Lote #214

        Haude Gobbi «Personajes» Oleo sobre cartón, 52 x 44 cm. Firmado. Sin marco.

      • Lote #215

        Anonimo «Bodegon» Oleo sobre cartón, 40 x 50 cm. Sin marco.

      • Lote #216

        Octavio Rojo «Candombe» Lapiz graso color sobre papel, 49 x 69 cm. Firmado abajo izquierda.

      • Lote #217

        Octavio Rojo «Candombe» Lapiz graso color sobre papel, 49 x 69 cm. Firmado abajo derecha.

      • Lote #218

        Ohanes Ounanian «Sin titulo» Tinta sobre papel, 56 x 35 cm. Firmado.

        4.050
      • Lote #219

        Melchor Mendez Magariños «Bodegon» Oleo sobre tela, 54 x 65 cm. Firmado.

        5.400
      • Lote #220

        Anonimo «Gaucho a caballo» Oleo sobre cartón, 34 x 55 cm.

      • Lote #221

        Eduardo Victor Haedo «En la comisaria» Oleo sobre cartón 45 x 68 cm. Firmado. Con averia en el marco.

        3.600
      • Lote #222

        Luis Mazzey «El quijote» Grabado 76/100 de 41 x 32 cm. Firmado.

        1.850
      • Lote #223

        Anonimo «Personajes nocturno» Pastel sobre cartulina, 34 x 45 cm. Con averia en el marco.

      • Lote #224

        Norberto Berdia «Mi amigo Antonio» Oleo sobre tela, 55 x 46 cm. Firmado. Sin marco.

        2.150
      • Lote #225

        Joaquin Aroztegui «Taller» Acuarela sobre papel, 32 x 48 cm. Firmado.

      • Lote #226

        Alceu Ribeiro «paisaje Español» Oleo sobre carton, 40 x 50 cm, Sin firmar.

        2.300
      • Lote #227

        Hugo Nantes «Niña» Oleo sobre cartón, 50 x 39 cm. Firmado arriba izquierda.

      • Lote #228

        Andrea Carusso Figari «Pesacodres» Oleo sobre tela, 70 x 56 cm. Firamdo.

      • Lote #229

        Firma Ilegible «Interior de cuarto» Oleo sobre papel, 50 x 63 cm. Firmado.

      • Lote #230

        Pedro Michielli «Sin titulo » Acuarela sobre papel, 63 x 46 cm. Firmado.

        1.850
      • Lote #231

        Haude Goby «Joven de perfil» Oleo sobre tela, 76 x 49 cm. Firmado con averia en la tela.

      • Lote #232

        Carlos Scliar, Oswaldo Guayasamin, Enrique Grau y Liliana Porter «Sin titulo» Cuatro litografias de 70 x 100 cm. Sin marco

        22.400
      • Lote #233

        Firma Ilegible «Tormenta en la playa» Oleo sobre tela, 65 x 93 cm. Firmado.

        21.200
      • Lote #234

        Dante Picarelli «Colonia» Acuarela sobre papel, 33 x 48 cm. Firmado

        1.550
      • Lote #235

        Tres grabados diferentes, una con el vidrio roto.

      • Lote #236

        Lia Cogorno «Los robles» Oleo sobre tela, 38 x 46 cm. Firmado.

      • Lote #237

        Lia Cogorno «El cazador» Oleo sobre tela, 25 x 32 cm. Firmado.

      • Lote #238

        Fiordain «Hombre fumando» Oleo sobre tela, 40 x 30 cm. Firmado.

      • Lote #239

        Anonimo «Marina y rocas» Oleo sobre tela, 40 x 50 cm.

      • Lote #240

        Rema Testa «Marina» Oleo sobre cartón, 23 x 42 cm. Firmado.

      • Lote #241

        Firma Ilegible «Joven con sombrero» Oleo sobre tela, 44 x 33 cm. Firmado.

      • Lote #242

        Ulda Rubiolo «Estancia» Oleo sobre fibra, 17 x 22 cm. Firmado.

        4.600
      • Lote #243

        Rema Testa «Atardecer» Oleo sobre cartón, 23 x 42 cm. Firmado.

      • Lote #244

        Una lamina Joaquin Torres- Garcia 22 x 28 cm.

      • Lote #245

        Firma Ilegible «Calles de Paris» Tres acuarelas sobre papel, 30 x 23 cm. Firmadas

        1.850
      • Lote #246

        Nelly Halty Costa «Cometa» Técnica mixta 20 x 30 cm. Firmado

      • Lote #247

        Guillermo Rodríguez «Doma» Xilografía sobre papel, 18 x 18 cm. Firmado.

      • Lote #248

        Anónimo » San Pedro» Óleo sobre tabla, 24 x 19 cm. Firmado.

        2.650
      • Lote #249

        Rafael Cabella «Joven» Oleo sobre fibra, 38 x 28 cm. Sin firmar.

      • Lote #250

        Dos laminas y un Óleo » Montevideo Antiguo y paisaje»