Mobiliario de estilo

Jueves 27 Mayo - Jueves 3 Junio | Comienzo 20 h

MONEDA BASE > DÓLARES  |  COMIENZO DE CIERRE > JUE 3 Jun— 20:00 h  |  ¿CÓMO OFERTAR?

Por consultas comunicate con el referente de esta subasta:
Andrés — WhatsApp +598 98 630 604

      • Lote #1

        Mesa Inglesa en cedro tablero oval ondulado, sobre pie podium. 80 x 100 x 60 cm

      • Lote #2

        Mesa libro Inglesa pluma de caoba, pie central tallado. 75 x 82 x 41 cm. Abierta 82 x 82 cm

      • Lote #3

        Mesa Inglesa redonda en cedro, cintura tallada. 74 cm alto y 80 cm de diámetro.

      • Lote #4

        Sillón Victoriano en caoba, respaldo con coquillas. 64 x 49 x 93 cm.

      • Lote #5

        Sillón Jacobeans en caoba, asiento y respaldo tapizado rojo con tachas. 56 x 45 x 85 cm

      • Lote #6

        Pedestal Frances de mármol, fuste cuadrangular, blanco veteado con apliques en bronce, alto 110 cm

        860
      • Lote #7

        Gran macetero en mayólica, pie cuadrangular con maceton cilíndrico decorado apliques. Alto total 166 cm. Diámetro de pedestal 47 cm. Con muy pequeños detalles

        720
      • Lote #8

        Antiguo pedestal en roble tallado con figuras damas y caballero, una puerta, 36 x 36 x 68 cm

      • Lote #9

        Consola en caoba y raiz de nogal con espejo flanqueado por columnas cilíndricas acanaladas. 120 x 40 x 89 cm

      • Lote #10

        Mueble papelero Renacimiento en caoba frente de perfil recto con tapa abatible tallada, apoya sobre base de columnas y pináculos. Sin llave. 106 x 45 x 144 cm

        380
      • Lote #11

        4 Sillones Luis XVI en caoba. Asiento y respaldo y reposabrazos tapizado floral con detalles. 57 x 47 x 90 cm

        820
      • Lote #12

        Sofá Luis XVI en caoba tapizado con mucha avería. 143 x 56 x 98 cm

      • Lote #13

        Banqueta Reina Ana en cedro, tapizado Gros Point. 50 x 39 x 50 cm

      • Lote #14

        Pareja de sillas Luis XV, laqueadas, tapizado en rosa, tela manchada,

      • Lote #15

        Pedestal Imperio en madera ebonizada con figuras Egipcias y apliques en bronce. Alto 115 cm

      • Lote #16

        Lámpara de pie, fuste tallado dorado a la hoja con pantalla. Alto 139 cm

      • Lote #17

        Reclinatorio en madera ebonizada, respaldo tallado con incrustaciones en nacar y tapizado rojo. Con detalle en tapizado. 50 x 40 x 33 cm.

      • Lote #18

        2 Sillones luis XV en caoba, asiento y respaldo tapizado tela floral con coquillas. Resorte con avería. 63 x 55 x 95 cm

        310
      • Lote #19

        2 Sillas Luis XV en caoba, asiento y respaldo tapizado floral con coquillas. Resorte con avería. 48 x 48 x 93 cm

      • Lote #20

        Sofá Luis XV caoba, asiento, respaldo y posa brazo con floral. Resorte con avería. 132 x 62 x 105 cm

      • Lote #21

        Par de sillones Luis XV en madera dorada a la hoja, asiento y respaldo Gros Point, apolliado y averías. 67 x 63 x 105 cm.

      • Lote #22

        Cuna Francesa de cuerpo oval, tapizado capitoneado con soporte mosquitero. 120 x 63 x 83 cm.

      • Lote #23

        2 Sillones Ingleses en caoba, fisionomía de medio punto, tapizado en tela cuadrille. Con polilla. 54 x 52 x 78 cm.

      • Lote #24

        2 Sillones Ingleses en caoba, asiento y respaldo capitoneado, tapizado bordeaux. Con polilla. 64 x 58 x 102 cm,

      • Lote #25

        Juego de 3 sillones Imperio en caoba, posa brazo con figura de cisne, asiento y respaldo tapizado. 1- 66 x 56 100 cm. 2- 58 x 54 x 98 cm

      • Lote #26

        Juego de comedor Luis XVI en caoba. Mesa de tablero rectangular con 3 alargues. 12 Sillas, asiento y respaldo tapizado tachonado. 2 con avería. Mesa, 130 x 188 x 78. Alargues, 44 x 119 c/u

      • Lote #27

        Aparador Luis XVI, frente de dos puertas, un cajón con parqueterie, tapa de mármol con avería. Espejo flanqueado por dos vitrinas laterales (faltante de una pata en una de ellas), 1 puerta con estantes de vidrio. 117 x 57 x 210 cm.

