Mobiliario de Estilo

Martes 20 - Martes 27 Julio | Comienzo 20 h

MONEDA > DÓLARES  |  COMIENZO DE CIERRE > MAR 27  JULIO— 20:00 h  |  ¿CÓMO OFERTAR?

Por consultas comunicate con el referente de esta subasta:
Andrés — WhatsApp +598 99 666 839

    • Lote #1

      Pequeño banco escalera plegable, medidas 45 x 39 x 40 cm

    • Lote #2

      Mueble inglés en caoba dos puertas y un cajón con nicho en su parte inferior, medidas 82 x 46 x 128 cm

    • Lote #3

      Sillón inglés con ruedecilla, tapizado floral, medidas 71 x 63 x 90 cm

    • Lote #4

      Silla inglesa en roble, asiento y respaldo tapizado en forma de hongos, medidas 47 x 77 x 97 cm

    • Lote #5

      Par de sillones portugueses en roble, asiento tapizado brocato floral, medidas 54 x 62 x 87 cm

    • Lote #6

      Lámpara de pie bronceada, fuste cilíndrico, con pantalla lonja, altura 147 cm

    • Lote #7

      Perchero de pie Vienés, apoyado sobre tres patas con perchas en su parte superior, altura 200 cm

    • Lote #8

      Mesa de arrimo inglesa siglo XVIII, en madera de caoba, tarugada, patas galbeadas, frente tallado, un cajón, medidas 84 x 52 x 67 cm

    • Lote #9

      Mueble Inglés en caoba, dos puertas y dos cajones, con estantes, (con detalles), medidas 109 x 37x 107 cm

    • Lote #10

      Espectacular mesa libro inglesa, para juego, en caoba, tablero tapizado petit point, decorado floral y figuras cartas, medidas abierta 94 x 90 x 72 cm y cerrada 92 x 47 x 72 cm

      490
    • Lote #11

      Mueble Inglés en cedro, dos puertas y dos cajones esterillado, medidas 85 x 37 x 95 cm

    • Lote #12

      Mesa arrimo lustre claro, patas en cruz unidas por chambrana, medidas 86 x 45 x 76 cm

    • Lote #13

      Cómoda Inglesa en caoba, tres cajones, medidas 92 x 47 x 82 cm

    • Lote #14

      Par de sillas en guatambú, asiento verde, respaldo envarillado, medidas 41 x 38 x 95 cm

    • Lote #15

      Silla Viena y esterilla estampillada, medidas 40 x 42 x 92 cm

    • Lote #16

      Cinco piezas: sillas Inglesas asiento tapizado terracota y sillón individual, (falda del tapizado suelta), medidas 50 x 47 x 83 cm y 98 x 54 x 83 cm

    • Lote #17

      Par de sillas en abedul, respaldo en cruz, asiento leopardo, medidas 43 x 40 x 85 cm

    • Lote #18

      Banqueta Inglesa, tapiado en cuero marrón tachonado, medidas 57 x 40 x 35 cm

    • Lote #19

      Mesa inglesa en caoba, tres niveles, medidas 57 x 37 x 66 cm

    • Lote #20

      Bureau secretaire en roble, dos puertas inferiores, tapa abatible, interior con cajones y nichos, vitrina parte superior puerta con vidrios envarillados, medidas 97 x 24 x 178 cm

    • Lote #21

      Botinera Inglesa en roble, tapa abatible, medidas 50 x 42 x 48 cm

    • Lote #22

      Mesa de noche Inglesa en caoba, una puerta y un cajón, tapa en mármol blanco biselado, medidas 59 x 41 x 75 cm

    • Lote #23

      Pequeña mesa de arrimo, tablero rectangular, cuatro patas cilíndricas unidas por chambrana, medias 46 x 30 x 57 cm

    • Lote #24

      Mesa en cedro rectangular, patas Jeacobeans, (con polilla) medidas 62 x 41 x 56 cm

    • Lote #25

      Par de mesas de noche inglesas en caoba, una puerta y un cajón, medidas 48 x 40 x 79 cm

    • Lote #26

      Pequeña alzadita inglesa, un cajón con espejo biselado basculante, medidas 36 x 19 x 60 cm

    • Lote #27

      Par de mesas de noche inglesas en caoba, estante inferior, una puerta y un cajón, tapa de mármol color con espejo biselado, medidas 43 x 38 x 98 cm