      • Lote #28

        Vitrina Luis XVI en caoba, puerta y laterales acristalado con tres baldas de vidrio. 90 x 40 x 170 cm.

      • Lote #29

        Trinchante Luis XVI caoba y parqueterie, dos puertas, dos cajones, tapa de marmol, biselado. 138 x 57 x 150 cm

      • Lote #30

        Excepcional par de rinconeras orientales em madera de teca. Consola ovalada con tapa de mármol y alzada de perfil recto con aplicaciones. (gran cantidad de molduras sueltas) 87 x 73 x 220 cm

      • Lote #31

        Pareja de sillones Luis XV asiento tapizado gobelino, con detalles, 68 x 56 x 100 cm

      • Lote #32

        Mesa para sala Luis XVI, cintura tallada con tapa de mármol color rota. 75 x 56 x 75 cm

      • Lote #33

        Par de pedestales Luis XVI fuste cilíndrico con guirnaldas y mesa circular con tapa de mármol. Diámetro 28 cm, con detalles, altura 112 cm

      • Lote #34

        Atril Francés para cuadros con patas talladas. Alto 210 cm

      • Lote #35

        Mesa costurero, en madera de caoba, con dos alas y cajones laterales. 1 pata suelta, con detalle enchapado 53 x 73 x 70 cm

      • Lote #36

        Consola china, “Demi-Lune”, en madera de teka e incrustaciones en nácar, decorada “Flores y vegetales”, cintura calada, apoya en columnas rectangulares, unidas por travesaños; medidas 96 x 47 x 84 cm.

      • Lote #37

        Mesa de arrimo Tudor en caoba, tapa rectangular, cintura tallada. 159 x 54 x 80 cm

      • Lote #38

        Ropero compactom en caoba. Frente perfil recto de dos puertas. Interior con nichos, tapa de vidrio y estantes inferiores. 123 x 52 x 175 cm

      • Lote #39

        Mesa para sala Luis XV decorado boulle, tapa con formas, apliques en bronce y figura de dama. 74 x 130 x 77 cm

      • Lote #40

        Mueble cajonero Napoleón III decorado boulle, ebonizado y 6 cajones. 48 x 38 x 106 cm

        330
      • Lote #41

        Pareja de Consolas chinas, “Demi -Lune”, en madera de caoba, con tapas de mármol gris y blanco veteado, (con detalles), de cintura ondulada, apoyan en patas curvas con baldas inferiores; medidas 79 x 41 x 76 cm.

      • Lote #42

        Excepcional escritorio Victoriano en caoba y raíz de nogal. 5 cajones con escribanía. Alzada, dos puertas y estantes. 163 x 88 x 158 cm.

      • Lote #43

        Bureau secretaire Luis XVI en caoba, frente de 3 cajones con tiradores en bronce, tapa abatible, interior compartimentado y tapa de mármol, con averia 73 x 34 x 133 cm

        290
      • Lote #44

        Arcon oriental, en madera laqueada y pintada, de cuerpo rectangular, con dos puertas extraibles, decorado «Personajes y Paisajes», 159 x 53 x 83 cm.

        530
      • Lote #45

        Mesa Inglesa para sala octogonal, en madera de caoba y marqueterie, con balda inferior cuadrangular calada. Diámetro 92 y altura 77 cm

      • Lote #46

        Atril de pie para partitura. Fuste cilíndrico con patas en hierro forjado. Alto 123 cm

      • Lote #47

        Escritorio Frances en raiz, frente de un cajón y dos puertas laterales. 153 x 80 x 77 cm

      • Lote #48

        Consola de arrimo Reina Ana, frente con recuadros tallados y animales mitológicos. Con polilla. 112 x 45 x 92. cm

        620
      • Lote #49

        Gran mesa para sala victoriana en caoba, tapa de mármol blanco con formas. 146 x 100 x 75 cm

      • Lote #50

        Chifonnier Napoleón III frente de dos puertas decorado boulle con tapa de mármol negro. 120 x 42 x 107 cm

      • Lote #51

        Dos sillones Luis XVI respaldo de medio punto, asiento tapizado bordeaux. 60 x 47 x 86 cm

      • Lote #52

        Banqueta Inglesa tapizado jaspeado. 43 x 43 x 39 cm

      • Lote #53

        Pequeña mesa Inglesa en cedro. Tablero rectangular con formas y alas, 43 x 30 x 66 cm

      • Lote #54

        Sitial renacimiento en caoba. posa brazos con guerreros y animales mitológicos. Asiento y respaldo tapizado en pana bordeaux. 61 x 50 x 112 cm

      • Lote #55

        Mesa para sala Luis XV en caoba y marqueterie, tablero circular sin vidrio y con regatones en bronces. Diámetro 70 y altura 70 cm

      • Lote #56

        Comoda Francesa Luis XVI pecho de paloma. Tres cajones con marqueterie floral, con tapa de vidrio. 114 x 55 x 85 cm.

      • Lote #57

        Par de sitiales Reina Ana. Asiento y respaldo tapizado gobelino. Frente tallado con posa brazos. Con detalle en tapizado. 60 x 56 x 110 cm

        330
      • Lote #58

        Par de sitiales Reina Ana. Asiento y respaldo tapizado gobelino. Frente tallado con posa brazos. Con detalle en tapizado (uno de ellos suelto). 60 x 56 x 110 cm

      • Lote #59

        Sofá Reina Ana. Asiento y respaldo tapizado gobelino. Frente tallado con posa brazos. Con detalle en tapizado (uno de ellos suelto). 126 x 58 x 108 cm

      • Lote #60

        Excelente cómoda Luis XVI, siglo XVIII, “Demi Lune” firmada Godefroy Dester, en madera de caoba e interior de roble, frente de dos cajones y laterales de dos puertas, con tapa de mármol negro y gris veteado y biselado, tiradores, bocallaves y regatones en bronce, (pequeños detalles en el enchapado); medidas 129 x 56 x 89 cm.

      • Lote #61

        Vitrina Luis XVI en caoba, apliques de bronce, tapa de mármol con barandilla, puerta de vidrio bombe. (Dos vidrios sueltos). 65 x 32 x 140 cm

      • Lote #62

        Par de vitrinas en cedro, una puerta, laterales acristalados con barandilla en bronce. 40 x 24 x 65 cm

      • Lote #63

        Pareja de sillones Franceses, repaldo medio punto, tapizado a bastones. 60 x 46 x 87 cm

      • Lote #64

        Mesa para sala en caoba, tablero rectangular con barandilla de madera y patas unidas por chambrana. 117 x 43 x 49

      • Lote #65

      • Lote #66

        Mesa en caboa, rectangular, dos cajones, con balda interior.

      • Lote #67

        Sitial Luis XIV en roble, asiento y respaldo tapizado floral con almohadon, decorado cabezas de carnero, con detalle, 65 x 56 x 117 cm

      • Lote #68

        Gran mesa para sala en caoba raiz de nogal. Tablero circular, apoya sobre patas de pie trípodes en madera tallada. Diámetro 136 y alto 65 cm

      • Lote #69

        Mueble Habanero Ingles en caoba frente de dos puertas. Interior con estantes y nichos. 83 x 43 x 100 cm

      • Lote #70

        Mueble Luis XVI dorado a la hoja, frente de perfil recto con guirnaldas y apliques en bronce. 88 x 39 x 88 cm

      • Lote #71

        Bureau Secrétaire Francés, frente de 4 cajones, tapa abatible, interior con compartimentos con tapa de mármol. 94 x 40 x 143 cm

      • Lote #72

        Comoda Francesa en caoba marqueterie floral y lineal, apliques en bronce y tapa de vidrio. 88 x 47 x 79 cm

      • Lote #73

        Sofá Frances. Tapizado tela beige, tres cuerpos. 225 x 56 x 96 cm

      • Lote #74

        Comoda Luis XVI caoba y marqueterie. Frente de perfil recto, tres cajones con tiradores en bronce. Tapa de mármol veteado y biselado. 103 x 47 x 92 cm

        330
      • Lote #75

        Sitial renacimiento. Asiento y tapizado bordo tallado. 77 x 56 x 140 cm

      • Lote #76

        Mesa para juego Inglesa en caoba y raiz de nogal. Patas circulares talladas unidas por chambrana. Tapa con tablero de juego. 50 x 40 x 78 cm