    • Lote #28

      Gran juego de comedor Tudor en roble, compuesto por: mesa con alargue (medidas 300 x 135 x 77 cm) y doce sillas tapizado cuero con tachas (medidas 48 x 45 x 95 cm)

      830
    • Lote #29

      Par de sillones Renacimiento en madera de nogal, torneados, asiento y respaldo tapizado con detalles, medidas 62 x 55 x 120 cm

    • Lote #30

      Par de sillones Provenzales en madera frutales, asiento en cardo, medidas 56 x 45 x 95 cm

    • Lote #31

      Petit escritorio Luis XVI patas estípite en caoba, dos cajones con tiradores en bronce, tapete en cuero, (falta tirador y detalle en la marqueterie), medidas 90 x 48 x 80 cm

    • Lote #32

      Chiffonnier Napoleón III decorado Boulle, una puerta, con algún detalle en el latón, frente flanqueado por figuras de damas, medidas 105 x 40 x 102 cm

    • Lote #33

      Etagere en hierro forjado y labrado con mesadas en tres niveles columnas torneadas con pináculos, medidas 60 x 35 x 150 cm

    • Lote #34

      Silla Luis XV en caoba, asiento y respaldo esterillado, medidas 40 x 38 x 95 cm

    • Lote #35

      Juego de comedor Luis XVI en cedro, compuesto por mesa oval, seis sillas patinadas asiento y respaldo tapizado ocre tachonado, medidas mesa 205 x 120 x 76 cm, medidas silla 50 x 45 x 95 cm

    • Lote #36

      Mesa para sala ebonizada Napoleón III tablero oval con marqueterie floral, cintura tallada, patas unidas por chambrana con pináculo, (con detalle en marqueterie), medidas 145 x 88 x 75 cm

    • Lote #37

      Sitial Georgiano tapizado en pana a bastones verde y rojo, respaldo con orejeras, medidas 75 x 58 x 120 cm

    • Lote #38

      Cómoda Napoleón III decorado Boulle frente de tres cajones bombé con tapa de mármol, detalle con decorado, medidas 88 x 48 x 86 cm

    • Lote #39

      Par de sillas Luis XVI doradas asiento y respaldo medallón, tapizado brocato floral, medidas 47 x 42 x 95 cm

    • Lote #40

      Par sillas Adams en caoba y marfil, asiento tapizado brocato, medidas 40 x 40 x 90 cm

    • Lote #41

      Par sillas Adams en caoba y marfil asiento tapizado brocato, medidas 40 x 40 x 90 cm

    • Lote #42

      Juego de comedor Tudor en roble, compuesto por: mesa rectangular con un alargue, seis sillas asiento tapizado, medidas mesa 178 x 104 x 75 cm, medidas silla 44 x 44x 105 cm,

    • Lote #43

      Aparador Tudor en roble frente de perfil recto, dos puertas y tres cajones con alzada con espejo biselado medidas 158 x 46 x 177 cm

    • Lote #44

      Par de sillas Inglesas tapizado a bastones rojo y verde, medidas 50 x 47 x 93 cm

    • Lote #45

    • Lote #46

      Aparador Inglés en cedro tres cajones, tapa abatible con vitrina con puertas de vidrio envarillados, medida 90 x 45 x 195 cm

    • Lote #47

      Sofá Victoriano en caoba dos cuerpos, tapizado pana verde, con detalles en el tapizado, medidas 140 x 65 x 105 cm

    • Lote #48

      Pareja de sillones Victorianos en caoba tapizado pana verde, con detalles en el tapizado, medidas 64 x 54 x 105 cm

    • Lote #49

      Pareja de sillas Victorianas en caoba, tapizado pana verde, con detalles en el tapizado, medidas 50 x 50 x 1 cm

    • Lote #50

      Mesa Victoriana en caoba, tapa de mármol biselado con formas, medidas 97 x 52 x 45 cm

    • Lote #51

      Par de mesas Victorianas tapa de mármol circular, diámetro 46 cm altura 52 cm

    • Lote #52

      Cómoda Inglesa en caoba frente de perfil recto, cuatro cajones con tiradores flanqueados por columnas talladas, (con detalles) medidas 119 x 46 x 102 cm