      • Lote #77

        Bargueño oriental ebonizado. Frente de dos puertas, interior compartimentado y apliques en bronce. 89 x 40 x 112 cm

      • Lote #78

        Sofá Victoriano en madera de jacaranda, tapizado rosa floral y respaldo en ondas decorado guirnaldas. 160 x 57 x 115 cm

      • Lote #79

        Vitrina inglesa ebonizado, dos puertas, una acristalada, espejo biselado. 109 x 36 x 197 cm

      • Lote #80

        Mesa arrimo Inglesa en cedro. Tablero rectangular y frente de dos cajones. 200 x 65 x 73 cm

      • Lote #81

        Trinchante Ingles en caoba, frente de tres puertas con tiradores en bronce, estante inferior. Baranda de bronce con candelabro doble. 198 x 59 x 96 cm

      • Lote #82

        Aparador Ingles en caoba, frente de dos puertas con cajones. Baranda de bronce con candelabros dobles. 136 x 53 x 97 cm

      • Lote #83

        Mesa para sala Adamas, en caoba. Tablero oval, patas unidas por chambrana. 67 x 45 x 70 cm. Con detalle en tapa.

      • Lote #84

        Silla en viena, asiento y respaldo tallado. Con polilla. 41 x 41 x 93 cm

      • Lote #85

        Sitial Jacobeans en madera caoba. Respaldo tallado y tapizado. 62 x 53 x 130 cm

      • Lote #86

        Mesa para sala Napoleon III en madera ebonizada, tapa circular con marqueterie floral, lineal y pie trípode. Diámetro 108 cm. Altura 76 cm.

        410
      • Lote #87

        Biblioteca Inglesa. Frente de una puerta compartimentado. 120 x 28 x 118 cm

      • Lote #88

        Sitial Reina Ana en cedro. Asiento y respaldo tapizado con detalles gobelino. 64 x 55 x 118 cm

      • Lote #89

        Mueble papelero tapizado en cuero. Interior en mármol veteado con estantes. Tapa abatible con decoración caverna y personales. Base en caoba con dos cajones. 79 x 45 x 128 cm

      • Lote #90

        Espejo de sobremesa, en pluma de caboa, cintura de tres cajones.

      • Lote #91

        Escritorio secretaire Luis XVI a cilindro en caoba parqueterie. Interior con cajones y nichos. Tapete en cuero, decorado en bronce con barandilla, 115 x 63 x 110 cm.

      • Lote #92

        Toilette Luis XVI en caoba. Frente de tres cajones con tiradores en bronce. Tapa de vidrio con alzada con espejos tripticos y dos cajones. 120 x 50 x 180 cm

      • Lote #93

        Aparador bajo Ingles en caoba. Frente dos puertas y un cajón. Tiradores en bronce. 96 x 47 x 88 cm. Avería en una de las patas.

      • Lote #94

        Mesa para sala Inglesa en cedro. Tapa rectangular con alas, patas en forma de lira unidas por chambrana. 143 x 58 x 70 cm. Avería en una de las patas.

      • Lote #95

        Mesa para sala Luis XVI. Cintura tallada, patas estípite unidas por chambrana y coquillas. Tapa de mármol gris veteado. (Con algún detalle). 140 x 85 x 82 cm.

        590
      • Lote #96

        Reloj de pie Ingles. Grand Father, Caja en roble, esfera cilíndrica con números romanos. Dos pesas de hierro y 5 pesas en madera. Alto 248 cm. Ancho 40 cm y profundidad 49 cm

      • Lote #97

        Espejo biselado Italiano con marco esculturado dorado a la hoja. Altura 104 cm y ancho 100 cm

      • Lote #98

        Espejo Frances circular con marco madera dorado a la hoja. Diámetro 118 cm

      • Lote #99

        Biombo laqueado. tres fases, decorado animales mitológicos, firmados Carlos Valdes Mujica, Cada fase 60 cm y altura 170 cm

      • Lote #100

        Aparador Frances en caoba y marqueterie con escena de niños. Dos puertas, tres cajones y tiradores en bronce. Tapa de mármol rojo veteado

      • Lote #101

        Muy buen reloj francés, de pie, “F. de Saintilan-Paris”, de cuerpo rectangular, con caja de roble, parte inferior de una puerta, tallado “Bustos, querubines, jarrón con flores y vegetales”, parte superior de una puerta, cuadrante en bronce con números romanos, péndulo y llave; apoya en patas de bollo, con detallesmedidas 49 x 31 x 221 cm.

      • Lote #102

        Sofá Chino Respaldo con cabezas de animales mitológico, tapizado ocre, con avería. 220 x 63 x 65 cm

      • Lote #103

        Par de sillones renacimiento. Posa brazo con cabeza de leones y tapizado ocre. 70 x 55 x 95 cm

        380
      • Lote #104

        Divan cama Luis XVI patinado verde. Tapizado rojo con almohadon capitoneado. 182 x 75 x 79 cm

      • Lote #105

        Dos sillones bergere Ingles tapizada en pana verde. 82 x 52 x 98 cm.

      • Lote #106

        Sofá dos cuerpos moderno tapizado a a bastones. 150 x 80 x 65 cm

      • Lote #107

        Mesita transición en caoba con marqueterie. Cuatro alitas con faltante. 82 x 82 x 73 cm

      • Lote #108

        Comodín Luis XVI en caoba y marqueterie lineal y floral con apliques y suecos en bronce. Tapa de mármol biselado con frente de perfil bombe. 90 x 45 x 74 cm

      • Lote #109

        Consola inglesa ebonizada, tablero rectangular tapizado con balda inferior 108 x 42 x 85 cm, espejo tallado con columnas torneadas 122 x 145 cm

      • Lote #110

        Gran juego de comedor Victoriano en caoba y raiz de nogal, pie central y tablero circular, diámetro 127 cm, altura 73 cm. 6 sillas, asiento tapizado floral y respaldos esterillados. 50 x 50 x 102 cm

      • Lote #111

        Pedestal en mármol verde. Fuste cilindrico con mesa circular. Alto 107 cm

      • Lote #112

      • Lote #113

        Espejo probador basculante, marco en madera de caoba, medio punto con pie con 2 columnas. Con detalles. 92 x 150 cm

      • Lote #114

        Sofá Luis XVI patinado. Tapizado con mucha avería. 152 x 57 x 91 cm

      • Lote #115

        Dos mesas para sala moriscas, tablero octogonal con incrustaciones en nacar. Con detalles. 45 x 45 x 50 cm

      • Lote #116

        Mesa para sala Luis XV en caoba, patas galbeadas con apliques de bronce. 81 x 52 x 74 cm

      • Lote #117

        Mesa de servicio Luis XV en caoba. Dos niveles tablero con formas. 62 x 39 x 85 cm

      • Lote #118

        Mesa para sala Luis XVI. Tablero oval con guirnaldas y patas unidas por chambrana. 63 x 48 x 60 cm

      • Lote #119

        Mesa para sala Luis XVI. Tablero circular con tapa de Mármol Diámetro 59 cm y Altura 57 cm

      • Lote #120

        Mesa de centro Inglesa. Pie central y tapa de mármol con formas. 64 x 48 x 60 cm

      • Lote #121

        Mesa para sala Luis XV dorada a la hoja. Tapa de mármol circular. Diámetro 72 cm y altura 68 cm

      • Lote #122

        Mesa renacimiento tablero rectangular tallado. Apoya sobre cuatro patas con animales mitológicos. Bandeja desmontable. 48 x 38 x 74 cm

      • Lote #123

        Mesa centro Luis XVI. Tablero en mármol circular veteado con barandilla de bronce con detalles. Diámetro 50 cm, altura 50 cm

      • Lote #124

        Mesa de transición en caoba. Un cajon con instante inferior. 47 x 35 x 67 cm

      • Lote #125

        Mesa lateral en caoba. Columnas cilindricas, tapa de mármol negro con detalle. 59 x 35 x 59 cm

      • Lote #126

        Par de sillas Luis XVI en caoba con asiento en tapizado tela y respaldo con barrotes torneados, con averías y faltantes 40 x 38 x 94 cm

      • Lote #127

        Par de sillas Francesas en cedro. Asiento tapizado pana bordo. 39 x 38 x 85 cm

      • Lote #128

        Sofa Ingles en caoba, asiento tapizado blanco floral y respaldo tallado, medidas 114 x 60 x 100 cm

      • Lote #129

        Par de sillones Luis XV asiento tapizado floral. 62 x 55 x 92 cm

        490
      • Lote #130

        Dos sillones Victorianos dorado a la hoja. Asiento y respaldo tapizado rosa. 66 x 53 x 113 cm

      • Lote #131

        Par de sillas francesas, asiento tapizado tachonado y respaldo con barrotes torneados. 43 x 39 x 91 cm