    • Lote #53

      Par de repisas Victorianas en cedro, tres niveles, altura 100 cm

    • Lote #54

      Mesita Victoriana en caoba, dos puertas un cajón, medidas 52 x 37 x 64 cm

    • Lote #55

      Par sillas Inglesas asiento tapizado marrón, respaldo con óvalo tallado, medidas 47 x 44 x 90 cm

    • Lote #56

      Sillón Reina Ana en nogal, de perfil curvo tallado vegetal con figura de animales mitológicos con almohadones, medidas 71 x 40 x 97 cm

    • Lote #57

      Pequeña biblioteca con estantes laterales malla metálica, medidas 50 x 32 x 63 cm

    • Lote #58

      Mueble inglés dos puertas, dos cajones con tiradores, medidas 83 x 55 x 114 cm

    • Lote #59

      Pareja de sillones Ingleses ebonizados tapizado a rayas con ruedecillas, medidas 56 x 53 x 108 cm

    • Lote #60

      Pareja de sillas Inglesas ebonizadas tapizado a rayas con ruedecillas, medidas 48 x 47 x 98 cm

    • Lote #61

      Mueble secretaire Inglés tapa abatible, tres cajones, con detalles, medidas 83 x 53 x 106 cm

    • Lote #62

      Escritorio en roble, cinco cajones, con tapete en cuero, patas en pinotea, con pequeña rotura en la base, medidas 108 x 52 x 74 cm

    • Lote #63

      Mueble en cedro, tres cajones, puerta con vidrio, medidas 55 x 40 x 150 cm

    • Lote #64

      Silla Veneciana asiento esterillado, medidas 40 x 37 x 86 cm

    • Lote #65

      Gran macetero en mayólica, superficie verde con pedestal de columnas, pedestal alto 108, diámetro 46 cm, macetero 59 x 59 cm, con fisura.

    • Lote #66

      Cinco sillas Viena y esterilla con detalle, medidas 40 x 40 x 90 cm

    • Lote #67

      Par de sillones Ingleses medio punto tapizado a rayas, medidas 60 x 47 x 85 cm

    • Lote #68

      Mesa de arrimo inglesa apoya sobre columnas cilíndricas, medidas 129 x 35 x 80 cm

    • Lote #69

      Mesa lateral, inglesa, tapa de mármol, con balda inferior, medidas 39 x 26 x 68 cm.

    • Lote #70

      Pareja de sillones Chippendale, en madera de caoba, asiento tapizados verde jaspeado, medidas 56 x 50 x 93 cm.

    • Lote #71

      Vitrina Holandesa en madera de roble tarugado, parte inferior de dos puertas talladas, parte superior de dos puertas acristaladas y envarilladas, medidas 124 x 33 x 235 cm.

      440
    • Lote #72

      Bureau Secretaire ingles en caoba y raiz de nogal, frente de tres cajones, con tiradores de bronce y llaves, tapa abatible, albergando en su interior nicho y cajoncitos, con tapa de vidrio, medidas 98 x 52 x 110 cm.

    • Lote #73

      Juego de comedor Inglés en caoba y raíz, compuesto por: mesa con marqueterie lineal, tablero oval, apoya sobre dos pies trípode, dos sitiales asiento esterillado con almohadones y respaldo con óvalos decorado flores, seis sillas ídem, medida mesa 240 x 120 x 75 cm, medidas sitiales 55 x 45 x 90 cm, medidas silla 53 x 42 x 90 cm

    • Lote #74

      Aparador Inglés en cedro, frente de cuatro puertas y tres cajones, flanqueado por columnas y patas de garra, medidas 185 x 50 x 95 cm

    • Lote #75

      Mesa inglesa de servicio pie tijera rodante, tapa rectangular con barandilla en bronce, medidas 78 x 53 x 65 cm

    • Lote #76

      Banqueta rectangular tapizado pana beige con almohadón, medidas 100 x 55 x 41 cm

    • Lote #77

      Mesa para living en hierro sobre patas imperio de tablero y estante acristalado, medidas 120 x 89 x 40 cm

    • Lote #78

      Sofá Chesterfield tapizado en cuero marrón con almohadones, medidas 180 x 92 x 75 cm

      940
    • Lote #79

      Juego de comedor moderno, compuesto por: mesa circular, seis sillas asiento tapizado y respaldo en forma de lira, mesa diámetro 125 cm y altura 76 cm, medidas sillas 46 x 40 x 89 cm

    • Lote #80

      Arcón Renacimiento en madera de caoba, cuerpo tallado con apliques en hierro, interior con depósito de doble fondo, medidas 123 x 49 x 74 cm

    • Lote #81

      Juego de mesas nido Terna en caoba y marqueterie, sobre patas cilíndricas, medidas 50 x 35 x 65 cm

    • Lote #82

      Consola Oriental en madera, superficie de laca con cintura calada sobre patas acanaladas, medidas 105 x 37 x 85 cm

    • Lote #83

      Petit cómoda Luis XV en caoba y marqueterie de cuerpo ondulado, frente de dos cajones con apliques tiradores en bronce y tapa de mármol biselado veteado, medidas 87 x 45 x 78 cm

    • Lote #84

      Semanaire Francés en caoba y marqueterie lineal frente de siente cajones con tapa de mármol blanco con barandilla en bronce (tirador con faltante), medidas 61 x 36 x 133 cm

    • Lote #85

      Pequeño aparador en caoba y raíz, cuerpo rectilíneo, frente de dos puertas y dos cajones con tiradores atornillados, medidas 90 x 36 x 85 cm

    • Lote #86

      Mesa de arrimo Napoleón III en caoba, parqueterie y marqueterie, cintura de un cajón con apliques en bronce, sobre patas acanaladas, medidas 132 x 43 x 72 cm

    • Lote #87

      Cómoda Demi lune Luis XVI en caoba, marqueterie, frente de tres cajones con tiradores en bronce, tapa de mármol biselado, sobre patas estípite, medidas 102 x 39 x 84 cm

    • Lote #88

      Cómoda Demi lune Luis XVI en caoba, marqueterie, frente de tres cajoes con tiradores en bronce, tapa de mármol biselado, sobre patas estípite, medidas 102 x 39 x 84 cm

    • Lote #89

      Comodín Luis XVI en caoba y marqueterie, frente de dos puertas y dos cajones, con grecas y tiradores, barandilla y tapa de mármol, sin llaves y cerrado, medidas 82 x 42 x 69 cm

    • Lote #90

      Comodín Luis XVI en caoba y marqueterie, frente de dos puertas y dos cajones, con grecas y tiradores, barandilla y tapa de mármol, sin llaves, medidas 82 x 42 x 69 cm

    • Lote #91

      Mesa Reina Ana para sala en madera de caoba, cuerpo circular con tiradores en bronce, un cajon y simulando cajones sobre pie velador, rematado en garra, medidas diámetro 67 cm alto 67 cm

    • Lote #92

      Pareja de sillones de formato medio punto, tapizado tela color gris con almohadones variados, medidas 83 x 90 x 64 cm

    • Lote #93

      Cómoda moderno MDF frente recto ocho cajones, telescópicos diferentes tamaños y capacidad, medidas 187 x 51 x 80 cm

    • Lote #94

      Pareja de mesas de noche en MDF frente de dos cajones plateados con tiradores niquelados, medidas 65 x 46 x 58 cm

    • Lote #95

      Dos sillones de asiento y respaldo tapizado en cuero marrón con posa brazo lustre claro, (rajadura en respaldo de unos de ellos) medidas 73 x 70 x 100 cm

    • Lote #96

      Mesa vagón en madera de cedro cintura un cajón sobre columnas torneadas con depósito inferior, medidas 85 x 40 x 77 cm

    • Lote #97

      Mesa tudor para living en madera de caoba tablero cuadrangular con recuadros sobre patas con fisonomía de copones, medidas 99 x 99 x 45 cm

    • Lote #98

      Mesa auxiliar moderna de cuerpo niquelado, tres niveles con tablero y estante acristalado y lienzos, medidas 71 x 55 x 71 cm

    • Lote #99

      Sillón reclinable tapizado en cuero marrón con palanca lateral, medidas 96 x 84 x 100 cm

    • Lote #100

      Pareja de sillas Orientales con asiento rectangular ciego con almohadones y respaldo en lonja entrelazada, medidas 48 x 45 x 100 cm

    • Lote #101

      Sofá de dos cuerpos tapizado brocato blanco, decorado floral beige con almohadones, medidas 156 x 76 x 80 cm