      • Lote #132

        Par de sillas Isabelinas. Asiento esterillado, respaldo con pináculos. 41 x 37 x 83 cm

      • Lote #133

        Banqueta coqueta tapizado beige floral. Diámetro 44 cm y altura 44 cm

      • Lote #134

        Par de sillas Luis XVI. Asiento esterillado (con detalle). Respaldo con barrotes torneados. (Patas rota). 43 x 40 x 88 cm

      • Lote #135

        Mesa pedestal en caoba, lustre oscuro con tapa circular. Altura 80 cm

      • Lote #136

        Pareja de sillones Ingleses en madera ebonizada. Asiento y respaldo tapizado brocato a bastones. 60 x 54 x 118 cm

        330
      • Lote #137

        Mesa Til Top. Pie central, bandeja de chapa decorado con flores. 72 x 58 x 65 cm

      • Lote #138

        Excepcional escritorio Luis XVI patinado verde. Cintura totalmente talladas con guirnaldas y flores. Patas unidas por chambrana en forma de óvalos. Tapa rectangular con tapete en cuero marrón. 216 x 86 x 80 cm. Sitial Luis XVI patinado verde y tapizado en cuero marrón. (Detalle en posabrazo y falta pináculo) 63 x 47 x 167 cm.

      • Lote #139

        Pedestal en mayólica. Cuerpo cilíndrico con macetero de cerámica. Alto 112 cm.

        510
      • Lote #140

        Mesa costurero Luis XVI en caoba marqueterie lineal y floral. Patas chambrana y tapa abatible con espejo interior. 51 x 37 x 74 cm

      • Lote #141

        Pedestal en mármol. Fuste cilíndrico con apliques en bronce y mesa cuadrangular. Altura 105 cm

      • Lote #142

        Etagere Ingles en caoba, 4 niveles con espejo interior. Apoya sobre columnas cilíndricas. 88 x 43 x 138 cm

      • Lote #143

        Sofá luis XV en caoba. Tres cuerpos con almohadones y tapizado floral. 208 x 60 x 97 cm

        610
      • Lote #144

        Dos sillones Luis XV en caoba. Asiento, apoyabrazo y respaldo tapizado floral. 68 x 62 x 93 cm

        490
      • Lote #145

        Pareja de bergere Luis XVI en caoba. Tapizado rosa floral. 60 x 50 x 104 cm

      • Lote #146

        Par de sillones luis XIV en caoba. Asiento y respaldo tapizado floral verde. 62 x 56 x 110 cm

      • Lote #147

        Mesa Renacimiento Patas galveadas, con estante inferior tallado. Con polilla y averías. 49 x 41 x 65 cm.

      • Lote #148

        Mesa para juego Luis XVI en caoba y marqueterie. Tapa decorada con tapete en paño verde. (Con avería y flotante). 87 x 45 x 74 cm

      • Lote #149

        Mesa Francesa para sala circular en madera dorada y tallada, Diámetro 97 cm. Altura 36 cm

      • Lote #150

        Mesa Luis XVI caoba y marqueterie. Tapa rectangular. Un cajon con balda inferior. (Una pata suelta) 50 x 39 x 65 cm

      • Lote #151

        Sofá Luis XV en caoba tapizado beige manchado. 158 x 63 x 105 cm

      • Lote #152

        Par de sillones Luis XV en caoba tapizado beige manchado. 63 x 54 x 97 cm

      • Lote #153

        4 sillas Luis XV en caoba tapizado beige manchado. 50 x 52 x 90 cm

      • Lote #154

        Dos sillones Luis XVI laqueados. Tapizado rosa floral. Sin almohadones. 78 x 52 x 100 cm

      • Lote #155

        Bureau secretaire Luis XVI caoba y marqueterie. 2 puertas, interior compartimentado con 5 cajones y tiradores de bronce. (Faltan dos tiradores y pequeña avería en marqueterie) 85 x 45 x 150 cm.

        310
      • Lote #156

        Espejo biselado Luis XVI. Marco en madera tallado decorado con guirnaldas y escena familiar. 107 x 220 cm

      • Lote #157

        Dos mesas laterales. Tapa circular y pie tripode. Diámetro 49 cm y altura 60 cm. Una de las tapas con avería.

      • Lote #158

        Pedestal en mármol blanco. Fuste cilíndrico acanalado con mesa circular con detalle. Alto 109 cm

        440
      • Lote #159

      • Lote #160

        Pedestal en mármol verde. Fuste cilíndrico acanalado con mesa de mármol rota.