    • Lote #102

    • Lote #103

      Cómoda Colonial en caoba, cuatro cajones con tiradores en forma de búho, tapa de mármol blanco biselado, alzada ídem, dos cajones con espejo cornisa tallada, falta tornillo de espejo, medidas 120 x 55 x 214 cm

    • Lote #104

      Cómoda secretaire Inglesa, frente de cuatro cajones con tiradores y bocallave en bronce, tapa abatible interior compartimentado con cajoncitos y nichos, medidas 105 x 57 x 105 cm

    • Lote #105

      Mueble rinconero armero, en roble, frente de dos puertas, una con vidrios envarillado, medidas 90 x 46 x 84 cm

    • Lote #106

      Aparador en roble frente de dos puertas y dos cajones tallados con tiradores en bronce, medidas 138 x 68 x 103 cm

    • Lote #107

      Biblioteca Reina Ana en roble, frente de cuatro puertas acristaladas, medidas 190 x 35 x 174 cm

      470
    • Lote #108

      Buerau Secretaire ingles en caoba y raíz, dos puertitas interior con bandejas, tapa abatible con nicho y cajoncitos, con tapa de mármol, medidas 85 x 35 x 137 cm.

    • Lote #109

      Seis sillas en madera de roble, torneadas, asiento y respaldos esterillados, con algunas averías, con almohadones azules, medidas 47 x 43 x 112 cm.

    • Lote #110

      Sofá Chesterfield tapizado en cuero marrón, tres cuerpos, respaldo capitoneado y asiento con dos almohadones, sobre patas abalaustradas y ruedecillas, medidas 215 x 96 x 73 cm.

    • Lote #111

      Par de sillones tapizados en cuero marrón, de cuerpo levemente ondulado, con respaldos y laterales descubiertos, sobre patas de madera, medidas 64 x 72 x 88 cm.

    • Lote #112

      520
    • Lote #113

      Par de sillones africanos en cuero marrón, y bases de metal de contornos ondulados, medidas 65 x 50 x 100 cm.

    • Lote #114

      Lit de repose, tapizado en cuero marrón, cuerpo ondulado y base niquelada, medidas 63 x 105 x 79 cm.

      620
    • Lote #115

      Gran juego de comedor Tudor en roble, compuesto por mesa tire, tablero rectangular, con recuadros, doce sillas torneadas, asientos y respaldos esterillados con almohadones y dos sitiales ídem, medidas, mesa cerrada 212 x 120 x 77 cm, abierta 318 cm, sillas 44 x 49 x 102 cm, sitiales 59 x 49 x 102 cm, (diferentes tonos en el color de la madera y detalles en el esterillado).

    • Lote #116

      Sofá tapizado cuero marrón tres asientos con almohadones, medidas 225 x 80 x 65 cm

    • Lote #117

      Dos sitiales Luis XVI, en madera y esterilla, asiento tapizado, medidas 54 x 47 x 82 cm.

    • Lote #118

      Reclinatorio en madera de cedro, respaldo en cruz y óvalos, tapizado en pana ocre, tachonados, medidas 35 x 40 x 68 cm.

    • Lote #119

      Silla Luis XVI, en madera dorada, asiento y respaldo esterillado con almohadones, medidas 38 x 38 x 88 cm.

    • Lote #120

      Consola victoriana en madera de roble, frente con columnas talladas y animales mitológicos, tapa de mármol color, alzada espejada con estante, medidas 51 x 44 x 180 cm.

    • Lote #121

      Pequeño biombo oriental, dos fases, decorado con incrustaciones en nácar, medidas 73 x 81 cm.

    • Lote #122

      Mesa para sala victoriana, en madera de caoba, con tapa de mármol blanco, biselado y veteado, patas unidas por chambrana con rosetón, (mármol con detalle), medidas 128 x 88 x 70 cm.

    • Lote #123

      Par de sillones Reina Ana, con asiento y respaldo beige, tapizados rustico, medidas 66 x 58 x 105 cm.

    • Lote #124

      Sillón para oficina en roble, con asiento tapizado bordo, medidas 57 x 45 x 95 cm.

    • Lote #125

      Aparador bajo en roble, dos puertas laterales y cuatro cajones centrales, medidas 120 x 43 x 68 cm.

    • Lote #126

      Sofá moderno tapizado rayado dos cuerpos con almohadones, medidas 150 x 80 x 65 cm.

    • Lote #127

      Extraordinario ropero Portugués Siglo XVII, en madera de roble tarugado, frente de cuatro puertas y dos cajones con tiradores y bocallaves en bronce, flanqueado por columnas torneadas, medidas 175 x 72 x 204 cm

    • Lote #128

      Ropero Inglés en caoba y marqueterie, frente de perfil recto, puerta espejada y biselada, cuatro cajones con tiradores en bronce, medidas 122 x 53 x 214 cm

    • Lote #129

      Ropero Inglés en caoba, frente de perfil recto, tres puertas con espejos biselados y bandejas interiores, cornisa medio punto tallada, medidas 200 x 54 x 252 cm

    • Lote #130

      Ropero Victoriano en caoba, interior de roble, una puerta espejada y biselada, dos cajones y estante, medidas 157 x 58 x 214 cm

    • Lote #131

      Ropero Victoriano en caoba, frente una puerta espejada y biselado, tallado con moldura, cajón en su parte inferior, medidas 128 x 60 x 240 cm

    • Lote #132

      Alfombra francesa, superficie beige, decorado floral, con averías, medidas 310 x 245 cm.

    • Lote #133

      Alfombra Persa superficie azul y rojo con figuras geométricas, medidas 310 x 132 cm

    • Lote #134

      Alfombra Persa superficie azul, rojo y beige, decorado floral con dibujos geométricos, medallón central en forma de rombo, medidas 193 x 150 cm, borde con tira cuero

    • Lote #135

      Alfombra Persa superficie floral colorido en su parte central, medidas 359 x 247 cm

    • Lote #136

      Alfombra Turca superficie floral con colores múltiples predominado beige y azul, medidas 254 x 168 cm

    • Lote #137

      Alfombra Turca superficie marrón y azul, decorado floral con medallón central, medidas 268 x 177 cm

    • Lote #138

      Dos alfombritas en lana superficie bordó con rombos y dibujos, medidas 137 x 83 cm, 137 x 77 cm.

    • Lote #139

      Alfombra china, en lana, de superficie azul, celeste y marfil, decorada “Animales, aves, flores y vegetales”, parte central con “Medallón”, (gastada); medidas 354 x 276

    • Lote #140

      Tapicería Aubusson, tejida a mano en lana, Personajes en labores, con guarda, medidas 338 x 321 cm.

    • Lote #141

      Tapicería tejida a mano en lana, decorada escena galante, con averías, medidas 365 x 243 cm.

    • Lote #142

      Tapicera Aubusson, verdure, tejida a mano en lana, decorada Paisaje, medidas 340 x 261 cm.

    • Lote #143

      Tapicería Aubusson, Verdure, tejida a mano en lana, decorado Paisaje con castillo y animales, medidas 470 x 270 cm.

    • Lote #144

      Cama Inglesa dos puertas en caoba, largueros tallados con parrilla en madera

    • Lote #145

      Dos camas Inglesas en caoba, respaldos con recuadros tallados, parrilla en madera

    • Lote #146

      Excepcional bargueño Renacimiento, totalmente tallado, decorado vegetal, figura de niño, una puerta con balda inferior, medidas 143 x 200 cm.

      390
    • Lote #147

      Seis sillas Luis XVI, patinadas, tapizado bordo floral, tachonado, con respaldos en medallones, medidas 48 x 48 x 98 cm.

      290
    • Lote #148

      Secretaire Luis XV, en madera de caoba y marqueterie floral, frente y laterales bombé, dos puertas inferiores, tapa abatible, con barcito acristalado, con tapa de mármol color, medidas 60 x 30 x 143 cm.

    • Lote #149

      Sofá renacimiento en madera de roble tallado, respaldo con recuadro, decorado caballero y dama con cántaro, flanqueado por columnas cilíndricas, con polilla, medidas 158 x 60 x 142 cm.

    • Lote #150

      Par de sillas Renacimiento en madera de roble, asiento tapizado en cuero, respaldos con recuadros tallados vegetales, con polilla, medidas 50 x 47 x 102 cm.

    • Lote #151

      Sofá Luis XV, en madera de caoba, tapizado gros point, decorado floral con almohadones, medidas 125 x 57 x 102 cm.

      290